На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Эстония, Таллинн
Иркутская обл. г.Усть- Илимск
Хабаровск
Новосибирск
Уфа
Бирск
Армавир
Москва
Санкт-петербург
Томск,казахстан
Санкт-Петербург
Ставрополь, Москва
Рязань
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Москва
Ревда
,
Москва, Россия
Зеленоград
,
Москва
Севастополь
Красноярск
Курск
Санкт-петербург
Шуя
Иркутск
Мытищи
Поздравляем!

На каких семинарах или программах Иматона Вы обучались?

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Суремкина Марина
Санкт-Петербург
Среда, 18.03.2009, 20:41 | Сообщение #21
Я обучалась на семинаре "Дети и родители-жизнь в согласии". Преподаватель Ларечина Е.В. Все было замечательно и просто великолепно. я благодарна за полученный опыт и как психолог, и как мама!
Паринова Анна
Пятница, 27.03.2009, 15:11 | Сообщение #22
Добрый день, В ИМАТОНЕ конечно бывала на различных краткосрочных курсах, правда последний раз очень давно, лет 5 назад. Практическое значение для меня имел методический тренинг Сущевской А. Была на программе по Ассесменту Олехнович и Костицина. Надо сказать разочаровала программа. Очень поверхностно, много теории, мало практики.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 27.03.2009, 19:09 | Сообщение #23
Анна, здравствуйте! А эта программа по ассессменту была пять лет назад? Или недавно? Расскажите!
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Суббота, 28.03.2009, 15:11 | Сообщение #24
Татьяна, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста тему "Что хотелось узнать о семинарах, но не кого было спросить". Спасибо! :roll:
Клементьева Наталья
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #25
Я в 2006 году училась у Бреслава Г.Э. на семинаре-тренинге "Психологичнская коррекция невротических и стрессовых состояний методом цветомедитации" На тот момент наш Центр приобрел новое оборудование - аппарат психо-эмоциональной коррекции. Остро ощущалась нехватка знаний по цветотерапии. Бреслав не только помог заполнить пробелы, но дал удивительный инструмент для работы с цветом! Спасибо!
Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #26
Мельникова Татьяна:
Расскажите несколько слов. Какое направление семинара (или название)? Помните ли Вы преподавателя (или преподавателей)? Помогло ли Вам обучение, и в чём, если да? Остались ли вопросы? Что больше всего запомнилось?......
Глубока уважаемая Мельникова Татьяна, здравствуйте. Об ИМАТОНе информирован давно. Календарь психолога получаю регулярно и когда коллеги приходят за информацией - с удовольствием делюсь. На курсах у Вас конкретно знаю, что была моя сотрудница (психолог Черногорской ПМПК). Ей понравилось (вот направление не помню - давно это было). Еще порывалась одна психолог из Черногорска съездить к Вам, но была ли - не имею информации (она уехала из города). У нас большая трудность - расстояние. На поезде - вообще муторно, а на самолет не у многих деньги есть. В Питере я бывал дважды, но до возникновения фирмы ИМАТОН (и до знакомства с его продукцией). Мечтаю нынче поучаствовать в саммите. Может получится, пока вопрос открытый лично для меня.
Савельева Анна
Всеволожск
Понедельник, 06.04.2009, 21:17 | Сообщение #27
Я посещала несколько курсов, сказать, что это было "Супер" не могу. Нормальных проф. уроень. Ясюкову Л.А. я очень уважаю, у нее в книгах все так хорошо описано, что семинары особенно ничего нового не дали, только незабываемое личное общение. Она МОЛОДЕЦ! Профессионал! Запомнился День открытых дверей, когда Соломин И. рассказывал о своей методике определения скрытой мотивации. Хорошая методика, хорошо дополнили его выступление его же статьи. Хотелось бы посетить курс по методике СОнди, но так редко идет, да еще и забываешь)))) порой, да и цены КУСАЮТСЯ!!!!!!
Садчикова Людмила
Астрахань
Пятница, 10.04.2009, 13:51 | Сообщение #28
Я не посещала курсов ИМАТОН. Впервые про этот центр узнала 6 лет назад. Когда мне представили методики приобретенные именно в Иматон. Сейчас ко мне на работу каждый год приходит Календарь мероприятий, которые проводит Иматон. Но как то подробнее получить информацию я не пыталась. Думаю через интернет все будет проще!!!! :D
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 10.04.2009, 13:52 | Сообщение #29
Да, Людмила, нам бы лишь вопросы задавали, а мы ответы найдем )))))))) И здравствуйте!
Садчикова Людмила
Астрахань
Пятница, 10.04.2009, 13:56 | Сообщение #30
Здравствуйте!!!Первый раз на форуме.Если честно еще не разобралась как что и куда.....?В каком смысле задавали вопросы??
Садчикова Людмила
Астрахань
Пятница, 10.04.2009, 14:02 | Сообщение #31
Меня наверное интересует больше научная сфера. Я пишу диссертацию (недавно сменила тему) и выбрать то выбрала а вот с материалом пока не определюсь, в принципе так же как и с практикой.Вопросов много но пока незнаю кому их задавать. ](*,)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 10.04.2009, 14:05 | Сообщение #32
Давайте тему заводить вот здесь: http://club.imaton.ru/forum/viewforum.php?f=13 ))) Для начала в общем, а потом оно у Вас и само пойдет, самостоятельно )))
Садчикова Людмила
Астрахань
Пятница, 10.04.2009, 15:26 | Сообщение #33
Хорошо! спасибо! :D
Литовченко Елена
Владивосток
Пятница, 17.04.2009, 18:26 | Сообщение #34
Здравствуйте! В марте этого года я побывала на семинаре Ирины Алексеевны Алексеевой "Поведенческие расстройства у детей и подростков: беда или симптом? Психологическая работа с семьей". Очень здорово! В апреле (совсем недавно) была у Магид Софьи Марковны на семинаре "Сопровождение развития дошкольника". Очень много практических знаний! Спасибо преподавателям и "Иматону"! До новых встреч!!!
Муляр Ольга
Санкт-Петербург
Четверг, 30.04.2009, 14:11 | Сообщение #35
Здравствуйте, Вячеслав! Надеюсь, что Ваше письмо завершило цикл привычного для Вас поведения. Сначала недовольство гостиницей, потом – учебным процессом, выплескивание эмоций по инстанциям, игнорирование специально назначенных встреч группы и демонстративный отъезд. Ваши представления, ожидания и личные симпатии не могли стать определяющими для учебного процесса. Почему Вы решили, что знаете, как и чему нужно учить семейных терапевтов? Думаю, что у руководителя программы Екатерина Юрьевна Уголевой, для этого гораздо больше оснований. Я бы не стала тратить время на это письмо, если бы Ваша «мания величия» не граничила порой с хамством по отношению к ценным и уважаемым в психологическом сообществе специалистам. Теперь по существу программы. Мы считаем, что «зашоренность» в рамках единственного психотерапевтического подхода вредна и для специалиста, и для его будущих клиентов. Поэтому наряду с системной семейной терапией показываем возможности индивидуального подхода в работе с семейными проблемами клиента. При этом понятно, что удельный вес предметов разный и акцент делается на системном подходе в семейной терапии. Мы учим через практику: участие в дидактических психотерапевтических сессиях, в рамках которых с одним клиентом может работать несколько терапевтов, через супервизию. Необходимая теория небольшими порциями выдается на занятиях в контексте обсуждаемых практических сессий, но основная часть теории начитывается студентами между сессиями по рекомендуемой литературе. На наш взгляд, семейный терапевт должен уметь работать не только со взрослыми, но и с детьми и подростками. Ну и, наконец, неужели Вы действительно думаете, что Владислав Анатольевич Мурзенко, стоящий у истоков отечественной психотерапии вместе с такими блестящими специалистами как А.Е.Алексейчик (Вильнюс) и другими, и всю жизнь занимающийся этим нелегким делом, не понимает важность эмоционального контакта с матерью. Вы вообще не поняли смысл происходящего на его занятиях, может быть, стоило остаться подольше. Вот некоторые комментарии студентов (не из Вашей группы) к этому циклу для прояснения его смысла: «меня давно так не заставляли думать», «отличный мозговой штурм, обучение не через научение», «спасибо за многократный интеллектуальный оргазм, жаль, что мало». Желаю Вам успешного обучения у московских специалистов.
Никонова Татьяна
Среда, 13.05.2009, 13:26 | Сообщение #36
Прочла «рецензию» на курс Системной семейной терапии Е.Ю. Уголевой и обомлела. Я обучалась по этой программе в 2007 году. Насколько мне известно, наша группа была первой, кому вычитывали такой обзорный, разноплановый подход в работе с семьей. И, поверьте, я до сих пор возвращаюсь с благодарностью к тому периоду. Безусловно, программа очень насыщена и информативно, и, что еще более важно – в эмоциональном, терапевтическом плане. Участники нашей программы очень отличались друг от друга (в смысле подготовленности людей к восприятию психотерапевтической специфики, в плане личностных особенностей, возраста и жизненного опыта), но желание вникнуть и понять было у всех. Конечно, все мы пришли и со своими личными задачами (которые, кстати, «как-то» стыдливо задвигались нами на задний план поначалу). Я не знаю, может быть кому-то и важны такие штуки, как последовательность прочтения страниц преподавателем. Для меня было главным прочувствовать, прожить и понять себя в контексте преподносимого материала. Для этого приходилось рисковать – «раздеваться душой», преодолевая многие свои «пункты и пунктики». Каждый раз это происходило по-разному, в зависимости от содержания семинара или тренинга. Но насколько мы потом стали близки и приняты друг другом в группе! Приняты не на уровне слезливых откровений, а на уровне понимания уникальности каждого. Именно этот опыт позволяет теперь находить настоящую близость в отношениях дома, понимать свои профессиональные задачи, видеть направление, в котором нужно расти самой… Что касается получения теоретической базы, то, конечно, читали по списку между сессиями… Хотя некоторые наши ребята умудрялись это делать и во время сессии. Меня не хватало – настолько много было практики и собственных чувств. К счастью, логика построения курса позволяла жить в таком режиме. За период обучения на этом курсе я как-то умудрилась «занырнуть» еще на 8 тренингов в Иматоне (это параллельно с личной терапией). Все это потом легло в диплом. Спасибо Екатерине Уголевой, что этот самый диплом можно было писать в свободной форме! Это была психотерапия чистой воды. Кстати, о тех подходах, которые даются в программе курса. Только сейчас начинаю понимать, как в рамках системного консультирования используются то блоки адлерианского консультирования, то рационально-эмотивная терапия, то генограмма… Это я к тому, что полученные знания проявляются со временем, в процессе их применения. И моя нынешняя работа в детском хосписе никак не исключает работы со взрослыми (потому что работаю в первую очередь с родителями, т.к. дети тяжелобольные), и не ограничивается знанием детской психологии. Наоборот, нужна богатая палитра методов, техник, знания подходов. Периодически начинаю чувствовать себя сродни алхимику. А преподаватели-терапевты, действительно, разные! И главное – они живые. Для меня эта живость, понятно, не только в человечности, но и в умении выходить за рамки своих убеждений, представлений и ожиданий (при взаимодействии с людьми) и помогать это делать людям, пришедшим на прием. (Эх, научиться бы так плавать в "нейтральных водах"!) Спустя год после обучения на этом курсе, я встретилась на семинаре М. Билецкой (по семейной психотерапии психосоматических расстройств у детей, тогда он еще не входил в программу) с выпускницей моно-курса Е Уголевой Надеждой Бедовой. Мы обсудили тот объем информации, который получили. И ведь какая штука – люди приезжали «добирать» ту информацию, которая сейчас априори включена! Программа живет и развивается! Здорово, что можно продолжать обучение в мастерской, что можно проходить терапию самим и со своими семьями, что можно разбирать на супервизиях трудные для себя случаи. Наверное, это закономерно, что не все одинаково могут и готовы брать знания. Это тем более понятно, что даются они ценой колоссальных усилий работы над собой. Рада, что появился повод еще раз сказать спасибо Иматону и Екатерине Уголевой, а также Н.О. Зиновьевой, И.А. Алексеевой, В.А Мурзенко, А.И. Палей и всем сотрудникам, обеспечивавшим учебный процесс. Татьяна Никонова, психолог детского хосписа, семейный терапевт.
Ножичкина Лариса
Мытищи, Московская область
Воскресенье, 24.05.2009, 21:44 | Сообщение #37
Здравствуйте! Я закончила обучение по программе дополнительного образования "Арт-терапия в образовании, медицине и бизнесе" в ИМАТОНе у А.И. Копытина. Программа замечательная! Обучение изменило не только мой взгляд на профессиональную деятельность, но и позволило раскрыть в себе творческий потенциал. Вообще это невозможно описать, это необходимо почувствовать. Спасибо за профессионализм! :D
Гавриленко Наталья
Нижневартовск
Четверг, 28.05.2009, 14:49 | Сообщение #38
в ноябре 2006 была на семинаре Копытина Арт-терапия: многообразие подходов. Масса самых лучших впечатлений. и что говорить, ведь это не только обучение, это грандиозная терапия самого себя.... очень много про себя узнала! очень многое прораюотала! В феврале этого года посетила семинар Ясюковой и Муляр Дифференцированная лиагностика интеллектуального развития. Очень пригодилось в построении деятельности. Опыт Людмилы Аполоновны заставил по новому взглянуть на учащихся спец школы, увидеть перспективы их развития. На этом не останавливаюсь масса планов.. например сейчас на руках билеты на июнь, снова к вам, на семинар по работе с агрессивными, гиперактивными, тревожными и аутичными... Ожиданий много, надкюсь оправдаются.
Молярук Александр
Владивосток
Пятница, 10.07.2009, 04:52 | Сообщение #39
Базовое психотерапевическое получил в Школе Валентина Криндач и Маши (Елены) Соловьевой, г. Москва.
Москвин Георгий
Тольятти
Пятница, 24.07.2009, 12:23 | Сообщение #40
Здравствуйте, отвечаю: более 1500час. тренингов различной направленности от гештальта,трансперсональных, лайв -спринг, трансформация, телесно ориентированные, коммуникативные, психоаналтические, лидерские, и т.д.
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!