На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Владимир
Анапа
Пятигорск
Новосибирск
Москва
Рязань
Волгоград
Актау
Набережные Челны
Ставрополь
Уфа
Зеленоград
Ростов-на-дону
Зеленоград
Ялта
Г.о. чехов
Владимир
Ростов-на-дону
Чебоксары
Санкт-Петербург
Северодвинск, Россия
Ростов
Павловский посад
Чебоксары
Москва
Ярославль
Поздравляем!

Беседа с родителями(архив)

АвторСообщение
Литовченко Елена
Владивосток
Вторник, 21.04.2009, 15:49 | Сообщение #1
Здравствуйте! Пытаюсь устроиться на работу в частный центр развития детским психологом. Заканчиваю третий курс дефектологического факультета. Недавно посетила два семинара в "Иматоне". Опыт работы с детьми -- полгода воспитателем в средней массовой группе. Заведующая центра хочет, чтобы я провела "рекламную" беседу с родителями. Я в растерянности... Может, у кого-то есть опыт, как это должно выглядеть. :oops:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 22.04.2009, 00:47 | Сообщение #2
Елена, а план приблизительный самих занятий в центре у Вас есть? Вот по нему бы и провести, оповестить родителей о том, чего им ожидать.
Литовченко Елена
Владивосток
Среда, 22.04.2009, 10:31 | Сообщение #3
Никакого плана нет. Но уже подумала, что смогу рассказать, как буду заниматься с маленькими, как с дошкольниками, как с подростками. Это будет проходить, скорее всего, индивидуально. Далее будет видно, я ведь только начинаю.
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Среда, 22.04.2009, 22:30 | Сообщение #4
Здравствуйте. Леночка, я на собраниях выступаю часто. выглядит это по разному. На первых собраниях, где я знакомлюсь с родителями, а точнее они с о мной, я рассказываю о работе психолога вцелом. Даю четко понять, что я, как психолог, работаю только со здоровыми людьми, в чем принципиальное отличие от психиатра. Потом рассказываю о своем направлении (я работаю в сфере развития эмоций и навыков общения), рассказываю, что веду индивидуальный приём взрослых, по личным вопросам и по прблемам детей. Ну и так далее. если есть разработанная программа или тренинг (для детей,подростков или взрослых всё равно), можно подготовить презентацию. она может быть как с использованием компьютера, так и без него.
Литовченко Елена
Владивосток
Четверг, 23.04.2009, 10:05 | Сообщение #5
Спасибо, Наташенька! Я пытаюсь хорошенько подготовиться. Волнуюсь очень. Воспользуюсь Вашими советами! Только вот как себя представлять... незаконченное высшее образование... :oops:
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Суббота, 25.04.2009, 22:14 | Сообщение #6
Так и представлять. Молодой, перспективный специалист. Знаю как, готова поделится. Мы же, психологи, все равно сами практически ничего не делаем. Мы помогаем делать другим. Потому что знаем как надо (ну или думаем, что знаем). Напиши мне по электронке текст своего выступления, может я смогу помочь чем-то более конкретным
Литовченко Елена
Владивосток
Воскресенье, 26.04.2009, 15:14 | Сообщение #7
Спасибо, Наташенька! Я и рада бы была выступить... да заведующая при последней встрече даже не поздоровалась. Может раздумала, может настроения не было. Я опять в поиске работы.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 27.04.2009, 11:39 | Сообщение #8
Лена, а Вы в этом центре практику проходите? Или как Вы контакт с заведующей наладили?
Литовченко Елена
Владивосток
Понедельник, 27.04.2009, 11:45 | Сообщение #9
Непредсказуемая она (заведующая), Танюша! Плохо себя чувствовала... Проведу встречу с родителями и трудовую ей принесу, тогда пусть чувствует себя, как пожелает!)) Практику я проходить не собираюсь! Успешно перехожу на 4-й курс и два шикарных семинара в "Иматоне" за плечами. Психологом детским буду работать.
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Понедельник, 27.04.2009, 23:18 | Сообщение #10
Леночка, я вас правильно поняла, что заведующая с вами просто не поздоровалась. Если да, то почему вы решили, что это связано с вами? Ну мало ли какие мысли одолевали человека.
Литовченко Елена
Владивосток
Вторник, 28.04.2009, 09:37 | Сообщение #11
Здравствуй, Наташенька! Не поздоровалась.)) Плохое самочувствие, что ж поделать... буду привыкать. :angel:
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Вторник, 28.04.2009, 23:33 | Сообщение #12
Помощь в подготовке к выступлению еще нужна? Пиши
Литовченко Елена
Владивосток
Среда, 29.04.2009, 10:11 | Сообщение #13
Спасибо!!! Напишу!

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!