На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Троицк
Калтан
Луховицы
Санкт - Петербург
Санкт-Петербург
Барнаул
Анапа
Калач
Краснодар
Воронеж, Россия
Киров
Армавир
Москва
Ужгород
Москва
Ставрополь
Петропавловск-Камчатский
Нальчик
Москва
Оренбург
Йошкар-Ола
Санкт-Петербург
Новосибирск, Барнаул
Москва
Николаев
Ханты-мансийск
Санкт-Петербург, Москва
Наро-Фоминск
Сочи
Арзамас
Санкт-петербург
Вологда, Россия
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Ростов-на-дону
Поздравляем!

*Позитив*. "Поделись улыбкою своей..." :)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
АвторСообщение
Просто Юлия
Пятница, 24.07.2009, 07:29 | Сообщение #261
Всем доброго времени суток! Давно я на форуме не появлялась, соскучилась. Всё дела какие-то: старшая дочь из садика выпустилась, к школе готовимся (накупили кучу всего), а младшую в садик собирали. У моего солнышка - младшей доченьки сегодня День рождения - 2 годика исполняется, первый раз ей в садике каравай водить будут. :leb: :leb: Утром разбудила меня, глянули мы с ней в окошко - а там такая красотища - радуга, да такая красивая, всю её видно от начала до конца и цвета четкие и яркие. Это говорю, Танечка, тебе от природы подарок на твой День рождения - не каждый день такое увидишь. :birthday:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #262
Юля, поздравляю ))))))) В 2 года - в садике! Взрослая!
Юринова Наталья
Кириши
Четверг, 10.09.2009, 09:01 | Сообщение #263
Господа, третий день не хочется работать, что бы это значило? - Наверное, сегодня СРЕДА! Рисунок дня: извините не загрузился! Это шутка! А идя утром на работу, поймала себя на мысли, что улыбаюсь! Предстоит работа и я могу помочь людям и они улыбнутся мне в ответ. :D
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 12.09.2009, 13:18 | Сообщение #264
Здравствуйте! Давно не видела всех! Рада встрече. :D Уже вторая неделя отпуска на исходе. На работу хочется! И это радует! :D
Пашкова Наталья
Суббота, 12.09.2009, 17:50 | Сообщение #265
Приветствую всех! я совсем недавний участник форума, к сожалению моя фотография не отобразилась, как это исправить пока не знаю. Готова общаться и отвечать на вопросы. Буду рада новым знакомствам! :)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 13.09.2009, 23:45 | Сообщение #266
О! Всем-всем привет! А я еще в отпуск не уходила ))) Наталья, а Вы попробуйте анкету заполнить :roll:
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 17.09.2009, 21:57 | Сообщение #267
Увидела сейчас фото Натальи Вайнилович! Ну это же сказка! Так мне нравится! Наташа, с Днем Рождения Вас! :hb: :hb: :hb:
Лаванда Светлана
Москва
Пятница, 23.10.2009, 15:57 | Сообщение #268
(Веселые воспоминания об отпуске) Маленькая предистория. У нас с мужем есть негласное разделение прерогатив : он - знаток, исследователь-любитель истории России, от древнейшей до 1917 года, а я истории Европы, Византии, Востока. Наша любимая интеллектуальная игра это взять произвольно эпоху, или век, даже год и провести исторический анализ,сравнение, аналогии, связь Россия - Европа, Восток ( правители, личности, социальная организация, доминирующая философия, религия, искусство, культура, наука, природные катаклизмы).Ко всему, что он не знает совсем или недостаточно, относится скептически-недоверчиво, т.к. на 70% консерватор, у меня преобладает новаторство.,либерализм... И вот... мы на развалинах древнего города на территории бывшей Византии. Я замечаю, что мой муж ( крупный, брутальный, руководитель производства оборонной промышленности) сосредоточенно, с умиленно-сентиментальным выражением лица склонился над огромным мраморным куском - частью разрушенной колонны . Так он смотрит только на меня, детей и домашних питомцев. Заинтересованная подхожу. " Вот, Светочка" говорит, " Какой-то древний мастер, 6 тысяч лет назад, создал эту тончайшую каменную резьбу - а я вот сейчас засунул туда свой палец ...!." Я отвечаю:" Ну вот , наконец-то, ты и приобщился к высокой античной культуре..." Вместе с нами смеялся некрополь, зияющими дырами разграбленных гробниц, широко улыбался каменными полукругами древний амфитеатр и снисходительно усмехнулся акрополь на вершине скалы. :D :lol:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 07.11.2009, 02:46 | Сообщение #269
постотпускное. Светлана, приятно и весело было читать, вернее даже не читать, а видеть все происходящее- ваше великолепное , красочное и живое описание плюс моё воображение и все сложилось. Я рада за ваш счастливый палец.! Удачных вам находок. А еще очень импонируют ваши учено-творческие увлечения. Вот и вам не бывает скучно и одиноко
Лаванда Светлана
Москва
Четверг, 12.11.2009, 15:13 | Сообщение #270
Смешные ситуации и диалоги, основанные на нашей « разности» характеров бывают каждый день и несколько раз в день, что-то забываешь через час, а что-то помниться годами и смеешься как в первый раз. Из этих воспоминаний можно составить сборник, впрочем как и из «позитивов» на этом форуме …Мне очень запомнилась, Ирина, Ваша история про «папочек» - просто прелесть!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #271
Вот. В порыве желания что-то добавить в этот мир. Добавляю две вещи: Первая: ссылки на ближайшие интересные семинары Иматона. Вдруг народ почитает, и кому-то это поможет. И ведь это еще не все... :smile: Вторая: про смысл, о котором уже неделю грызу ногти. Резюме на час назад: есть три линии смыслов-планов жизни. и каждый день нужно что-то делать для каждого из трех. одна линия такая: какой смысл человек внес бы в жизнь, если бы знал, что жить ему осталось всего неделю? вторая линия такая: если бы знал, что ему осталось жить полгода? третья: если бы знал, что жить ему все 40-50 лет (или больше) И каждый день нужно делать всё то, что касается реализации смыслов.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 06.12.2009, 21:40 | Сообщение #272
Шнобелевская премия. Из Контакта от коллеги )))) 1. В области здравоохранения премию получила живущая в США украинка Елена Боднар, разработавшая бюстгальтер, который в считанные секунды превращается в противогаз - защитную маску для дыхания, сообщает Би-би-си. Примечательным в этом открытии является тот факт, что из одного бюстгальтера получается целых два противогаза - один для самой его обладательницы, другой - для прохожего, друга или кого-либо еще. При этом по словам самой Боднар, на мысль о создании такого бюстгальтера ее навела авария на Чернобыльской АЭС. 2. Шнобелевскую Премию мира в этом году получила группа швейцарских исследователей, которые пытались определить, какой пивной бутылкой лучше получить по голове – пустой или полной. "Пустые бутылки крепче полных, - заявили исследователи. – Вместе с тем, и пустые и полные бутылки теоретически способны повредить череп человека". 3. Приз в области математики достался руководителю национального банка Зимбабве Гидеону Гоно, который выпустил банкноты номиналом от одного цента до 100 триллионов долларов. Таким образом шнобелевский комитет отметил его за то, что он "дал людям простой способ каждый день упражняться с широким спектром цифр". 4. Британские ученые получили приз в области ветеринарной медицины. Кэтрин Дуглас и Питер Роулинсон из университета Ньюкасла удостоились награды за исследование, в ходе которого было установлено, что коровы с кличками дают больше молока, чем их безымянные сородичи. 5. Приз в области экономики присужден руководителям и аудиторам четырех исландских банков: Kaupting bank, Landsbanki, Glitnir bank и Центробанку Исландии. Они получили его за то, что "продемонстрировали, как маленькие банки могут очень быстро превращаться в огромные банки и наоборот, а также за демонстрацию того, что подобные вещи могут происходить со всей национальной экономикой". 6. Премию в области литературы получили ирландские полицейские, выписавшие более 50 уведомлений о нарушении правил дорожного движения мифическим "водителям-лихачам" с польскими правами на вождение автомобиля, которых они принимали за одушевленных лиц по имени Право Язды (Prawo Jazdy), что в переводе с польского означает "водительское удостоверение". 7. В области биологии награду получила группа японских исследователей, которые установили, что объемы пищевых отходов можно сократить на 90%, благодаря бактерии, извлеченной из экскрементов панды. 8. Шнобелевскую премию по медицине заработал американский врач Дональд Унгер, который каждый день в течение 60 лет хрустел суставами пальцев своей левой руки (но никогда – правой), чтобы проверить, приводит ли это к артриту. "И вот через 60 лет я посмотрел на свои пальцы и не нашел ни малейших признаков артрита, - рассказал 83-летний Унгер газете Guardian. – Тогда я поднял глаза на небо и сказал: мамочка, как же ты ошибалась!" 9. Группа американских ученых, которые установили, по какой причине беременные женщины умудряются удерживать равновесие, были удостоены премии по физике. А мексиканские исследователи, получившие алмазы из текилы, получили премию по химии.
Воронов Александр
Санкт Петербург
Вторник, 08.12.2009, 12:12 | Сообщение #273
Кто-то делает уток, а кто-то делает деньги... Весело о грустном. Прислали сегодня рассказ неизвестного автора. Не могу не поделиться :) Гусиная ...фигня ! "Врач в Зимбабве: Не могу понять, чем вы больны! А что вы делали? Пациент: Ну... с гусями ... фиг знает что делал. Доктор: Так у вас гусиная ...фигня! Пациент: Спасибо, доктор! (умирает) Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной ...фигни. Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной ...фигни. Журналист (записывает): Гусиная ...фигня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве. Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной ...фигней. Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной ...фигней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать. Представитель фармакологической компании ПФфффиппер (ПФКП): нами разрабатывается вакцина гусинофигномицин. При финансировании со стороны государства она будет готова через месяц. Научное светило А: Да, гусиная ...фигня не известна науке и в этом ее главная угроза. Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной ...фигни. Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная ....фигня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой. Представитель фармакологической компании ПФфффиппер (ПФКП): нами разрабатывается вакцина гусинофигномицин. При начавшемся финансировании со стороны государства она будет готова через три месяца. Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом! Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной ...фигни крайне необходимо истребить всех гусей. Милиция (козыряет): Будет сделано. Владельцы гусиных ферм: Да вы что, офигели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы) Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности! Представитель фармакологической компании ПФфффиппер (ПФКП): нами разрабатывается вакцина гусинофигномицин. При начавшейся широкой помощи в виде финансирования со стороны государства она будет готова через год. Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной ...фигни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной ...фигней. Премьер-министр Монголии: Да вы офигели! Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии! Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной ...фигни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии. Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная ...фигня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет! Избиратели Монголии: Да вы офигели! Представитель фармакологической компании ПФфффиппер (ПФКП): Существует лишь одна группа препаратов, эффективных против гусиной ...фигни – это ингибиторы нейраминидазы 2-ого (занамивир = Реленза) (200 долларов за курс) и 3-его (озельтамивир=Тамифлю) (500 долларов за курс ) поколений. Они ингибируют ту самую N у вирусов. Устойчивые штаммы неизбежно появятся, но пока препараты неплохо помогают, особенно если назначены контактным людям до появления первых симптомов или в первые часы заболевания. Вся рекламируемая туфта типа лидера отечественных продаж оцилококкцинума, арбидола, интраназального интерферона, циклоферона и всего остального - абсолютно бесполезна. Римантадин, к сожалению, тоже уже не помогает :D :D :D :D :D
Печенюк Леонид
Винница
Понедельник, 26.04.2010, 23:11 | Сообщение #274
Здрастыуйте я еще зеленый в этой сфере хочу обратится к професионалам!Мне нужна ваша помощ !Где лучшезанятся коучингом или тренингом как стать психологом я очень хочу стать им! подскажите :)))))
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 27.04.2010, 11:19 | Сообщение #275
Леонид, здравствуйте. Почему же Вы выбрали столь далекую тему (относительно Вашего вопроса)? :lol: И еще вопрос: Ваше направление - семейная психология, а Вы хотите заняться коучингом и ведением тренингов? Или я что-то не так поняла? Поясните, пожалуйста. Спасибо.
Лозовикова Екатерина
Ростов-наДону
Пятница, 29.10.2010, 13:33 | Сообщение #276
Уважаемые коллеги, в данный момент своей жизни озабочена поиском радостей....Поделитесь, пожалуйста, что вам в жизни приносит радость? :D
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 29.10.2010, 14:53 | Сообщение #277
Здравсвуйте Екатерина! Очень хочу пожелать вам найти СВОЮ радость ,а я вот после недельной псевдомеланхоли -бодрюсь мыслью и собрала авоськи- меня везут в мой милый уголок, в усадьбу подо Псковом, где мои любимые березки и огромная ель, великолепный полисадник с нежными оснними цветами, печка,банька и я Целую неделю буду ОДНА, нет с моим-милый псом Ричардом, мы будем в тишине,красоте, покое, без суеты, телефонов. Дни молчания и тишины для меня спасение, что бы потом ,вернувшись, ласкать людей и пациентов, и словами и делами.Я привезу и вам кусочище радости и позитива. Надейтесь на СЕБЯ и ищите ресурс внутри СЕБЯ ЛЮБИМОЙ, я убеждена, что умной,доброй и красивой, желаю УДАЧИ! :)
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #278
Здравствуйте, Екатерина! :hb: Ваш вопрос позволил мне получить радость которой уважаемая Ирина поделилась! Так здорово, даже запах ели почувствовала и травы осенней! :hb: А на вопрос
- мой ответ - сама жизнь! Так здорово! Жизнь и любовь, - много любви моей, ко мне, вокруг меня... Здорово. Еще я людям теперь улыбаюсь. Всем. Особенно неулыбчивым. Например - кондукторам в трамвае. Это так классно! И Вам - тоже! Добра Вам и любви! :butterfly:
Лозовикова Екатерина
Ростов-наДону
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #279
Cикач Ирина:
Здравсвуйте Екатерина! Очень хочу пожелать вам найти СВОЮ радость ,а я вот после недельной псевдомеланхоли -бодрюсь мыслью и собрала авоськи- меня везут в мой милый уголок, в усадьбу подо Псковом, где мои любимые березки и огромная ель, великолепный полисадник с нежными оснними цветами, печка,банька и я Целую неделю буду ОДНА, нет с моим-милый псом Ричардом, мы будем в тишине,красоте, покое, без суеты, телефонов. Дни молчания и тишины для меня спасение, что бы потом ,вернувшись, ласкать людей и пациентов, и словами и делами.Я привезу и вам кусочище радости и позитива. Надейтесь на СЕБЯ и ищите ресурс внутри СЕБЯ ЛЮБИМОЙ, я убеждена, что умной,доброй и красивой, желаю УДАЧИ! :)
Ирина, спасибо ОГРОМНОЕ! На душе радостно стало от Вашей природной картинки....Люблю природу, такая радость нашла отклик в душе. Вы правы, побыть в одиночестве- это очень важно. Ирина, СПАСИБО за пожелания. Поиском позитива внутри себя и занимаюсь......Благодарна за то, что поделились своим.
Лозовикова Екатерина
Ростов-наДону
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #280
Захарова Людмила:
Здравствуйте, Екатерина! :hb: Ваш вопрос позволил мне получить радость которой уважаемая Ирина поделилась! Так здорово, даже запах ели почувствовала и травы осенней! :hb: А на вопрос
Спасибо, Людмила! А вот про любовь я что-то забыла....Ее, разной, в моей жизни (слава Богу!!!) достаточно. Нужно быть длагодарной и помнить про нее, радоваться и наслаждаться ею.
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!