На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

*Позитив*. "Поделись улыбкою своей..." :)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
АвторСообщение
Червук Наталья
Ровно
Понедельник, 09.03.2009, 10:18 | Сообщение #241
Про социальные успехи. Думаю, они остаются минимум на уровне подсознания и максимум - в генетической памяти у большинства индивидуумов =D> . Я себя чувствую именно так. Видомо поэтому и личную трагедию, повлекшую за собой потерю социального статуса и каръеры, перенесла так болезненно. :sad:
Сухарева Ирина
Когалым
Понедельник, 09.03.2009, 10:54 | Сообщение #242
Согласна с тобой (ничего, что я на "ты" перешла?) и прекрасно тебя понимаю, у самой есть такой опыт. Но это ведь все понятно и объяснимо. В конце концов мы все существа социальные, думаю абсолютная самодостаточность - это миф. Другое дело что понимать под социальной успешностью и что брать за критерии. Если коллекционировать "лейблы" вроде заслуженный, лучший, федеральный и пр., то это одно, быть востребованным, чувствовать свою необходимость, это другое. Так что это все к тому же возвышенному слову "личностный смысл".
Червук Наталья
Ровно
Понедельник, 09.03.2009, 11:28 | Сообщение #243
Срвершенно верно! В разрезе личности то, о чем ты говоришь, я бы отнесла скорее к маниакальности :smile: , нежели адеквату. Это как раз-таки и должно, на самом деле относится к раскрутке брэндов и политическому пиару, имиджиологии, для решения определенных социальных и политических задач лидеров и партий воздействия на массы :wink:
Сухарева Ирина
Когалым
Понедельник, 09.03.2009, 11:38 | Сообщение #244
Вот именно определенных задач. Увы, порой задачи превращаются в самоцель
Червук Наталья
Ровно
Понедельник, 09.03.2009, 12:37 | Сообщение #245
Yes! А скорее уводит личность или группу в конечном итоге жизни или деятельности на арену страстей, обманов и трагедий, когда Бог ставит их перед престолом на погосте :(
Сухарева Ирина
Когалым
Понедельник, 09.03.2009, 14:34 | Сообщение #246
Наташа, нам пора перемещаться в другую тему, а то от Татьяны шанды получим, что развели здесь тут такую бодягу :D
Червук Наталья
Ровно
Понедельник, 09.03.2009, 17:01 | Сообщение #247
:D
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 11.03.2009, 01:20 | Сообщение #248
Ирина, примите и мои искренние материнские поздравления!!!Я вас отлично понимаю и радуюсь, что так успешно завершился сложный этап и в руках и в голове есть у сынули такое необходимое в сегодняшней жизни личностное достижение, да еще отмеченное наградами. Гордость Ваша и счастье Ваше - сынуля Ваш. Берегите его!
Сухарева Ирина
Когалым
Среда, 11.03.2009, 20:45 | Сообщение #249
Спасибо, Ирина! Очень приятно от вас такое услышать.
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #250
Ирина, присоединяюсь к поздравлениям! Образование и признание еще ничему и никому не мешали. А гордость за родное дитя - это вообще великая вещь, ведь чаще это не гордость о просто награда за любовь. Пользуясь случаем хочу узнать толкование слова
Сухарева Ирина:
... шанды ...
Честно говоря по контектсту можно придумать, но возможно есть определенное значение... Я на форуме часто с такими проблемами сталкиваюсь, но никому не решалась задать подобный вопрос.
Сухарева Ирина
Когалым
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #251
Ольга, спасибо большое за поздравление!
Кравчук Ольга:
Пользуясь случаем хочу узнать толкование слова
Сухарева Ирина:
... шанды ...
Честно говоря по контектсту можно придумать, но возможно есть определенное значение... Я на форуме часто с такими проблемами сталкиваюсь, но никому не решалась задать подобный вопрос.
Думаю, как и у большинства сленговых слов у этого слова, наверное, нет "жесткого" перевода. В данном случае я имела ввиду "получим нахлобучку" :)
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 09.07.2009, 21:01 | Сообщение #252
Уважаемая Ирина, помните по Зейгарник "квазипотребнось"- незавршенное действие, вот я и имею этот диагноз по поводу вашего рассказа - Все это время, с периодичностью (как увижу Ваш текст), вспоминала, что Ваш сынуля собирался поступать в военный вуз, и мне хотелось поделиться рассказами моих сыновей и племянников(это все те ребята, дети друзей, дети знакомых, которые учались, учаться в наших воен.вузах) Они часто у меня бывают, отдыхают от казармы, и просто моются в душе, и едят домашнюю еду.Но мы при этом ОБЩАЕМСЯ и для всех это важно.Я очень хорошо знаю- как им сложно ВЫЖИВАТЬ в этих не домашних условиях.Но справляются. Поступил ли ваш Сын, я с удовольствием приглашу его к нам.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 09.07.2009, 21:14 | Сообщение #253
А еще рассказ-быль-Вчерашняя ночная хохота. Приехали гости из Израиля- шикарная театрального вида большая и мудрая еврейская бабушка- акцент, манеры,метафоры-чудо - буд-то побывала на Деребасовской в веселой Одессе . Стояла задача - вывести в свет ее двух красавиц внучек.Показать красоты любимого города.И главное разведение мостов во время наших уникальных белых ночей. Все шло замечательно, пока старшая внучка, ей 14 лет -хорошо говорит по русски не спросила, а что есть разводка мостов и зачем это свершается. Я это назвала "Задорнов всегда рядом"... С большим трудом мы разобрали слово "развод" она его знает только в одном значении- родители разводились,муж встрял с подсказкой о мафиозных разборках (ну что поделаешь, издержки его работы) .Ну и путем множественных симантических приемов договорились и остановились на том, что мосты каждую ночь зачем-то "ломают", а потом чинят"Девочка смышленная- сидит -рассуждает, но в Америке много мосто и там проплывают под ними корабли- мы же видели, мосты не ломают. А почему у вас такие низкие мосты, зачем их такие построили... Немая сцена-- мы сказали УПС, и стали рассказывать истроию создания питерских и вообще русских мостов. Резюме- что русскому местному так близко мило и понятно, то гостям, нууу ооочень сложно. Но было весело.
Сухарева Ирина
Когалым
Четверг, 09.07.2009, 21:23 | Сообщение #254
Ирина, я правильно поняла, вы ко мне обращаетесь?
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 09.07.2009, 21:25 | Сообщение #255
Да, да к Вам, Ирина Сухарева, простите за официоз, ну да бы избежать путаницы, да
Сухарева Ирина
Когалым
Четверг, 09.07.2009, 21:37 | Сообщение #256
Ирина, спасибо большое за внимание, мне очень приятно. Сын у меня действительно в Питере, и буквально на прошлой неделе он поступил в аспирантуру. В общем он действительно давно уже вне домашней обстановки (живет в общежитии) и домой приезжает редко. Но кажется он уже привык к этому )). Я в любом случае передам ему Ваше приглашение. Спасибо еще раз! А когда буду в Питере сама с удовольствием познакомлюсь!
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 09.07.2009, 21:46 | Сообщение #257
Замечательно ,я очень рада.! Забегайте.Я где уже внедряла свои координаты, в каких-то ,постмотрите, ладно,а то не удобно еще раз саморекламироваться. Приглашаю Вас в новую тему про игры...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 19.07.2009, 19:48 | Сообщение #258
Мы с Варей съездили сегодня на озеро Донцо. Слегка обгорели. Озеро глиняно-меловое, вода ключевая (холодная, брр), становится белой, как потопчешься. И ромашек набрали. А они все завяли, пока ехали обратно )))
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #259
Карасени Ирина
Москва
Среда, 22.07.2009, 19:56 | Сообщение #260
Доброе время суток! впечатляет увиденное! Залюбовалась фотографией....,детишкам раздолье,а взрослым релаксация...
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!