На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток

Сальникова Нина Евгеньевна

-, -
Санкт-Петербург
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: -
Место работы: Школа
Должность: Педагог-психолог
Интересы:
Философия, история мировых религий, арт-педагогика и арт-терапия, поэзия и проза (автор и читатель, экология, конфликтология, проектная деятельность, неклассическая психология
Достижения:
Сальникова Н.Е., Петров О.А., Чащина Н.А., Шабанова Н.А., Сергиенко Н.А.,

Плюснина Е.Н., Цветков А.Г., Мясникова Л.А.

Участие в Национальном Конкурсе «Золотая Психея» по итогам 2018 года.

Программа «Дар: выбор жизненного пути как самоосуществление» (просветительская программа духовно-нравственного воспитания в поликонфессиональной школе).

Номинация «"Психология – людям!", или Просветительский психологический проект года». http://psy.su/psyche/projects/2236/



?? «Уроки Светописи» (в течение 2006-2013 гг.). Изданы 5 альманахов (2006, 2007, 2008, 2010, 2013 гг.) Получены рецензии на все выпуски книги уважаемых психологов, педагогов, духовных лиц.

Проект «Уроки Светописи»: Диплом лауреата за победу во II Всероссийском конкурсе в области педагогики на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в Северо-Западном Федеральном округе в 2008 году.



?? Проект «Экология человека» (1989-2008) – победитель конкурса «Инновации Петербургской школы» в 2009 г.: «Модель психологической службы в современных образовательных учреждениях: создание экспериментального творческого центра – системообразующей развивающей среды». – Рекомендован к внедрению в школах Санкт-Петербурга.

Публикация в Материалах конференции «Инновации петербургской школы» в 2009 г. (Комитет по образованию Санкт-Петербурга); а также статья в ж. «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования. № 3, 2010 (effektiko.ru) «Модель психологической службы «Экология человека» в современном образовательном учреждении».


?? Проект «Живое озеро» (2004-2014 гг.).

В 2009-2010 гг. проект «Живое Озеро. Скорая помощь озеру» получил «3-ю Национальную премию» «Terre des Femmes – Земля Женщин – 2010».

Грант дал возможность создать сайт www.zhivoeozero.ru («Живое озеро»); издать альманах «Уроки Светописи. Дом Бытия». Книга 4. ИД «Петрополис», 2010 (с цветными фотографиями, диском). Главы из книги опубликованы на сайте «Живое озеро» www.zhivoeozero.ru, а также на Экопортале Санкт-Петербурга - http://www.infoeco.ru .


2002 года. Программа «Камертон» (социально-психологическое здоровье детей, подростков и молодежи). – Рук.Куртышева М.А. Программа осуществлялась в детских садах, школах (диагностика, консультации, просвещение).


2000 год. Обучение в Швеции: знакомство с опытом создания молодежной консультации. Участие в создании и эффективная работа в Молодежной Консультации Красногвардейского района Санкт-Петербурга в течение года.

Весна 2004 - выступление в Совете Федерации от общественной организации по вопросу изменения законодательства о семье («10 человек спасаем – 100 дезориентируем»).

Осень 2004 – участие в Общественно-Церковоном Форуме в Храме Христа Спасителя (тема: «Духовно-нравственное воспитание молодежи») от АППО.


Подготовка к изданию книги: Н.Е.Сальникова. От сотрудничества к сотворчеству. УПМ, 1999 (ред.канд..психол.наук.А.К.Колеченко).


Выступление на совещании по вопросу влияния СМИ, компьютеров на современных детей в общественной приемной Президента Красногвардейского р-на. Предложено создать просветительский проект. - Создан проект «Камертон» (Куртышева М.А., Сальникова Н.Е.). Материалы опубликованы в книге Куртышева М.А. Как сохранить здоровье детей. «Питер», 2004.


Сальникова Н.Е. «Работа с детьми. Школа доверия», «Питер», 2003 (7 программ соответственно 7 основным проблемам современных детей, подростков и молодежи). Рец.: канд.пед.наук Т.С.Позднякова.


Приглашение осенью 2020 года участвовать в конкурсе "Писатель года" (материалы готовятся к публикации).

Создано 06.11.2020