На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

*Позитив*. "Поделись улыбкою своей..." :)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 14.10.2008, 16:53 | Сообщение #81
Сегодня целый день дождь-дождь и дождь :lol: :lol: Но теплооооо - дома я имею в виду, у нас 10 на улице, но уже давно включили отопление, посему живем при открытых окнах только. Форточки не помогают :lol: :lol: :lol: Оля, а про путешествие нам рассказать? Немножко хотя бы :oops:
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 15.10.2008, 14:19 | Сообщение #82
Здравствуйте!!! 1. На Покров у нас была чудная погода: ласковое солнышко, осеннее шуршание листвы, запах пряности... Вообщем, до снега еще минимум семь недель (не знаю: хорошо это или неочень). 2. Про Ялту как про курорт рассказывать - это в тему негатив надобы пойти. Будем о чудесном. Море - всегда разное, чистое, совсем непохожее на летнее, шумное. Ветер - с характером. Облака - на пляже они лишние, но создается эффект Прибалтийского лета (очень приятно). Птички - они уже знают, что сезон закончен, жуткие попрошайки, иногда кокетки. Видела на горизонте дельфинов - шли косяком в сторону Севастополя. Медицинский персонал - высокого уровня. Продукты - нужно покупать только у тружеников горных селений: вкусные, чистые, полезные. Но для этого нужно находится не в центре, а поближе в обводной дороге. Как географ, я получила море наслаждения в наблюдении погоды, как педагог и немножко психолог - в наблюдении людей. Придумала несколько абсолютно новых дидактических упражнений (вдохновила Ялта). Познакомилась с несколькими интересными людьми: сценаристом (философом и психологом), хореографом, мастером швейных дел, несостоявшимся летчиком и океанологом (так себя обозвал этот человек, но там совсем другой достаточно цельный, образованный и как не странно стиснительный - я так и не поняла: зачем он шифруется). Вода в кране ключевая. Вежливые водители. Нашла школу для экспериментальной работы (надеюсь, получится сотрудничество). Ну как удовлетворила я любопытство?
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 16.10.2008, 14:29 | Сообщение #83
Ольга! Рада за Вас и немного завидую :) Какие чудесные "поздравлялки" у нас появились! Здорово! :lol:
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 16.10.2008, 21:13 | Сообщение #84
Добрый вечер! Всех с Днем рождения! Жаль, что многие наши собеседники без фотографий, а из тех кто зарегистрировался многие редко говорят свое весомое мнение. Вообще, мне кажется, что зря мы так разделили многочисленно тему психологической разгрузки. Это ведь разговор за чашкой кофе (чайку, т. п.). Тут не может мистого негатива или позитива. Кто-то взгустнет, а кто-то прояснится. И потом, ели нам есть с кем (пусть и виртуально) пообщеться - это великое дело. Вот мне совсем не хочется говорить о своей проблеме как о негативе. Значит можно здесь? Разрешаете??? Закидала компании и фирмы своим резюме на вакансию "руководитель учебного центра", а мне шлют вежливые отказы... А мне так нужна работа для продолжения реалибитации своего организма и просто для того чтобы выжить. А еще хочется заниматься тем, что можешь... Время уходит. А то я тут дожила до такой веселой жизни, что приехала в Киев, а мне негде переночевать (т. с. БОМЖ с киевской пропиской). И тут столько непониманий во мне и себя и окружающих. Хотя их я понимаю, а вот себя не могу. А скорее себя простить не могу, что все пришло к такому печальному повороту. Вот уже к миру обращаюсь и думаю:"Неужели так сложно проявить милость к более слабому, а темболее чего прошу - работу с достойной оплатой"... Сегодня полнолуние...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #85
Ничего-ничего, Ольга! Ваша удача где-то рядом, скоро Вы с ней встретитесь. И тогда уже Вы будете отбиваться от работодателей, желающих заполучить Вас как специалиста!
Давайте "раскопаем" эту тему, найдём, как это сделать! Всё в наших руках! И вообще все неприятности - временно. Давайте на данный момент воспримем это...мммм...ну, как осеннюю хандру, например. И наметим время, когда настанет наконец момент "сбычи мечт" :) И ещё, знайте, что Вы не одиноки. И на поддержку постарайтесь рассчитывать!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 16.10.2008, 22:31 | Сообщение #86
еду сейчас в поезде, вот к Луге подъезжаю, читаю ваши сообщения. И сразу к Люде присоединюсь и с вопросами и с поддержкой, Оля, к тебе. была у меня такая ситуация в жизни, зачем людям вообще такие ситуации... и тоже думала - и как это я в нее попала... и без ответа - но это сразу, а потом-то он пришел, ответ... и все равно - без таких бы ситуаций... а в Киеве я никогда не была. Хотя если поискать, то и знакомые, а может и родственники найдутся. Искать? И держись там, наших мало ))))
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 17.10.2008, 14:46 | Сообщение #87
Спасибо. Мне уже стыдно. :oops: Хотя буду рада помощи, но это просто невозможно, т. к. все так запущено... Наверное, я сейчас знаю, что чувствует человек, который воспитывался в детдоме, отслужил армию и вышел "на свободу с чистой свестью". Мозг сейчас в полной отключке - наверное, это шок. Ощущаю кандалы.
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 17.10.2008, 20:17 | Сообщение #88
Ольга, мозг в отключке - это хорошо. Пусть "подзарядится" Вам нужен источник энергии, эндорфины в конце концов, хоть мааленькое, но удовольствие, радость. И вообще, как бы не была плоха ситуация а) бывает хуже б) будет лучше. "Отпустите" ее. Мне легко конечно со стороны "умничать", но это от желания помочь. Да, если захотите, можете мне написать на novii93@yandex.ru :wink:
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 17.10.2008, 20:38 | Сообщение #89
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня сейчас единственное сформулированное желание: нашелся бы кто-то кто защитил меня от себя - не наламать бы дров. Целый день тупо протарчала в Интернете...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #90
Ольга, да не может быть тупо! Здесь уже сколько пользы принесли! И нашли наверное что-нибудь интересное? Интернет хорошая отдушина..Правда у меня потом глаза в кучу собираются! А с погодой как у Вас ? Пасмурно? Гулять не хочется?
А иногда можно и наломать, только обдуманно. Возьмите и наломайте! Посуду побейте, чёрт возьми! Подушку отлупите хорошенько! а можно написать сочинение "Я ломаю дрова" и описать хорошенечког всё-всё что чувствуете, что хочется сделать, или не хочется, без всякого анализа, просто....Потом подумаете, как с этим поступить!
Кравчук Ольга
Киев
Понедельник, 20.10.2008, 19:34 | Сообщение #91
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! Я вышла на работу на неделю раньше - с народом все же легче. Получила кучу комплиметнов. ТАААААК приятно!!! :D :lol: :oops: :wink: :D А еще получила сегодня сообщения от одного менеджера по кадрам: "У Вас очень интересное резюме, но мы брать на работу граждан других стран не имеем права". Вот я и думаю - а как других берут??? Тем более что я уже работала и в Москве. Имею право подавать документы на гражданство, но без работы это тоже невозможно...
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 20.10.2008, 21:40 | Сообщение #92
Ольга, давайте попробуем у кадровиков на их проф.сайте разузнать, откуда это "не имеем права" и почему бы другой стране не приобрести талантливого специалиста? Это так можно Гуса Хиддинка и Дика Адвоката (футб.) отправить восвояси из России - "кадровики не позволяют" :wink:
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 21.10.2008, 10:43 | Сообщение #93
Моя голова не стоит в современных правилах игры столько сколько названые мужчины. И вообще, Вы же заметили, что я не муж. пола. А если быть честной - женщин умных и развитых берут в первую очередь на ту работу, где мужчине сложно и клопотно. А такая работа обычно мизерно оплачивается. Ну какой мужчина выдержал бы работу в школе? Даже если бы там хорошо оплачивали? Я видела даже таких, кто пришел вроде за призванием (и в обеспечении не нуждался), а потом бежал из школы и вспоминал этот участок жизни как страшный сон. Вообщем, если зарплата, как было заявлено "от 55000 рубл.", я сама могла бы заплатить необходимые налоги.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #94
Кравчук Ольга:
"...мы брать на работу граждан других стран не имеем права"
Подробностей не скажу, но просто информация. У моих друзей есть фирма, там юрист для первого "иностранного" сотрудника оформлял его "права на работу" (документы всякие), около двух месяцев. Зато потом они смогли взять еще двоих "иностранных" сотрудников (двоих - потому что какой-то лимит есть в подобном разрешении для фирмы). Ни прописки, ни гражданства российского, ничего такого от людей не требовалось.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 22.10.2008, 14:12 | Сообщение #95
Вчера к нам на работу принимали гражданина Армении... Задам вопрос на Кадровике. Насчёт дискриминации во-первых и про гражданство - во-вторых. 8)
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 22.10.2008, 14:14 | Сообщение #96
Сегодня такой хороший день......
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 22.10.2008, 14:22 | Сообщение #97
Да, у нас тоже замечательный, тёплый, солнечный денёк. Жить интересно и весело сегодня. Да, кстати, Ольга, может Вам что-нибудь в Волгограде нужно или интересно, так приезжайте! Свободная комната в общежитии у меня есть! :)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 22.10.2008, 14:42 | Сообщение #98
да когда же телепортацию изобретут!!! :lol:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #99
Причём непременно бесплатную! :lol:
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #100
Захарова Людмила:
Ольга, может Вам что-нибудь в Волгограде нужно или интересно, так приезжайте!
Я еще не была в Вашем городе, Людмила. С Вами увидется - чашечку чая выпить - это было бы приятно и возможно (но не знаю когда это возможно). Спасибо за приглашение. Я буду иметь ввиду. А на Саммит Вы собираетесь? Жаль что в Киев я Вас не могу пригласить. Нам где-то обязательно всем увидеться и выпить чайку (кофейку, лимонадчик, а может быть и по-крепче) за реальную встречу надо бы... Я так думаю. Сколько всего хорошего может случиться!!!
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!