На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Москва
Казань
Санкт-Питербург
Брянск
Москва
Санкт-Петербург
Калуга
Набережные Челны
Москва
Санкт-Петербург
Томск
Минск
Астрахань
Армавир краснодарский край
Санкт-петербург
Гродно
Москва
Волгоград
Алматы
Калуга
Актау
Москва
Санкт-петербург
Шымкент
Новосибирск
Томск
Екатеринбург
Сафоново
Москва
Ярославль
Donetsk
Поздравляем!

Открытое письмо украинских психологов российским коллегам(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
АвторСообщение
Тявин Юрий
Магнитогорск
Воскресенье, 30.03.2014, 20:08 | Сообщение #181
Текст песни Я не знаю зачем А Вертинский Романс на смерть юнкеров То что я должен сказать, Аквариум:

Я не знаю, зачем и кому это нужно, Кто послал их на смерть недрожавшей рукой? Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в Вечный Покой! Осторожные зрители молча кутались в шубы, И какая-то женщина с искаженным лицом Целовала покойника в посиневшие губы И швырнула в священника обручальным кольцом. Закидали их елками, замесили их грязью И пошли по домам - под шумок толковать, Что пора положить бы уж конец безобразию, Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать. И никто не додумался просто стать на колени И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране Даже светлые подвиги - это только ступени В бесконечные пропасти, к недоступной Весне! Я не знаю, зачем и кому это нужно? Кто послал их на смерть недрожавшей рукой? Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в Вечный Покой!

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 30.03.2014, 22:36 | Сообщение #182

И что это объясняет?

Дроздова Людмила
г.Железноводск
Понедельник, 31.03.2014, 09:39 | Сообщение #183

Людмила. Мне стало так здорово на душе! Как же "они" боятся Россию?!...Значит мы крепчаем! Я бы тоже хотела жить в мире и согласии! Но "они" не хотят! И нам приходиться быть бдительными и сильными. Друзья, не расслабляйтесь! Теперь мы наблюдаем ещё одно оболванивание наших братьев на Украине, в виде кандидатов в президенты и их "прповедей"! А народ опять готов верить!!! Ужас!...Неужели ещё не всё украли? Вот, что значит не знать свою историю! Украина никогда не была Европейской цивилизацией, да скорее всего и небудет. Страшно, что могут потерять свою самобытность, колорит, и язык (которым они так гордятся)!

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 31.03.2014, 09:42 | Сообщение #184

Думаю нашим российским психологам трудно повлиять на ситуацию с Украиной, если не сказать невозможно. А вот попытаться в России психологию вернуть в страну, чтобы законы психологии не игнорировались, а учитывались при принятии решений на всех уровнях. Это будет помощь и нашим гражданам и украинским, когда у нас это получится.

Дроздова Людмила
г.Железноводск
Понедельник, 31.03.2014, 10:10 | Сообщение #185

Леонид! Хакасия слишком далеко находится, чтобы знать о событиях Беслана! Из-за своей некомпетентности в этом вопросе Вы можете оказаться в той самой "пляске"! Вы хотябы знаете,где находится Беслан? Я так думаю, что Украинский вопрос-это ваша фишка, дабы засветиться?...

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 31.03.2014, 10:35 | Сообщение #186

Для начала отвечу Людмиле Дроздовой. Людмила, если я на этом ресурсе, то независимо от того, где Хакасия, я еще спображу, как воспользоваться поисковиком и найду любую информацию. Где, когда и сколько. Что касается Беслана, то Вы в курсе, как спекулировали на этой трагедии. Если уже я в курсе, живя в Хакасии.

Мне не надо особо засвечиваться. Просто наберите в поисковике хоть яндекса, хоть гугла мою фамилию и инициалы - все же просто. Я скорее страдаю от популярности, поскольку спам в письмах и на сайтах замучил.

Уважаемая Алла. Я тоже в глубине души лелею надежду, что когда-нибудь будут учитывать мнение психологов при принятии решений. На примере руководства нашей республики я пытался проявлять инициативу. Один раз сработало, но зато с тех пор для МОН РХ я как красная тряпка для быка. Уже долго. Есть такая психологическая черта в национальном характере россиян. Что касается вне моего региона прописки, то здесь я вынужден свидетельствовать об обратном. Психологи и профессиональные объединения подобно "соломенному огню": быстро зажигаются и быстро безрезультатно тухнут. Если низы и проявят какую-нибудь инициативу, то на уровне состязания красноречия и обмена эмоциями внутри "междусобойчика". Верхи попросту боятся что-либо продвигать и предлагать. Видимо, как у В.Высоцкого "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". В профессиональных сетях иногда приходится общаться с теми из "избранных" психологов, что привлекаются властями. Но, как говорится в таких случаях "Без комментариев".

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Понедельник, 31.03.2014, 20:24 | Сообщение #187

Леонид, как модератор, призываю Вас соблюдать правила общения в Психологическом клубе, и вести дискуссии с другими специалистами, не переходя на личности.

Уважаемые коллеги, напоминаю, что в Вас всегда есть возможность сообщить модератору о нарушении правил.

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 31.03.2014, 20:57 | Сообщение #188

Уважаемая, Юлия! А где я перешел на этой странице на личности?

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Понедельник, 31.03.2014, 22:12 | Сообщение #189

Уважаемый Леонид! Не на этой странице. Напоминаю, что в теме дискуссии вопросы, связанные с модерацией, не обсуждаются - пишите личное сообщение.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 01.04.2014, 10:13 | Сообщение #190

Юлия, Леонид. Учитывать законы психологии в обществе - это не прихоть, а необходимость. Ибо незнание нашими властями и игнорирование законов психологии не освобождает их от ответственности за их нарушение, печальное как для них самих, так и для всего общества. Задача психологов в России убедить в этом наших руководителей. Ведь сейчас они психологию просто не считают наукой.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 01.04.2014, 10:13 | Сообщение #191

Юлия, Леонид. Учитывать законы психологии в обществе - это не прихоть, а необходимость. Ибо незнание нашими властями и игнорирование законов психологии не освобождает их от ответственности за их нарушение, печальное как для них самих, так и для всего общества. Задача психологов в России убедить в этом наших руководителей. Ведь сейчас они психологию просто не считают наукой.

Альберт Константин
Днепропетровск
Вторник, 01.04.2014, 10:18 | Сообщение #192

У меня вопрос к почтенной публике...неужели хохлы снова во всем виноваты?

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 01.04.2014, 11:42 | Сообщение #193

Уважаемая, Алла! Вы поднимаете довольно актуальный вопрос для обсуждения. Он выходит за рамки настоящего обсуждения. У меня предложение вынести его отдельно и Вам возглавить обсуждение как TC темы.

Уважаемый, Альберт. Мы с Вами не знаем многих вещей, что происходят на Олимпах, но весь народ виновным быть не может. Это я знаю точно, как впрочем, и Вы, надеюсь. И еще. Мне бы не хотелось, чтобы на этой ветке обсуждения мелькали прозвища "хохол", "кацап" и т.п.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 01.04.2014, 12:48 | Сообщение #194

Давайте вынесем этот вопрос, а именно: Наука психология в России. Судьба и современное состояние.

Тявин Юрий
Магнитогорск
Четверг, 03.04.2014, 15:18 | Сообщение #195

Алла, а готова ли психология стать "подспорьем" социуму. 

Вот, как то на вопрос Альберта само собой просился ответ: "Во всём виноваты ж..."  Но тут попалась статья http://www.odnako.org/blogs/zhelezniy-marsh-bardovskoy-pesni-ili-chto-ne-tak-v-moskovskom-intelligentnom-antifashizme/

с таким вот абзацем: "Как бы назвать тот митинг? Где собралась московская либеральная интеллигенция, на значимую свою часть представленная людьми, подпадающими под израильский «Закон о возвращении», причём у них были заметны, помимо «обычных» жовто-блакитных украинских флагов, «прапоры» УНА-УНСО и прочие флажки, развевавшиеся над позициями украинских коллаборационистов, союзников Германии, во время Второй Мировой войны? Тех самых коллаборационистов, руками которых и было, большей частью, истреблено в войну многочисленное еврейское население Украины?

Как митинг назовём? Вопрос не праздный! «Мыши за кота»? Или, к примеру, «Кролики за удава»? Глядел я на эту текущую вдоль бульвара толпу, концентрация знакомых лиц в которой — была высока до неприличия, и думал — наконец-то оппозиционное движение наше предстало в химически чистом виде, безо всех русских националистов, что мелькали на Болотной. Целый марш грустных глаз и синеватых щёк.

Отметим: это не евреи там маршировали, а особая социальная каста, хоть и в значительной степени замешанная на еврейском субстрате. «Московская интеллигенция» называется. Среди тех евреев, кто к этой касте не принадлежит, набирает силу обратное движение — я наблюдаю, как в блогах происходит сближение еврейских интеллектуалов самых различных взглядов. Светские и религиозные, правые и левые, ассимилированные и соблюдающие еврейские блогеры — от Авигдора Эскина до Михаила Ошерова — выказывают сходное отношение к украинским событиям, сблизившись в точке безоговорочного осуждения любых проявлений фашизма.

Но каста «московская интеллигенция» в этом движении не участвует. Ей вообще с фашизмом бороться неинтересно. Ей даже неинтересно бороться за еврейскую родню. Ей интересно бороться с Россией."  Парадокс. Кролики За Удавов! Очень напоминает 33 год и Германию.

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 04.04.2014, 09:21 | Сообщение #196

Психология в обществе - это научный инструмент выстраивания эффективных отношений. Если в России его нет, то наше общество оказывается приближенным к средневековью. Конкретные примеры только доказывают неэффективность управления. А если вы счмтаете, что все до одного человека в стране должны думать одинаково, то вы далеки от психологии и как вы тогда оказались на страницах психологической газеты?

Лаванда Светлана
Москва
Пятница, 04.04.2014, 09:53 | Сообщение #197

Алла, Вы написали : "..незнание нашими властями и игнорирование законов психологии не освобождает их от ответственности за их нарушение, печальное как для них самих, так и для всего общества. Задача психологов в России убедить в этом наших руководителей.."
  Я хотела бы уточнить..когда вы пишите " власти", " руководители" - о ком речь? Это важно уточнить, т.к. Вы призываете их убедить..
 Еще, пожалуйста, уточните, в чем Вы считаете необходимо их убедить? Если можно , прямо по пунктам.
И , последнее, цель этого,т.е. убеждения. Достигнув этого, т.е. убеждения, что Вы ожидаете, что произойдеи и что изменится?
Спасибо 

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 04.04.2014, 10:18 | Сообщение #198

Алла, Откройте самостоятельно тему. Перепостите это свое сообщение как затравку для обсуждения. Сделат можно это здесь Обсуждаем новости, статьи события /

Тявин Юрий
Магнитогорск
Пятница, 04.04.2014, 10:23 | Сообщение #199

Алла. Если Вы ответили мне. то я имел в виду то, что З.Ф. с подачи Сабины Шпильряйн (гляньте на её биографию - её выбор остаться самой и оставить дочь в Ростове тоже весьма показателен)  обозначил как Мортидо и, позднее, переименовали в Некрофилию. Думаю, что именно этот драйв начал явно проявляться в нашей культуре.

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 04.04.2014, 10:47 | Сообщение #200

Вот тут, Юрий, я с Вами солидарен на все сто. Началось это при Наине Ельциной с ее любви к перезахоронениям и поцелуями покойников и останков. Потом подключилась РПЦ. Как-никак кормушка бездонная. А далее. Пошло и поехало. Чем больше труппов - тем блестящей наградная бижутерия. Причем независимо от того, качественно или из рук вон выполнена основная задача. МЧС превратилось в государственную похоронную команду.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!