На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Краснодар
Сургут
Москва
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Новосибирск
Волгоград
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Новосибирск
Санкт-петербург
Баллеруп, Дания
Ужгород
Москва
Зеленодольск
Наро-Фоминск
Салехард
Санкт-петербург
Барнаул
Таганрог
,
Усинск
Санкт-петербург
Дефановка
Москва
Москва
Москва
Поздравляем!

Закон о психологии(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34
АвторСообщение
Сощин Илья
Москва
Четверг, 21.08.2014, 12:41 | Сообщение #281

Всем добрый день! Вот ведь, из темы - то я дезертировал, но вот не отпускает... Хочу предложить: может быть,  создать петицию - есть сайт https://www.change.org/...

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 21.08.2014, 13:31 | Сообщение #282

Илья, напишите текст, а что это за сайт, расскажите.

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 21.08.2014, 13:43 | Сообщение #283

Я обращение написала здесь.Думаю это путь короче, но попробуйте и ваш вариант. Мы ни от какого варианта не отказываемся.

Сощин Илья
Москва
Четверг, 21.08.2014, 14:14 | Сообщение #284

тогда я там размещаю?

Сощин Илья
Москва
Четверг, 21.08.2014, 14:39 | Сообщение #285

Уважаемые Алла, Юлия, Леонид! Посмотрите, пожалуйста - вот, что представляет собой этот сайт: Пропустить

Создать петицию

Подсказки о том, как лучше рассказать вашу историю.

Просмотр и публикация

Просмотрите петицию и опубликуйте, чтобы начать собирать подписи.

Поделиться

Пригласите подписчиков через Facebook, Twitter или Email.

Кому вы хотите направить петицию?

Петиция - это публичное обращение к одному или нескольким адресатам с просьбой что-то сделать. Укажите человека или организацию, к которым адресована ваша петиция. Позже у вас будет возможность добавить их контактную информацию для того, чтобы они получали уведомления с требованием петиции и подписями под ней.

Что вы хотите, чтобы они сделали?

Сформулируйте ваши требования к адресату петиции так, как бы вы обращались к нему напрямую. Например: "Остановите массовую травлю собак во Владивостоке".

Почему это важно?

Кратко опишите суть проблемы, почему вы начали вашу петицию, как она может изменить ситуацию и для чего людям необходимо поддержать вас.

Загрузить фото или видео
Вставьте ссылку на фото или видео
Далее
или
Загрузить фото

Фото должны быть не менее 556 х 313 пикселей. Лучше всего работают большие фото без текста.

Хотите, чтобы вашу петицию заметили и распространили большее количество людей? Тогда приложите к ней фото или вставьте видео.

Завершить профайл петиции
Эта петиция от:

Я/меня

моя организация

ПРОСМОТР

Петиция Человек или организация
Ваше требование

Описание                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 21.08.2014, 18:14 | Сообщение #286

Цитата.

"а что это за сайт, расскажите."

Сайт действительно хорош для оперативного сбора подписей под конкретное предложение.

Сощин Илья
Москва
Четверг, 21.08.2014, 18:34 | Сообщение #287

Я размещаю, извините, если что не так... Леонид Фёдорович, я ставлю Вашу фамилию?

Сощин Илья
Москва
Четверг, 21.08.2014, 18:36 | Сообщение #288

Подпишутся все?

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Четверг, 21.08.2014, 18:43 | Сообщение #289

Илья, я участвую иногда в этом формате. Единственное, нужно ОЧЕНЬ много подписей собрать.

Но сначала нужно обсудить размещаемый текст. А по нему есть вопросы.

Сощин Илья
Москва
Четверг, 21.08.2014, 19:27 | Сообщение #290

Хорошо, обсуждайте... Ещё одно, уже к Алле. Дело втом, что я могу создать петицию от себя, но я - Нне автор проекта. Алла, Вы сами должны зайти на сайт...

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 22.08.2014, 08:59 | Сообщение #291

Нина, задавайте вопросы Петицию (текст), Илья, можете привести?

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 22.08.2014, 09:08 | Сообщение #292

Илья, это вряд ли тот Формат. Если бы подписи психологов собирать, а простые люди, которые психологию у нас в России до сих пор считают сектой? Сомневаюсь. Ну приведите здесь (с Юлиного разрешения) материал, который вы хотите разместить, а тогда подумаем вместе что это даст. Или лучше не делать.

Сощин Илья
Москва
Пятница, 22.08.2014, 09:36 | Сообщение #293

Ну, примерно так: Кому вы хотите нап

Петиция Президенту РФ В. В. Путину
Признание и реабилитация психологии на государственном уровне с принятием соответствующего закона
Автор: Илья Сощин
Москва

С момента принятие Сталиным в 1936 году «Постановления о педологических извращениях в системе Наркомпросса»

Сощин Илья
Москва
Пятница, 22.08.2014, 09:41 | Сообщение #294

Не всё скопировалось, но дальше - текст: С момента принятие Сталиным в 1936 году «Постановления о педологических извращениях в системе Наркомпросса», что по сути являлось железным занавесом для мировой психологической науки в России, советская психология, разрешенная в СССР ,

оказалась отрезанной от всех достижений и открытий мировой психологии. Идеологизированная советская психология качественно обслуживала государственные нужды (в частности образование), но практическая психология и психотерапия не развивалась.

В период перестройки, наряду с идеологией коммунизма, советская психология утратила свое положение в госструктурах и перестала использоваться. Сохранила свое значение только в ВУЗах. Открытие железного занавеса позволило проникнуть мировой психологической науке и практике в Россию. В частности, это книги известных зарубежных психологов, даже не переведенные на русский язык, ряд работ переводилось и издавалось в России, психологические практики различных психотерапевтических школ проводили обучение в России и за рубежом и доступны эти техники стали ограниченному числу московских и петербургских психологов. Отдельные специалисты открыли в России институты и общественные организации по этим направлениям практической психологии.

Настало время вернуть науке психологии в России заслуженную  роль. Реабилитировать и соединить мировую психологическую науку и практику с достижениями советской психологии, с целью использовать эти знания и практики на благо народа и государства российского. Это – требование времени, так как 21 век – век психологии.  Компьютерные технологии невозможно развивать дальше, не учитывая законы работы головного мозга человека. Законы психологии необходимо учитывать, начиная с внутриутробного развития ребенка, особенно важно  знание родителями психологии  первых трех лет жизни ребенка, дошкольное детство, готовность к школьному обучению и возрастные периоды школьного детства. Профориентация и выбор спутника жизни, семейная психология и психология трудового коллектива, психология управления – все, что касается человека, – все решения, связанные с человеком, должны опираться на прочный фундамент научной психологии.

Этот закон признает за психологией звание науки в России. Признает необходимость воссоединения мировой и российской психологии. В том числе в профессиональном психологическом образовании. Признает необходимость ликвидации психологической неграмотности населения и государственных органов. Признает необходимость создания службы психического здоровья на основе психологической теории и практики

Сощин Илья
Москва
Пятница, 22.08.2014, 09:51 | Сообщение #295

Требуется фото или ссылка на сайт. Что предложите?

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 22.08.2014, 09:55 | Сообщение #296

Илья, может и неплохо, но надо спросить у опытных людей (Леонида, Нины), как на такие петиции реагируют сами власти, если к ним так обращаются. Может так: "Ну хорошо, пар выпустили, а мы просто проигнорировали". Если надо к Путину, то к Путину и надо, а не петицию на сайт? Мнение Леонида хотелось бы узнать7

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 25.08.2014, 10:55 | Сообщение #297

Нина, Вы так и не высказались о моем проекте?

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 25.08.2014, 11:33 | Сообщение #298

Нина, прочитала Вашу новую тему в "Законах" - вектор развития психологии. Все, безусловно, вы рассуждаете как надо, как в мультфильме "Ребята, давайте жить дружно". Но, боюсь, что для нашего государства это слишком слабые аргументы. 

Сощин Илья
Москва
Понедельник, 25.08.2014, 11:47 | Сообщение #299

Новый виток обсуждалища... "А воз и ныне там"... " Если надо к Путину, то к Путину и надо, а не петицию на сайт? ", "боюсь, что для нашего государства это слишком слабые аргументы"... Всё... надоело... ухожу... в монастырь!... Женский.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 25.08.2014, 12:11 | Сообщение #300

Илья, от обсуждения ты всегда увиливал, а кто предлагал обсуждение - молчат.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!