На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Нижний Новгород
г. Волхов Ленинградская обл.
Москва
Кунгур, Пермский край
Украина
Набережные Челны
Санкт-Петербург
Набережные Челны, Россия
Калуга
Белово, Кемеровская область
Чебоксары
Лиски, Воронежская область
Одесса
Москва
Ярославль, Москва
Магнитогорск
Санкт-Петербург
Москва
Самара
Чайковский
Астана
Уфа
Москва
Ставрополь
Владивосток
Муравленко
Иваново
Екатеринбург
Санкт-петербург
Москва
Краснодар
Рязань
Поздравляем!

Психологические службы силовых структур(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 30.12.2008, 11:59 | Сообщение #41
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Просветите, пожалуйста, психологи в силовых структурах в разработке особых сценариев для празднования к примеру Нового года принимают участие. Ведь, наверняка, праздники как-то проводятся.
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Четверг, 19.02.2009, 00:13 | Сообщение #42
С Новым Годом! Неужели "силовики" ещё празднуют? А тут насущные вопросы. Какие проблемы нас ожидают в связи с введением института младших командиров? Может обсудим? С уважением, Валерий.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #43
Мельников Валерий:
Какие проблемы нас ожидают в связи с введением института младших командиров? Может обсудим?
А просветить бы нас сначала по этому вопросу...
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 03.07.2009, 21:57 | Сообщение #44
От своих Воинов я знаю, что сие действо начнется с декабря.Во всех родах войск определена такая должность. Но Воины со стажем, скажем так, - не видят в этом нововведении ничего хорошего. И потом опять обещания- лукавство- зарплаты минимальные, и кто на эти должности пойдет...мм... лишь можно предположить...А обещанные служебные квартиры нынче не остаются на вовсе как было раньше. И что будет иметь пришедший. Забот и хлопот море, а соц.быт.материальных условий минимальный минимум, ну и работать то бишь служить ,так будут.А пункт из Устава .."стойко терпеть все тяготы армейской жизни" уже не котируется.Уже все давно поняли, чтоб этот пункт служивый исполнял высшее начальство и "должно"? создавать эти самые трудности, но нынешний служивый, хоть и верен присяге и честно исполняет свой долг еще и знает свои ПРАВА и уже умеет их отстаивать.Именно зная Законы и смог мой старший сын уволиться до окончания контракта, доказав в суде, что не возможно нормально служить под руководством командира-самодура и пьяницы... Валерий, огромное спасибо за книгу.Именно ее сын сейчас и изучает, но для работы в гражданской жизни. А для меня это был такой неожиданно-приятно-пользительный сюрприз, когда Татьяна мне протянула шоколадный томик.Думаю описала мои восторг,радость и удивление. Что ВЫ это ВЫ. А отрывки из книги я могла видеть в "Военном вестнике"? или не помню в каком издании, когда писала работу о курсантах Ленкома, и меня поразили масштабы исследований и правда, с которой описаны существующие проблемы.
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Пятница, 03.07.2009, 22:22 | Сообщение #45
Уважаемая Ирина! Спасибо за добрые слова. Хочется успеть всё, но часть проблемы, как мне кажется, удалось решить и теоретически и практически. Только не знаю, где "взять" смелых и читающих психологов силовых структур. Все заняты тестологией. Недавно выложил на своём сайте материалы очередного исследования. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Валерий.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 03.07.2009, 22:38 | Сообщение #46
Хорошо загляну. И подумаю. поспрошаю- где взять толковых...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #47
Мельников Валерий:
Недавно выложил на своём сайте материалы очередного исследования. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Вот, это вот здесь, это новая статья: http://dmgru.ru/articles.html
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 10.07.2009, 02:26 | Сообщение #48
Валерий, ознакомилась, но надо еще и еще, вникнуть,со многим согласна. Психологический статус мл.командиров не соответствует статусу позитивного лидера...об этом надо ГОВОРИТЬ и с этим работать... У нас нет оснований считать западные технологии адекватными средствами интерпретации и изменения нашей психолого-политической реальности. Почему-то об этом сейчас приходиться говорить все больше и чаще?!! О типах личности- моя тема - о психоэмоциональной устойчивости личности, есть наработки. Вот только не "дошла"до Ольшанского и не ведомо мне понятие"регулярное поведение". Я уезжаю до 26го,поразмышляю еще. Да, отправила Ваш сайт паре умных ребят, может и отзовуться..
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Пятница, 10.07.2009, 12:41 | Сообщение #49
Спасибо! Действительно, без умных ребят это проблема неподъёмная! С уважением, Валерий
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Среда, 16.09.2009, 16:16 | Сообщение #50
Что-то затянулась реакция "силовиков". Или вопросы, затронутые в статье слишком "интимные"? С уважением, Валерий.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #51
Уважаемые коллеги! Спешу сообщить вам, что 27 марта будет проходить День открытых дверей в в компании «Иматон» Профессиональный психологический инструментарий»: в 12 часов начнется бесплатный семинар . Ведущий — наш Валерий Григорьевич Мельников, автор концепции динамической модели группы и самой методики. Нужно предварительно записаться по тел. (812) 327-57-57,327-57-77. Семинар состоится по адресу Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 78-б. Проезд до ст. м. «Лиговский проспект». Приходите!
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!