На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Исаева Надежда Ивановна

доцент, доктор психологических наук
Белгород
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: факультет психологии и педагогики Московского государственного педагогического института им. В.И. Ленина
Место работы: Белгородский государственный институт искусств и культуры
Должность: руководитель научно-творческой лаборатории психолого-педагогических исследований творчества «Ресурс»
Интересы:
психология личности; психология профессиональной деятельности; психология саморазвития и самовоспитания; психология профессиональной культуры личности; психологическая культура личности.
Достижения:
Разработала интенционально-динамическую модель профессиональной психологической культуры и ее развития, позволяющую исследовать фундаментальные вопросы, относящиеся к природе, качественному своеобразию и профессиональному содержанию психологической культуры, рассматривать профессиональную культуру как процесс и качество профессиональной деятельности, выделять типы и этапы ее развития.

Главная работа Надежды Ивановны, монография «Профессиональная культура психолога образования», посвящена вопросам порождения профессиональной психологической культуры как ситуации развертывания систем отношений субъекта и объекта профессиональной психологической деятельности в процессе их взаимодействия и синтеза этих систем, осуществляющегося по мере достижения целей взаимодействия, а также вопросам развития профессиональной культуры психолога как системного образования, преобразующего индивидуальные способности и умения в особые смысловые структуры и особый способ профессиональной деятельности.
Создано 25.04.2017

Статьи и интервью в «Психологической газете»