На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток

Жаркова Галина Валерьевна

нет, нет
Краснодар, Россия
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Образование: высшее
Учебное заведение: Биробиджанский государственный педагогический институт (Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема - в настоящее время)
Место работы: МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад №200"
Должность: Педагог-психолог
Интересы:
Семья
Психология, куклотерапия, сказкотерапия, арт-терапия, ватная игрушка, гитара, вязание
Достижения:
Высшая квалификационная категория. Соавтор программы дополнительного образования «Развитие коммуникативной компетентности старших дошкольников в сенсорной комнате» (курс интерактивных психологических занятий).
Участница передвижного выставочного проекта «Кукольный хоровод - с куклой по России» (в хороводе представляет куклу, символизирующую город Краснодар).
В 2021 году за профессионализм и ответственное отношение к делу награждена Благодарственным письмом Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар.

Победитель Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского в 2017 году и 2018 году.
Победитель краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций» в 2016 году.
Лауреат муниципального этапа краевого конкурса «Педагог-психолог Кубани» в 2016 году.

В 2021 году презентовала опыт работы «Работа с родителями воспитанников в условиях пандемии» для слушателей ИРО КК дополнительной профессиональной программы повышения квалификации; принимала участие в качестве эксперта I Всероссийского конкурса мультфильмов «Байкальские истории» (организатор - Департамент образования администрации муниципального образования города Братска); приняла участие в работе Международной школы для педагогов дошкольного образования «Дошкольное образование: меняться нельзя остаться прежними»; провела мастер-классы «Сказкотерапия как возможность упорядочить реальность» и «Как распознать жизненный сценарий и изменить его?» на форуме психологический ДЖЕМ-Сейшен «Любители и эксперты» Южно-Российского психологического сообщества; провела практикум «Методы конструктивного разрешения конфликтов» и представила доклад с мультимедийной презентацией «Учимся разрешать конфликты между детьми» на круглом столе МКУ КНМЦ «Конфликты, контакты, вопросы, решения»; представила доклад с мультимедийной презентацией «Куклы-марионетки в успешной социализации детей» и провела мастер-класс «Игры на выработку навыков адекватного выражения чувств» на круглом столе МКУ КНМЦ «Создание психоэмоционального комфорта в детском саду как условие позитивной социализации дошкольников»; представила мастер-класс «Виртуальный родительский клуб «Мы вместе» на Zoom-конференции МКУ КНМЦ в рамках МСИП по теме «Возможности и реализация дистанционного взаимодействия с различными категориями образовательных субъектов».

В 2020 году представила: мастер-класс по теме «Путь к себе через лоскутные истории» на международной научно-практической конференции «Современные ценности дошкольного детства: мировой и отечественный опыт»; доклад по теме: «Организация работы творческой группы психологов средствами погружения в куклотерапию» на международной научно-практической конференции «Современные ценности дошкольного детства: мировой и отечественный опыт»; практическое занятие «Использование куклы в работе с эмоциональным состоянием детей и педагогов» в рамках круглого стола «Постоянно действующие творческие группы» МКУ КНМЦ; доклад с презентацией «Игры 3D-интерактив» на вебинаре МКУ КНМЦ «Интерактивные технологии как ресурс оптимизации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста» представила; приняла участие в качестве спикера с докладом «Особенности общения психолога с ребенком через лоскутные истории» на I Московской международной научно-практической конференции, посвященной Дню дошкольного работника (организатор - Департамент образования и науки города Москвы); представила доклад с мультимедийной презентацией «Куклотерапия в работе педагога-психолога ДОО» в рамках круглого стола МКУ КНМЦ на платформе Zoom «Постоянно действующие творческие группы: первые итоги».

В 2019 году на коррекционном совещании МКУ КНМЦ «Итоги 2018 года и план работы отдела на 2019 год. Участие в профессиональных конкурсах как одно из условий повышения качества образования» представила выступление с презентацией на тему: «Конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского как возможность творческого саморазвития педагога»; на круглом столе МКУ КНМЦ «Формирование психологической компетентности педагогов ДОО» представила мастер-класс «Игровая культура в контексте формирования психологической компетенции педагога детского сада»

В 2018 году представила: доклад на тему «Сохранение нравственных ценностей через семейно-обрядовые истории» на международной научно-практической конференции «Современные ценности дошкольного детства: мировой и отечественный опыт»; участница Летней школы Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского.

Автор публикаций в сборниках: материалов V международной научно-практической конференции «Современные ценности дошкольного детства: мировой и отечественный опыт», Краснодар 2020г. («Народная кукла в практике педагога-психолога дошкольной образовательной организации (ДОО)»); материалов IV международной научно-практической конференции «Современные ценности дошкольного детства: мировой и отечественный опыт», Краснодар 2019г. («Семейные обрядовые истории»); материалов VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Теория и методология инновационных направлений физкультурного воспитания детей дошкольного возраста», Краснодар 2018г. («Трансляция игровой культуры как задача воспитателя, педагога-психолога детского сада»).
Создано 10.04.2018