На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток

Бояринцева Анна Викторовна

кандидат педагогических наук
Москва
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: Московский государственный открытый педагогический институт
Место работы: Институт изучения детства, семьи и воспитания
Должность: ведущий научный сотрудник
Интересы:
антропологическая психология и педагогика, саморазвитие и самоопределение в культуре и в образовании, педагогическая поддержка в образовании, экспертиза и проектирование образовательных пространств и систем, обучение педагогов, детско-родительские группы, Монтессори-педагогика, образовательная кинезиология.
Достижения:
В 1999 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Педагогические условия саморазвития подростка в детском коллективе».
С 1998 г. - научный сотрудник Института педагогических инноваций, Института развития дошкольного образования, Института психолого-педагогических проблем, Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.
Опыт работы психологом более 20 лет.
Ведет тренинговые, развивающие, обучающие детско-родительские и родительские группы, психологические консультации, программы для специалистов.
Автор ряда видеопрограмм для родителей и специалистов.
Награждена грамотой Правительства Москвы, Московского департамента образования «За успехи в профессиональной деятельности».
Автор более 50 публикаций в научно-педагогических изданиях.
Автор идеи и координатор Всероссийского педагогического Фестиваля «Берега Детства», международного семейного образовательного проекта «Солнцецвет».
Создано 24.09.2021

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»