На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Иванова Галина Евгеньевна

профессор, доктор медицинских наук
Москва
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Место работы: Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
Должность: заведующая кафедрой медицинской реабилитации факультета дополнительного профессионального образования
Интересы:
медицинская реабилитация в неврологии, изучение возможностей восстановления утраченных или сниженных функций пациентов с заболеваниями и повреждениями центральной и периферической нервной системы. Разработала системный комплексный подход к организации и проведению реабилитационных мероприятий в острый период церебрального инсульта, травматической болезни спинного мозга.
В настоящее время одним из новых направлений изысканий профессора Г.Е.Ивановой является разработка технологий использования роботизированного оборудования и виртуальной реальности в процессе восстановления функций у больных с церебральным инсультом.
Достижения:
Заведующая отделом медико-социальной реабилитации инсульта НИИ цереброваскулярной патологии и инсульта Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Минздрава России.
Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России. Председатель президиума общероссийской общественной организации содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России». Генеральный секретарь Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов.
Создано 02.10.2017

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»