На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток

Скрипкина Татьяна Петровна

профессор, доктор психологических наук
Москва
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: Ростовский государственный университет
Место работы: Российский государственный гуманитарный университет
Должность: профессор кафедры социальной психологии факультета психологии Института психологии им. Л.С. Выготского
Интересы:
доверие как условие социализации личности; проблемы профессионального развития личности; разработка форм, видов и направлений работы психологической службы образования; формы психологического сопровождения детей и подростков, воспитывающихся в семье и вне семьи; особенности консультирования детско-родительских отношений; работа с детьми с отклонениями в развитии, психология продвижения человека к «акме», теоретико-психологические основы социокультурной модернизации образования, конструирование безопасной психологической среды в образовательном пространстве.
Достижения:
Под руководством Т.П. Скрипкиной выполнены исследования особенностей проявления доверия в социально-психологическом взаимодействии: в педагогическом процессе, в бизнесе, в инновационной деятельности, в группах подростков - несовершеннолетних преступников, у детей разного возраста, воспитывающихся в условиях депривации. Все исследовательские проекты, возглавляемые ею, успешно продвигались благодаря разработке оригинальных исследовательских методик, которые востребованы психодиагностической практикой.
Создано 10.10.2013

Статьи и интервью в «Психологической газете»

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»

Участие в конкурсе «Золотая Психея»

  • «Психология общения», энциклопедический словарь (в номинации «Проект года в психологической науке», 2011 г.), победитель