На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Красноярск
Нижний Тагил
Армавир
Братск
Санкт-Петербург
дмитров
Москва
Сочи
Сочи
Пролетарск Ростовской области
Актау, Казахстан
Тихорецк
Одесса
Гродно
Чита
Тихвин
г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания
Житомир
Казань
Москва
Екатеринбург
Г. владикавказ
Санкт-Петербург
Волчиха, Россия
Москва
Алматы
Екатеринбург
Киев
Мурманск
Санкт-Петербург
Поздравляем!

Самоанализ и работа над собой(архив)

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 14.08.2008, 21:31 | Сообщение #21
А вот ещё:"Рекомендации психологов по саморегуляции своих состояний" http://www.elib.albertina.ru/htmlink/greben/part2_53.html :)
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #22
Мельникова Татьяна:
Вот в чем надо разобраться: . Интересно, поможет?..
Таня, ну как дела обстоят? :wink: Из-за невозможности попасть на семинар ищу труды Мясищева :roll:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 14.08.2008, 23:36 | Сообщение #23
Ага, я тоже :roll: Мне не успеть приехать... И что касается темы: как "вводить в адекват" РЕБЕНКА? ))))))))))) Просыпается и "хнычет" меня )))))))))
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 15.08.2008, 01:00 | Сообщение #24
Ну нет, давай малышку в этой теме "самоанализировать и разрабатывать" не будем :wink: Просыпается, - может место новое? Переживаний много новых? Или она дома осталась? Пожалеть, спинку почесать, сказочку...Ну, на худой конец - валерьяночку или мёд а ложечку на ночь...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 15.08.2008, 10:47 | Сообщение #25
она, вроде, как любой разумный человек, "управляется" словами... иногда у меня слов только не хватает )))))))))) вот пришлось пойти спать, в итоге, вчера.... :roll:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #26
Мельникова Татьяна:
вот пришлось пойти спать, в итоге, вчера.... :roll:
И это, смею заметить, весьма адекватный поступок! :wink: Что-то не нравятся мне признаки собственной интернет-зависимости! :( Конечно психология, и особенно форум этот, дело и полезное и приятное, но отпуск-то проходит, а я от компьютера не отлипаю :roll: Похоже уже месячный трафик ушёл :D Или выйду на работу и всё пройдёт? :)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 15.08.2008, 11:06 | Сообщение #27
Люда, так ты в отпуске сейчас? А никуда не едешь? (хотя у самой даже не принято куда-то ездить, каюсь, тут-то случайно...) Далеко ли Волгоград от Сочи? (сейчас посмотрю...)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 15.08.2008, 11:20 | Сообщение #28
Выяснила - близко!! Хотя 980 км и почти сутки на поезде... может, это нас не остановит? :wink: Люда, приезжай!
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 15.08.2008, 11:20 | Сообщение #29
...Очень жаль, что не удалось так спонтанно (а это лучший способ) :wink: вырваться отдохнуть. 8)
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 13.09.2008, 00:02 | Сообщение #30
Недовольна собой. Чтобы принять решение у меня два варианта - если нет времени - принять решение спонтанно, интуитивно. - если есть время - мучительно думать, взвешивать, колебаться, сомневаться, просить совета... :? Мне это не нравится. Вредит мне это. И как над собой поработать? Вот опять обдумываю - "карьера и постоянные командировки" или по-старому - "хорошо дома - застой в работе"....
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 03.11.2008, 04:19 | Сообщение #31
Коллеги, привет, привет! Здесь давно никого не было, а тема то интересная. :idea: Вот не вспомнить никак, чье это "Проблему надо выходить" сгрести себя в кучу(гнева, неадеквата, разбалансированности эмоций) и выйти на улицу, причем в любую погоду и... ходить, ходить.Да, мысль еще долго будет свербить серые клеточки, но мышцы будут делать свое мудро-доброе дело. Техники Александера, помните.Напряжение-расслабление мыщц-антогонистов. Мой муж - когда въярится- собак внеочередно гулять ведет( не взирая на их странные взгляды), а возвращается с расслабленными губами и совсем другим взглядом. :wink: :wink:
Грехова Лариса
г. Асбест
Вторник, 25.11.2008, 01:15 | Сообщение #32
Прогулки с собакой, согласна, помогают. А меня, девочки, хотите смейтесь, хотите нет, хорошо в "чувство" баня приводит: и проблемы куда-то на задний план уходят, и негатив где-то в парилке остается. А в таком "облегченном" состоянии и мыслится куда продуктивнее. :D
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 25.11.2008, 08:25 | Сообщение #33
Здравствуйте, на самом деле хорошая тема. Мне легче и продуктивней всего "мыслится" когда еду в машине, долго-долго и смотрю на дорогу. Отключаюсь и ухожу в себя. (Поэтому боюсь сама садиться за руль :D ) А вот работать над собой не получается особенно. Никак не могу себя дисциплинировать, заставить что-то менять.
Грехова Лариса
г. Асбест
Вторник, 25.11.2008, 11:48 | Сообщение #34
Неее, если все настолько серьезно, то за руль лучше не надо. ;) А медитировать, Людмила, не пробовали? Мне вот больше активный отдых помогает. Медитация - не для меня. Поэтому и посещаю баню, бассейн и восточные танцы. Хотя, если быть честной, это все же, не работа над собой, а уход от проблем в какой-то мере. Просто взгляд яснее, мозг "почище" и проблема где-то позади.
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 25.11.2008, 13:42 | Сообщение #35
Медитировать и не пробовала, - терзают меня смутные сомнения, что медитация "не пойдёт" :wink: Вот частенько пытаюсь заставить себя всё планировать, рассчитывать, взвешивать, да ещё при этом не стоять на месте.. Увы. 8) Получается только "сплав по течению", движимый интуицией и прошлым опытом. А в баню мне нельзя :(. Зато вспомнила, в бассейне на тренировке тоже думать хорошо получается (если конечно это не мысль о еде :smile: )
Грехова Лариса
г. Асбест
Вторник, 25.11.2008, 14:05 | Сообщение #36
Мне в бассейне думать некогда. Я туда на аквааэробику хожу. :D
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 25.11.2008, 14:55 | Сообщение #37
Я тоже на аквааэробику :D Только всё уже отработано, до автоматизма, и есть время думать (главное не утонуть нечаянно :smile: )
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Среда, 26.11.2008, 21:56 | Сообщение #38
Меня в адекват хорошо возвращает муж (в моём случае неадекват - это когда эмоции перехлёстывают и затмевают реальность). делает он это так - сначала выслушивает спокойно все мои "представляешь она..., а я ей... ну это же..." и т.п. А потом задаёт вопросы по факту: Кто, Когда, Что я делала, что сказала я, она и т.п., но исключительно в глаголах. Не до эмоций. Зачастую после такого логичного расклада ситуация выглядет несколько иначе, чем я её себе представляла до того. кстати я теперь и сама научилась так себя возвращать в спокойное восприятие мира, и другим тоже иногда помогаю.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 02.12.2008, 00:27 | Сообщение #39
Да, да,Наталья - у нас так же, только муж всегда приносит горы служебных тем и утихает после вопросов и расклада по полочкам. А бассейн - это чудо из чудес.А цифры не пробовали ГОВОРИТЬ про себя, считая тело движения и вдохи-выдохи, ведь если следить строго за дыханием "дурная" мысль и утопить может, сбив дыхание. А муж бассейн не выдерживает, ему вишь ли -пробки там из бабушек-тартил мешают
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 02.12.2008, 00:54 | Сообщение #40
А мне лучше всего думается в таких кафе, где в основном пирожными кормят. И где диванчики удобные. Забуришься с блокнотом и ручкой, съешь чего-нибудь вкусного (согласна с Людой, думать о еде - мешает :lol: ) - и началась мысль... И люди, и приятно вокруг, и музыка тихая, и не тянет отвлечься на домашние дела, как дома. И второй вариант - совсем поздно, когда уже глаза закрываются, а все давно спят - мысль тоже летит, легко так. Кстати, у меня достижение. Особенно потому ценное, что я не должна срочно и много что-то другим людям (это, как все знают, бодрит само по себе). Достижение в планировании. Вот так вечером, в почти сонном состоянии, записываю по порядку весь следующий день. И почему-то доверяю собственному плану :lol: . Вот написано: делать то-то, - и делаю, какое бы состояние не было. Раньше много допусков было, и время уходило на ориентацию в делах, а теперь планирую как в школьном дневнике (ну, вроде того) - и раздумываю минимум, просто без сомнений делаю. Видимо, это из серии "по плану!" (с) ;)
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!