На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Здоровый образ жизни

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 10.10.2008, 11:00 | Сообщение #41
Именно :lol: ...столько в мире есть всяких простых вещей (и не занудных, а интересных), вот бы их все узнать... именно о тех, что со стопроцентным КПД :lol:, тогда и здоровье будет легко поддерживать... (и умирать люди будут лет в 140 молодыми и здоровыми :?: )
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 10.10.2008, 11:43 | Сообщение #42
Ну уж нет! Помирать молодой и здоровой, пусть даже в 140 обидно, - я против. Лучче немощной развалюшкой с чувством пресыщения жизнью, и обязательно во сне :twisted:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #43
Захарова Людмила:
Ну уж нет! Помирать молодой и здоровой, пусть даже в 140 обидно, - я против. Лучче немощной развалюшкой с чувством пресыщения жизнью, и обязательно во сне :twisted:
Не, развалюшкой не хочется. Потому что тогда точно помрёшь. А при здоровье - альтернатива и надежда все же существует ))))) Кстати, организм ведь может просто как компьютер отключиться и всё. Работал-работал, все прекрасно, много-много лет, а потом вдруг раз - и всё. Как-то это в медицинских терминах называется...
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Суббота, 11.10.2008, 01:38 | Сообщение #44
Наталье Федына! Могу дать подсказку при больных суставах. Предполагаю, что разговор о коленных суставах. Есть гомеопатический препарат "Лимфомиозот". После приема проходит боль в суставах. И еще потом для поддержания иммунитета и общего состояния организма полезно принимать "чаванпраш". В нашем климате лучше с середины августа и с середины января минимум по 1,5 месяца. Это связано с сезонным ритмом работы печени.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 11.10.2008, 16:33 | Сообщение #45
ОХООО, ХО ... если бы было возможно его легко поддерживать :( Зинаида, а можно поподробнее про "чаванпраш". ? Я постоянно ищу, что-то новенькое .И к сожалению речь не только о коленочках, а "лимфо.." прочла, благодарю.Купить над о. :shock: :wink:
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Суббота, 11.10.2008, 21:14 | Сообщение #46
Я "махровая" левша. Сложно обьяснить словами. Надо в поисковике набрать слово "чаванпраш" и там ну очень много про это. А по поводу сезонности органов это из китайской медицины. В прошлом работала с этой системой и очень ее уважаю.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 11.10.2008, 21:37 | Сообщение #47
:?: :shock: Я что-то пропустила, а где говорят о левшах.? Я тоже левша- со всеми вытекающими. И как Вам живется в праворуком мире :?:
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 11.10.2008, 23:36 | Сообщение #48
ПРИЛОЖЕНИЕ к Инструкции по охране труда для работающих на ПЭВМ Комплексы упражнений для глаз Упражнения выполняются сидя или стоя, отвернувшись от экрана при ритмичном дыхании, с максимальной амплитудой движения глаз. Вариант 1 1. Закрыть глаза, сильно напрягая глазные мышцы, на счет 1-4, затем раскрыть глаза, расслабив мышцы глаз, посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз. 2. Посмотреть на переносицу и задержать взор на счет 1-4. До усталости глаза не доводить. Посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз. 3. Не поворачивая головы, посмотреть направо и зафиксировать взгляд на счет 1-4, затем посмотреть вдаль на счет 1-6. Аналогичным образом проводятся упражнения с фиксацией взгляда влево, вверх, вниз. Повторить 3-4 раза. 4. Перенести взгляд быстро по диагонали: направо вверх-налево вниз, потом прямо вдаль на счет 1-6, затем налево вверх-направо вниз и посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз. Вариант 2 1. Закрыть глаза, не напрягая глазные мышцы, на счет 1-4, широко раскрыть глаза и посмотреть прямо перед собой на счет 1-6. Повторить 4-5 раз. 2. Посмотреть на кончик носа на счет 1-4, а потом перевести взгляд вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз. 3. Не поворачивая головы (голова прямо), делать медленно круговые движения глазами вверх-вправо-влево и в обратную сторону вверх-влево-вниз-вправо. Затем посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз. 4. При неподвижной голове перенести взор с фиксацией его на счет 1-4 вверх, на счет 1-6 прямо, после чего аналогичным образом вниз-прямо, вправо-прямо, влево-прямо. Проделать движение по диагонали в одну сторону и другую сторону с переводами глаз прямо на счет 1-6. Повторить 3-4 раза. Комплексы упражнений общего воздействия Упражнения позволяют снизить ощущение усталости и улучшить самочувствие. Вариант 1 1. Исходное положение - основная стойка. 1-2 встать на носки, руки вверх наружу, потянуться вверх за руками. 3-4 дугами в стороны руки вниз и расслабленно скрестить перед грудью, голову наклонить вперед. Повторить 6-8 раз. Темп быстрый. 2. Исходное положение - стойка ноги врозь, руки вперед, 1 - поворот туловища направо, мах левой рукой вправо, правой назад за спину. 2 - повороты в другую сторону. Упражнения выполняются размашисто, динамично. Повторить 6 - 8 раз. Темп быстрый. 3. Исходное положение - основная стойка. 1 - согнуть правую ногу вперед и, обхватив голень руками, притянуть ногу к животу. 2 - приставить ногу, руки вверх наружу. 3-4 - то же другой ногой. Повторить 6-8 раз. Темп средний. Вариант 2 1. Исходное положение - стойка ноги врозь. 1 - руки назад. 2-3 руки в стороны и вверх, встать на носки. 4 - расслабляя плечевой пояс, руки вниз с небольшим наклоном вперед. Повторить 4 - 6 раз. Темп медленный. 2. Исходное положение - стойка ноги врозь, руки согнуты вперед, кисти в кулаках. 1 - с поворотом туловища налево "удар" правой рукой вперед. 2 - исходное положение. 3-4 - то же в другую сторону. Повторить 6-8 раз, дыхание не задерживать. Комплекс упражнений для улучшения мозгового кровообращения Наклоны и повороты головы оказывают механическое воздействие на стенки шейных кровеносных сосудов, повышают их эластичность. "Раздражение" вестибулярного аппарата вызывает расширение кровеносных сосудов головного мозга. Дыхательные упражнения, особенно дыхание через нос, изменяют кровенаполнение сосудов. Все это усиливает мозговое кровообращение, повышает его интенсивность и облегчает умственную деятельность. Вариант 1 1. Исходное положение - основная стойка. 1- руки за голову, локти развести пошире, голову наклонить назад. 2- локти вперед. 3-4 - руки расслаблены вниз, голову наклонить вперед. Повторить 4 - 6 раз. Темп медленный. 2. Исходное положение - стойка ноги врозь, кисти в кулаках. 1- мах левой рукой назад, правой - вверх - назад. 2- встречными махами переменить положение рук. Махи заканчивать рывками руками назад. Повторить 6 - 8 раз. Темп средний. 3. Исходное положение - сидя на стуле. 1 - 2 отвели голову назад и плавно наклонили назад. 3 - 4 голову наклонить вперед, плечи не поднимать. Повторить 4 - 6 раз. Темп медленный Вариант 2 1. Исходное положение - стоя или сидя, руки на поясе. 1- махом левую руку занести через правое плечо, голову повернуть налево. 2- исходное положение. 3-4 - то же правой рукой. Повторить 4 - 6 раз. Темп медленный. 2. Исходное положение - основная стойка. Хлопок в ладоши за спиной, руки поднять назад возможно выше. 2- движение рук через стороны хлопок в ладоши вперед на уровне головы. Повторить 4 - 6 раз. Темп быстрый. 3. Исходное положение - сидя на стуле. 1- голову наклонить вправо. 2- исходное положение. 3- голову наклонить влево. 4- исходное положение. Повторить 4 - 6 раз. Темп средний. Комплекс упражнений для снятия утомления с плечевого пояса и рук Динамические упражнения с чередованием напряжения и расслабления отдельных мышечных групп плечевого пояса и рук, улучшают кровообращение, снижают напряжение. Вариант 1 1. Исходное положение - основная стойка. 1- плечи поднять. 2- плечи опустить. Повторить 6 - 8 раз. Темп средний. 2. Исходное положение - стойка ноги врозь. 1-4 четыре последовательных круга руками назад. 5-8 то же вперед. Руки не напрягать, туловище не поворачивать. Повторить 4- 6 раз. Закончить расслаблением. Темп средний. Вариант 2 1. Исходное положение - основная стойка, кисти в кулаках. Встречные махи руками вперед и назад. Повторить 4-6 раз. Темп средний. 2. Исходное положение - основная стойка. 1-4 - дугами в стороны руки вверх, одновременно делая ими небольшие воронкообразные движения. 5-8 - руки дугами в стороны расслабленно вниз и потрясти кистями. Повторить 4-6 раз. Темп средний. 3. Исходное положение - основная стойка, тыльной стороной кисти на пояс. 1-2 - свести руки вперед, голову наклонить вперед. 3-4 - локти назад, прогнуться. Повторить 6-8 раз, затем руки вниз и потрясти расслабленно. Темп медленный.
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Воскресенье, 12.10.2008, 00:45 | Сообщение #49
В праворуком мире живется интересно. Только надо быть начеку в очереди. Все время тянет встать в другую сторону. И еще очень четко формировать свои желания. Иногда они приобретают причудливые формы.
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 14.10.2008, 15:57 | Сообщение #50
Добрый день! Доброго здоровья! Здоровый образ жизни у нас очень даже получился (это я про тему). А почему она в "Комнате псих. разгр."? Может быть просто здоровый человек всегда сбрасывает всякий психологический мусор и таким образом в его душе чисто, а, как известно, "чистота - залог здоровья". Многие боятся делать влажную (в самом прямом смысле) уборку - и зря. Клещи, бактерии и разные др. аллергены уходят - легко дышится - проблем меньше. И это можно делать себе в радость.
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Четверг, 16.10.2008, 22:23 | Сообщение #51
>A Вы Наталья Федынина так поняли мои откровения, что я сама с собой, что ли?
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Четверг, 16.10.2008, 22:30 | Сообщение #52
Лихачевой Зинаиде! Большое спасибо за совет. Суставы не в коленях, в кистях, но перед дождём и сменой погоды болят сильно. А, на сколько быстро помогает этот припарат? Я слышала, что гомеопатия дает результаты только после очень длительного приема. Если так, то возможно у меня терпения не хватит. Мне надо чтоб сразу помогло, и принимать лекарства постоянно не надо было. Понимаю что так не бывает, но вдруг...
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Четверг, 16.10.2008, 22:35 | Сообщение #53
примерно 1 месяц надо пить "Лимфомиозот". Он довольно быстро начинает действововать, т.к. прочищает лимфосистему.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #54
Лимфомиозот - гомеопатический комплексный препарат,- ! И принимать его надо как лекарство, по назначению врача-гомеопата, а не по принципу"соседкепомогло". Кроме того, у него есть противопоказания. И некоторые эффекты и взаимодействия не исследованы. У ребёнка моей подруги, после "оздоровления" этим препаратом начался острый лимфаденит и экзема. Вообще желателен индивидуальный подбор гомеопатического средства.
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Пятница, 17.10.2008, 14:33 | Сообщение #55
мы все знаем, что каждый препарат имеет свои особенности. Врачу в современной поликлинике нужно идти подготовившись, т.е знать о заболевании и лекарствах. Не потому, что он плохо знает, у него по норме нет времи на тщательное обследование и понимание. Знаю по своему опыту, т.к. работала на приеме в поликлинике. Каждый взрослый сам решает за себя. Информации достаточно. В отношении ребенка огульно говорить о том, что именно от этого произошло то или иное, просто некорректно. В каждом случае нужно иметь достаточно полную информацию.
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 17.10.2008, 14:41 | Сообщение #56
А мне думается, что "здоровый образ жизни" и "назначения лекарств" - немного разные темы. Вот про чаи можно поговорить. Говорят, черный чай способствует появлению подагры и развитию суставных заболеваний у людей, которые пьют много разной жидкости. Но кто проводил исследования? И какая вероятность того, что озвученное есть адекватный вывод. Людмила, спасибо, о напоминании!!! Действительно: лекарства - это всегда очень серьезно!
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #57
Я согласна с Ольгой. Просто как-то включилась в разговор и немного забыла о чём сама тема. Вообще у меня есть опыт практически полного излечения от простудных заболеваний психотерапивтичекими методами. Не могу назвать ни сам метод, ни его автора - их или просто нет или я о них не знаю, но суть вот в чем: 3 года назад я прошла небольшой тренинг у Алексеевич Светланы. Мы говорили о возможностях человека, о вторичной выгоде и т.п. Как обычно у меня бывает, я поняла, что мои болезни мне выгодны, и чтобы не болеть, надо просто этого не хотеть, надо убедить себя, что это не выгодно. Мне это удалось. Простудными заболеваниями в моей семье не болеет никто. Помимо этого у меня было еще 2 клиента, с которыми я работала в этом ключе, они тоже не болеют уже 2 года.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #58
Ольга, Наталья, очень приятно встретить и грамотный подход и уважение к своему здоровью.
с моей стороны очень даже корректно. Любите себя, берегите себя, здоровье - самое ценное, что есть у человека!
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 17.10.2008, 20:34 | Сообщение #59
Очень труден хлеб на скорой помощи... Как Вы себя собирали? Что Вам помогало? Или тогда были моложе и не так все тяготы профессии на здоровье откликались?
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 17.10.2008, 20:51 | Сообщение #60
Ой, Ольга, эта работа была самым счастливым моим жизненным этапом! Во-первых я ещё во время учёбы начала, это считалось почётным - работать, тем более на Скорой и учиться! Молодость - само собой! Азарт, интерес , адреналин! Каждое дежурство - новые случаи, порой интереснейшие, и классические и необычные...Супер! А потом, когда приходит опыт! Боже мой, таакой кайф, когда помощь оказана , когда УСПЕЕШЬ, когда поможешь, а уж если сделаешь невозможное! Ты всегда и всем нужна! И знания и ощущения и отношения в коллективе особые, потому что "бригада", "смена" - все свои, одним миром мазаные. До сих пор их всех помню, уважаю, люблю, особенно коллег по "спец. карете" :) - они мне ещё и жизнь пару-тройку раз спасли. Со здоровьем тогда всё было в порядке, можно было и три ночи подряд не спать, и жизнь на колёсах не напрягала совсем (один раз правда коленки "испортила" - приходилось с прямыми ногами по лестницам ходить, а уж в карету залазить - вообще смех один :) ) Негатив был, это и было причиной ухода, но это забылось помню только хорошее. Кстати только недавно перестала вглядываться в проезжающие "скорые", и выискивать взглядом на улице, не нужна ли кому помощь...
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!