На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Ушакова Елена Викторовна

доцент, кандидат психологических наук
Москва
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Место работы: Московский городской педагогический университет
Должность: и.о. директора Института специального образования и психологии, начальник департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского
Интересы:
специалист в области оказания психолого-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в едином образовательном пространстве.
Достижения:
Работала преподавателем, заместителем директора Педагогического колледжа №4, заместителем директора Института специального образования и комплексной реабилитации МГПУ, начальником отдела методической и инновационной деятельности Городского психолого-педагогического центре ДОгМ.
Эксперт по инклюзивному и дошкольному образованию, обладатель патента по ранней помощи. Эксперт всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России».
Автор более 100 научных публикаций и методических работ.
Создано 05.02.2016

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»

Участие в конкурсе «Золотая Психея»

  • «Игры всерьёз», популяризация, совершенствование и развитие игровых технологий в образовательном процессе и психолого-педагогическом сопровождении с целью повышения качества образовательных услуг (в номинации «"Психология – людям!", или Просветительский психологический проект года», 2017 г.), номинант