На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
нижнекамск
Ростов-на-дону
г.Новоалтайск, Алтайский край
Ростов-на-Дону
Ульяновск
Москва
Запорожье
Люберцы
Запорожье
Кемерово
Красноярск
Москва
Красноярск
Москва
Кемерово
-
Санкт -петербург
Киев
Москва
Красноярск
Санкт-Петербург
Хабаровск
Санкт - петербург
Бишкек
Пермь
Таганрог
Ростов-на-дону
Екатеринбург
Санкт-петербург
Рига
Санкт-Петербург, Россия
Томск
Поздравляем!

Закон о психологии(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34
АвторСообщение
Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Четверг, 24.07.2014, 12:20 | Сообщение #161

Алла, мы с Вами говорим на одном языке, сложность в другом.

Вспомните ТРИЗ Альтшуллера. Анализ супероткрытий за длительный период времени показал, что самые-самые из них посвящены решению преимущественно   одной и той же проблеме: соединению несоединимого. Дифференциация зашла слишком далеко, нужны особые усилия объединить в целое разные материалы... Добавлю: людей, концепции...

Так и у нас с Вами разный опыт, возраст, цели... Было бы желание...

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 25.07.2014, 12:05 | Сообщение #162

Нина, спасибо за подсказку. Согласна с вами, что общаться с властями должен быть особый талант, у меня, может быть есть другой, но нет этого. Давайте объединимся ради общего дела. Обиды и извинения - это все несерьезно в данной ситуации. Думаю что не только Леонид, но и Вы должны в этом участвовать.

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 25.07.2014, 12:10 | Сообщение #163

Уважаемый Леонид, Вы считаете, что я неправильно к Вам обратилась? Извините. Давайте начнем все сначала. Прошу Вашей помощи и Вашего участия в нашем общем деле. Ваш накопленный   жизненный опыт и взаимоотношения с людьми могли бы сыграть решающую роль в продвижении психологии в России. Надеюсь на положительный ответ и жду Ваших советов в совместном деле. Подскажите, что надо делать? 

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 25.07.2014, 14:50 | Сообщение #164

Уважаемый Леонид, Вы считаете, что я неправильно к Вам обратилась? Извините. Давайте начнем все сначала. Прошу Вашей помощи и Вашего участия в нашем общем деле. Ваш накопленный   жизненный опыт и взаимоотношения с людьми могли бы сыграть решающую роль в продвижении психологии в России. Надеюсь на положительный ответ и жду Ваших советов в совместном деле. Подскажите, что надо делать? 

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 28.07.2014, 11:18 | Сообщение #165

Нина, значит мы с Вами еще плохо знаем нашу действительность, делаю вывод.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 28.07.2014, 12:25 | Сообщение #166

Нина, значит мы с Вами еще плохо знаем нашу действительность, делаю вывод.

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Понедельник, 28.07.2014, 13:48 | Сообщение #167

Алла, загляните на сайт Леонида (он давал ссылку ранее). Вы  напИшите обращение иначе...

И тогда.. - приведу фрагмент стихотворения нашего "звездного" студента Сергея Осипова:

"Когда уйдет от вас // Удача // ...// Она тихонечко оглянется, // Споткнется // И захочет вернуться назад. // Тогда момент лови - // Крыльями // Своими обними // И признайся ей в любви.

("Уроки Светописи. Дом Бытия", 2010. Выпуск 4, сайт www.zhivoeozero.ru).

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 28.07.2014, 14:59 | Сообщение #168

Нина, спасибо за ваши наставления. Вы человек, желающий добра и понимания. Но, извините, не могу до конца с вами согласиться, что ваши добрые намерения должны преодолевать десятилетиями такие преграды, как, вы рассказывали, вам приходилось преодолевать. Такие порывы человеческие, как Ваши, они должны моолниеносно исполняться в мире, не успев зародиться в чьей-то душе. Согласны?

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Понедельник, 28.07.2014, 15:17 | Сообщение #169

Алла, мои проекты ТЕПЕРЬ УЖЕ осуществляются в в течение 1-2 месяцев (если они касаются моей семьи) или же течение 2-3-х лет (общественные); у моих друзей - тоже проекты осущесталяются достаточно быстро. -  Хорошо, что не быстрее, есть возможность скорректировать и додумать.

И к Вам это относится: ВЫ МЕЧТАЛИ - вот и быстро, очень быстро, появилась возможность включиться в обсуждение проекта и дополнить его. М.б. не в той форме, в какой вы хотели, но, видимо, это наилучший в данной ситуации вариант. Поспешите... Второго раза не будет.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 28.07.2014, 15:40 | Сообщение #170

Нина, если кому-то нужны мои идеи, значит он их получит. Тут дело не во мне, даже, а в нашей общей цели. Леонид это будет или кто-то другой. Мы люди, и говорим на одном языке русском и искреннем. То, что я говорю, кому-то надо или нет? Надо - обращайтесь. Нет - что говорить об этом. Если будет цель конкретная, что мы делаем и что обсуждаем, то могу над этим подумать, поработать в команде. Если кто-то просто воспользуется моими идеями (это уже не раз бывало), это на его совести.  Но мне спешить, думаю, некуда. Спешите ко мне. Жду.

Холодова Ольга
Краснотурьинск
Среда, 30.07.2014, 06:34 | Сообщение #171

Я считаю, что психологию нужно преподавать уже в школе, именно преподавать, ведь ребёнок растёт, взрослеет, возникают разные конфликтные ситуации со сверстниками, с родителями. первая любовь..... поговорить об этом не с кем. а тут на тебе.. урок психологиии (возрастной например) где преподаватель. объяснит что, почему, зачем, когда и т.п. тогда подростку будет понятен он сам и многое другое...

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 30.07.2014, 08:58 | Сообщение #172

Оля, более того в настоящее время необходим просто поголовный ликбез по психологии для населения. Потому что из-за дремучей психологической неграмотности наши люди даже не способны получить помощь профессионального психолога. Они и просто, зачастую, не верят в нее.

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Среда, 30.07.2014, 08:58 | Сообщение #173

Алла, сожалею, вы меня неправильно поняли.

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Среда, 30.07.2014, 09:01 | Сообщение #174

Ольга, да, это очень важно, урок психологии. Я вела занятия с 5-6-ми классами, в этом возрасте дети открыты. Единственная сложность в том, что не обо всем можно говорить в школе, а с детьми нужно быть честными. Вопросы же бывают совершенно неожиданные.

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 30.07.2014, 09:17 | Сообщение #175

Вы о моем письме Леониду? Или о чем-то другом? 

Холодова Ольга
Краснотурьинск
Среда, 30.07.2014, 09:19 | Сообщение #176

Холодова Ольга
Краснотурьинск
Среда, 30.07.2014, 09:23 | Сообщение #177

Пример из практики, спрашиваю у клиента: " Что чувствуете,какую эмоцию  испытываете?" Ответ: "А что такое эмоция?". Как-то так, грустно конечно....

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 30.07.2014, 09:30 | Сообщение #178

Я успела повести один год "Этику и психологию семейной жизни" в 11 классе. Сейчас не знаю как молодежь выкручивается, сохраняя семью и воспитывая детей.

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Среда, 30.07.2014, 11:53 | Сообщение #179

Алла, вот мое письмо и Ваш ответ. (Сообщение 169-170). Об этом и пишу: "Вы меня не поняли".

Когда с психологами непонимание, совсем грустно.

Сообщение 169.

Алла, мои проекты ТЕПЕРЬ УЖЕ осуществляются в в течение 1-2 месяцев (если они касаются моей семьи) или же течение 2-3-х лет (общественные); у моих друзей - тоже проекты осущесталяются достаточно быстро. -  Хорошо, что не быстрее, есть возможность скорректировать и додумать.

И к Вам это относится: ВЫ МЕЧТАЛИ - вот и быстро, очень быстро, появилась возможность включиться в обсуждение проекта и дополнить его. М.б. не в той форме, в какой вы хотели, но, видимо, это наилучший в данной ситуации вариант. Поспешите... Второго раза не будет.

Ефимова Алла

Саратов
Понедельник, 28.07.2014, 15:40 | Сообщение #170

Нина, если кому-то нужны мои идеи, значит он их получит. Тут дело не во мне, даже, а в нашей общей цели. Леонид это будет или кто-то другой. Мы люди, и говорим на одном языке русском и искреннем. То, что я говорю, кому-то надо или нет? Надо - обращайтесь. Нет - что говорить об этом. Если будет цель конкретная, что мы делаем и что обсуждаем, то могу над этим подумать, поработать в команде. Если кто-то просто воспользуется моими идеями (это уже не раз бывало), это на его совести.  Но мне спешить, думаю, некуда. Спешите ко мне. Жду.

Главный закон - закон резонанса ( у него много частных проявлений. В том числе "Поступай с другими так как ты хочешь, чтобы поступали с тобой").- Вы говорили о "Законе о психологии" многократно, с чувством, чем, возможно, и проявили его, "призвали к публикации" (так ли это, доказать невозможно, но по аналогии с уже происшедшими событиями, вполне реально).

Так вот, я и  предлагаю Вам  порадоваться: вы достигли того, чего хотели, нужно всего лишь сделть несколько штрихов - дополнить недостающую важную информацию...

Непонимание с психологами нужно тоже принять. Так и сделаю. С Вами не удалось достигнуть ВЗАИМОпонимания. Может, будет другой раз, тогда и получится.

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 30.07.2014, 12:48 | Сообщение #180

Нина, ну в этом согласна. И закон резонанса и т.д. Но, по-моему, я и заикнулась о непонимании, а Вы считали, что мы друг друга поняли. И порадоваться не против, думаю, что результат еще не окончательный и мы получим закон о психологии полноценный. 

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!