На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Эффективное планирование рабочего времени психолога(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Захарова Людмила
Волгоград
Воскресенье, 07.12.2008, 21:18 | Сообщение #41
Вот сейчас поймала себя на том, что очень спешу жить. Появилось это около года назад. Такое чувство, что не успеваю. Не то что на работе, с этим уже всё понятно, разобралась более-менее, а вообще. Как выделить то, что мешает жить "полной грудью" и в нужном темпе ? :tit:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 28.02.2009, 20:00 | Сообщение #42
Привет,привет, коллеги! Затихло обсуждение, а тема то интересная. В связи с тем, что уже Мудрая Тортилла, смотрю на свой прошлый опыт.У... что это было.Ураган экспрессии, море бумаг, в кабинете тучи людей и тд. А так как, я в принципе человек ПЛАНА, успевала многое и даже не сильно уставала.Писать на след.день не успевала-на пол года, на месяц - да! НО! Зато теперь.ОООО!!! вот где выкристализировался вопрос приоритетов. Ничего, что меня не устраивает, от чего хоть малейший дискомфорт не делаю! НИХОЧУ и все.Как говаривал проф.Преображенский. Я уже не имею права напрягать себя. Я должна себя "растянуть" на подольше в этой жизни.А успеваю все равно много. НО и устаю, однако, сильнее. Это из моего опыта. :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 03.03.2009, 18:53 | Сообщение #43
Спасибо. Таких "опытов" не хватает. А ведь хорошая идея - "спросить" про планирование рабочего времени у многоопытных коллег! )))))))) Пошла формулировать вопрос )))))))
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 11.03.2009, 16:56 | Сообщение #44
А я СКАЗКИ читать люблю! ????.По теме, по теме. Очень часто там, либо бабы Йоги, либо девицы-красавицы молвят молодцу, - А ты ляг, отдохни, поспи и подумай.А потом делай, что тебе!ЛЮБО и НАДОБНО! А коль спешить станешь и коня загонишь и себя не спасешь... А!!! Каково! Сказка - ложь, да в ней.... все правда! ;) Вот и все планирование- определить , что надобно, а главное не больно...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #45
Даааа..так всю жизнь и проспишь! Или бабка-Ёжка сонного-тёпленького слопает :smile:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 12.03.2009, 19:04 | Сообщение #46
Вот так всегда, каждый видит свое в черном квадрате непонятного Малевича. Дорогая Людмила, а здесь как раз о приоритетах.Прежде -что ЛЮБО, а после, что НАДОБНО.Да и надобно ли вообще? Ну, а если не высыпаться...Вы уж точно лучше многих знаете, что бывает...
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Среда, 14.07.2010, 09:56 | Сообщение #47
Здравствуйте. В планировании действительно самое сложное определить, что же НАДОБНО и ЛЮБО. Т.е. что для меня ВАЖНО, но НЕ СРОЧНО (выражаясь языком КОВИ). Мне в этом погают жизненые пинципы и приоритеты, которые я расствляю на их основе. Например: при вопросе брать больничный или нет (при 38С) - обсолютно точно - брать. Поскольку здоровье важнее любой работы. И потом эффективность на работе, если ты болен, равна "-1", а через недлю после того как выздоровел ... И еще вовремя не вылечился, всё равно потом заболеваешь, да еще сильнее - а всё потому, что не обратил внимание на сигналы своего организма и не дал ему востановиться.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #48
Захарова Людмила:
Вот сейчас поймала себя на том, что очень спешу жить. Появилось это около года назад. Такое чувство, что не успеваю. Не то что на работе, с этим уже всё понятно, разобралась более-менее, а вообще. Как выделить то, что мешает жить "полной грудью" и в нужном темпе ? :tit:
Здравствуйте, дорогие! А у меня все пришло в восхитительно гармоничное состояние! Я все и везде успеваю! Успеваю работать и получать от работы удовольствие! Успеваю "подрабатывать" с еще более превеликим удовольствием. Успеваю читать, писать, общаться в интернете и в реале, ездить на учебу и на отдых... И на все это мне стало хватать и времени и даже денег... Как получилось - знаю точно что не благодаря усиленному "думанию" над этим вопросом, не благодаря планированию и введению себя в какие-то рамки... В голове сейчас всплыло название книги "Как перестать беспокоиться и начать жить"... Вот примерно так у меня получилось. :) Ну, иногда лень-матушка меня укрывает пуховым одеялом, чтож, я с ней тоже друджу, - раз появилась, значит надо :)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #49
Захарова Людмила:
Как получилось - знаю точно что не благодаря усиленному "думанию" над этим вопросом, не благодаря планированию и введению себя в какие-то рамки... В голове сейчас всплыло название книги "Как перестать беспокоиться и начать жить"... Вот примерно так у меня получилось. :)
Вооот это очень бодрит - особенно первая часть "знаю точно что не благодаря усиленному "думанию" над этим вопросом" =D> Люда, даже не спрашиваю, как у вас в городе... юг ведь вообще... а у нас очень жарко уже вторую (или третью?) неделю - и в таких обстоятельствах приходится жить только основными вещами. Откладывается вообще все не-необходимое, а необходимое обязательно должно быть еще и "любо", как сказала Наташа, иначе чувство юмора можно потерять :smile: (А Ирина Сикач уезжает систематически подо Псков, вот ей там хорошо творится :wink: Надо будет (хочется!) поспрашивать ее, как она в таких обстоятельствах - планирует что-нибудь, или как вообще, иным образом, организуется ее время.)
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 15.07.2010, 19:44 | Сообщение #50
А я так занята любимым делом, что даже забываю чувствовать наши +42 в тени! Только ночью некомфортно. Вот сегодня даже не выспалась. И кое-что запланированное сегодня не успела, точнее - не смогла - клевала носом... :smile:
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!