На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Коломна Московской обл.
Тула
Набережные Челны
Нижний Нвогород
Тверь
Сургут
Актау
Одесса
Армавир
Санкт-Петербург
Москва
Красногорск
Нефтеюганск
Тетюши
Ставрополь
Астрахань
Санкт-Петербург
Москва
Волгоградская область
Тюмень
Дюссельдорф
Астана
Балашиха
Москва
Екатеринбург
Гуково
Санкт-петербург
Санкт-петербург
Краснодар, Россия
Москва, Россия
Москва, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Тюмень
Хабаровск
Москва
Moscow
Поздравляем!

Здоровый образ жизни

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9
АвторСообщение
Гизитдинова Жанна
Новокузнецк
Среда, 14.01.2009, 07:28 | Сообщение #141
Как красиво, Ирина! Сразу пришли на ум мои любимы строки.... :sad: ... Как просто быть счастливой в этом мире, Когда всю слякоть с улиц ливни смыли, И душу поскорее ты омой Свободным смехом, светлыми слезами И всё сначала жадными глазами Открой кому-то и себе самой. Как просто быть счастливой, и не надо Печалиться земным подобьям ада: Измене друга, гибели любви, Опять учись терять, искать, сражаться И в зеркале надежды отражаться Отвагою каракулей: - Живи! –.....
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 14.01.2009, 12:42 | Сообщение #142
Поздравляю-поздравляю всех-всех!!!!! Невзирая на оливье, гулянья, разочарования и пересыпы-недосыпы. Кстати, у нас в компании именно оливье съели в первую очередь. Как-то это меня удивило. Сам Новый год был тоже не такой, как я хотела - так я столько хочу, что всё как обычно. Зато потом дело пошло лучше. И как то ли ни жаль, то ли так оно и должно быть - я не сама всё это дело поменяла, а с помощью друзей и семьи. В общем, не сама. С одной стороны - хорошо, с другой стороны - упс, собственного опыта снова не получено. Муж добренький, внимательный - вот и мне хорошо, а был бы как раньше - было бы плохо; в общем, снова не во мне дело, а во второй половине. Так что ощущение какой-то недоделанности во мне сидит, шевелится. Что касается здорового образа жизни - это, конечно, помогает. Я и спать стала лучше, и дольше, и спокойнее стала, и мысли снова живее стали. В кино хожу вот, в гости, еду готовлю - давно этого всего не было, но вот высыпаюсь - самое главное (это о чем-нибудь готорит, интересно - что это главное? :smile: )
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #143
Захарова Людмила:
... хочу вообще праздник каждый день устраивать, но боюсь, что надоест!
Жанна, Людмила, Татьяна, Ирина и все-все-все - добрый новогодний день! Сегодня Старый Новый год! Ура!!! Тоже хочется праздника каждый день. Кстати, вполне выполнимо. Если с умом планировать и не позволять, чтобы всякие неумные начальники, соседи и др. представители окружающего планировали за тебя. Вот, к примеру, каждое выполненое с удовольствие дело - радость, а значит - праздник. Достаточно по одной такой радости каждый день и жизнь становится радугой и здоровья неиссякаемый источник... ... ...
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 14.01.2009, 13:43 | Сообщение #144
Да, по поводу желания и возможности готовить. Я в праздники от души наготовилась: и время не поджимало и можно было творить, что редко бывает, а в последнее время так вообще давно я помню, чтобы получить такое удовольствие от приготовления пищи. А больше всего меня порадовало, что мы смогли все майонезы заменить на сметану и растительное масло. Таоке ощущение, что все поздоровели... Бывает и такое счастье в жизни!
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 19.01.2009, 15:34 | Сообщение #145
Всем привет! И с праздником! Как насчёт крещенского купания? :wink:
Червук Наталья
Ровно
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #146
И я к вам! Здравствуйте, и спраздниками! Очень нравится все, что процитировала выше. Мало того, я уже применяю это в жизни: в воскресенье ездила в Чернигов на встречу с Людмилой Беленок. Заснеженный парк - историческое место с церковью, памятником Тарасу Шевченко, где я была в последний раз в 1995 или 97 году и прекрасный собеседник, чуткий человек -Людмила, с которой я познакомилась на форуме, - вот начало чудес, которые ты сам воплощаешь в жизнь, а Бог видя твои усилия и стемления и поддержку нужных и искренних людей дает тебе на это и здоровье, и силы и способ найти средства на поездку. Эмоций много, о многом хочется писать и снова быть активной в темах, но стало больше здоровья - и тут же требуют участия и группа Феникс по арт-терапии и работа у брата. Мы там уже ждем 3-го ребенка, поэтому работы в фирме мне прибавиться и ответственности тоже. Хочется и финансов... Надеемся и на это. Так что всех с Крещением и всег благ! :mog: :langel: :D
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 20.01.2009, 12:51 | Сообщение #147
А кто-нибудь "купался", так сказать?
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 20.01.2009, 16:48 | Сообщение #148
Велика целительная сила воды!!! Но не рискнула окунуться, к сожалению. Но во внутрь крещенскую воду употребила - лепота! Сколько ещё не объяснимого, с современной научной точки зрения, но зафиксированного как факт. Пытливым умам моих друзей - животворной энергии!!! :roll: Лозунги (или может слоганы) иногда вырываются, хотя лучше без них.
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 20.01.2009, 17:13 | Сообщение #149
Я не рискую окунаться. И Днепр у нас быстрый - глыдишь - отнесет... У нас на Крещение оттепель. Такая чудесная погода! Здоровья сразу прибавляется. Правда копчик шалит. Не могу понять - что ему не понравилось?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 21.01.2009, 14:17 | Сообщение #150
Обычно ему не нравятся тяжести и долгое сидение в одном положении :smile:
Юринова Наталья
Кириши
Пятница, 23.01.2009, 11:04 | Сообщение #151
Это эссе (не моё) стоит того, чтобы его прочитали многие Пациент Лицо молодого человека, выходящего в коридор университетской клиники, было бледным, руки дрожали, когда он закрывал дверь врачебного кабинета. В огромные окна у входа в клинику барабанил сильный дождь. Капли, казалось, стучали в одном ритме с больно бившимся в его мозге вопросом: «Почему именно я?» Казалось, что всё произошло очень быстро, буквально за один день. Его первый год обучения в колледже проходил благополучно, он сдал все экзамены и получил самые высокие баллы. Его ожидало блестящее будущее. Но теперь не было больше никакого будущего. Он потерял самую ценную вещь в жизни — здоровье. Как часто мы принимаем здоровье, как нечто само собой разумеющееся и просто не обращаем на него никакого внимания. Большинство людей больше следят за своими машинами, чем за собственным телом, и молодой человек не был исключением. Но здоровьем нельзя пренебрегать вечно. Рано или поздно придет день, когда мы просто больше не сможем позволить себе такую беспечность. Этот день настал для нашего героя. Испуганный, отчаявшийся и одинокий, он сделал то, чего не делал уже очень давно, — начал молиться. Но это не была обычная молитва, она шла из глубины его сердца: «Боже, помоги мне. Пожалуйста, укажи мне путь». Общение разума и духа с Божественной Силой приносит мир, снимает всякое напряжение, и происходит чудо ... на молитву отвечают. Встреча — Вас что-то тревожит. Могу ли я вам помочь? Молодой человек обернулся и увидел стоящего рядом пожилого китайского джентльмена. Это был маленький, незаметный человек с темно-карими глазами и совершенно лысый, если не считать белоснежных волос на висках. — Вы знаете, в моей стране считают, что любая проблема несет с собой дар. Молодой человек был поражен. Что старик хочет этим сказать? И почему он упомянул слово «болезнь»? Он обернулся к старику.— Страдания нередко предшествуют новой и большей радости в жизни. Так же, как ночная тьма готовит путь рассвету, как в родовых муках появляется на свет величайшее чудо природы, так и благодаря болезни, мы обретаем дар Истинного Здоровья. Болезнь — это просто способ тела исцелять себя. Как видите, боль, недомогание и болезнь — наши друзья: это посланцы Господа, предупреждающие нас о том, что мы сделали что-то не так и это нужно исправить. Боль — это голос, призывающий нас помочь самим себе. — Ну, уж без этого «голоса» я вполне мог бы обойтись, — перебил его молодой человек. — О, вы так в этом уверены?— спросил старый джентльмен. — Но представьте себе, во что превратилась бы ваша жизнь, не чувствуй вы боли. Вы бы умерли, так и не узнав, что умираете. Однажды вы могли бы очутиться перед открытым огнём и обнаружить, что ваша рука обгорела до кости только потому, что голос боли не предупредил вас об этом вовремя. Многие люди, подобно вам, считают, что боль — их злейший враг, и потому они стремятся убить ее или заглушить с помощью лекарств. Но избавление от боли, само по себе, не может разрешить проблем. Если причина болезни не устранена, болезнь обычно только усиливается. В конце концов, для того, чтобы приглушить боль, требуется всё больше и больше лекарств, а медикаменты сами порождают новые проблемы. Молодой человек вспомнил о своем личном опыте. Безусловно, симптомы его болезни стали более выраженными после того, как он стал принимать лекарства, которые прежде предписал ему врач. — Но если болезнь неизлечима? — спросил он. — В чём вы тогда усматриваете благословение, которое она несет с собой? — Существует не так уж много неизлечимых болезней, но существует множество неизлечимых пациентов. В основном, это те люди, которые просто не позволяют исцелить себя. Когда эти люди заболевают, они отказываются изменить свой образ жизни, они остаются рабами своих привычек, пока ущерб, нанесенный здоровью, становится необратимым. Эти люди неизлечимы еще в самом начале своей болезни, разве вы не видите этого? Старик внимательно посмотрел на юношу и сказал: — Думаете ли вы, что в природе происходит хоть одна вещь, если на то нет причины? Посмотрите на улицу, разве дождь идет случайно? Разве тучи сформировались беспричинно? Существуют законы Природы. Вода закипает при ста градусах по шкале Цельсия, не при девяносто девяти и не при ста одном, а ровно при ста градусах. По тем же законам она замерзает ровно при нуле градусов. Здоровье и болезнь — это не игра случая. Здоровье — это результат жизни в гармонии с Природой, а болезнь — это результат жизни, которая противоречит ее законам.— Я вижу, к чему вы клоните, — сказал юноша, — но что вы скажете насчет бактерий и вирусов? Они являются причиной болезни, но что в этом общего с тем образом жизни, который мы ведем? — Бактерии подобны крысам, — продолжал развивать свою мысль старик, — они заводятся только в нездоровой среде. Единственная гарантия, что в твоем доме не будет крыс, — постоянная уборка. Если в доме чисто, крысы не заинтересуются им, так как им там нечем питаться. Это единственный способ создать собственное здоровье и преодолеть болезнь. Всякое здоровье и исцеление должны начинаться с изменения образа жизни и послушания законам Природы.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 23.01.2009, 23:11 | Сообщение #152
Да, да все верно, все казалось бы просто, но Боже мой, как же все сложно... А еще удручает бесконечная реклама всевозможных ...льгинов-и слоган "удар- по боли" ну очень далеко от восточных истин.Клиентка есть - дама бальзаковского возраста- ее больная тема"мало денег"- периодически ее"прошибает" поясничный радикулит- . а это из серии "проблемы денежные отражаются на поясничном отделе"- рассказала, предложила иначе подумать о деньгах или продолжать страдать от боли . ночной звонок -уже меньше болит, но я не пила таблетку, меняю мыслеобраз. Надеюсь выводы сама сделает. Нас ведь приучили бороться с болью, а не договариваться с телом и душой :cry:
Юринова Наталья
Кириши
Понедельник, 26.01.2009, 08:46 | Сообщение #153
Спасибо, Ирина за коментарий! Это действительно работает.
Юринова Наталья
Кириши
Понедельник, 26.01.2009, 17:13 | Сообщение #154
Зацепилась за слова о связи псориаза с атеросклерозом. С позиции теории активности функциональных систем можно рассмотреть реакцию организма и психики на чрезмерную нагрузку. Это целенаправленная системная реакция организма в ответ на длительное или очень сильное воздействие внешнего фактора постоянного или периодического характера, которая вырабатывается в процессе онтогенетического развития и реализуется не только во время действия нагрузки (неблагоприятных для индивида факторов), но и сохраняемой после прекращения воздействия. Перенапряжение систем регуляции, может привести к срыву, т.е. возникновению преграды на пути движения энергии, жидкости и др в организме. И тогда продукты метаболизма находят другой выход. Поскольку кожа – крупнейший выделительный орган, то жироподобные вещества выделяются через кожу (в виде отдельных очагов), а на них как на питательную среду налетают патогенные микроорганизмы (возникают бляшки –псориаз). Продукт перенапряжения вышел наружу – можем увидеть, а атеросклеротические бляшки увидеть не можем и о проблеме узнаем со значительным запозданием. Это механизм, а на причину в ходе кропотливой работы может выйти психолог. В любом случае это уход или бегство в болезнь, т.е. болезненное замещение в удовлетворении потребностей (не действительное решение проблемы). Болезненная симптоматика может зайти так далеко, а болезненные, патологические состояния стать настолько необратимыми, что выход из болезни становится невозможным. И тело становится жертвой нерешенных психологических конфликтов. Слабое Я, слабая душа следствием имеют немощное тело, которое в свою очередь становится алиби для слабого духом и душой человека.
Кочева Ирина
Екатеринбург
Понедельник, 26.01.2009, 17:49 | Сообщение #155
Здравствуйте, Наталья! Всё, что Вы пишите очень интересно. Особенно про псориаз. У моего сына он возник совершенно внезапно, после небольшой царапины ... :cry: Что за теория активности функциональных систем? :oops: , кто автор? где почитать? Есть ли какая-то связь с психосоматикой? Просветите пожалйста! :?
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 27.01.2009, 09:08 | Сообщение #156
К теории активности систем и связи с психосоматикой Ключом для понимания направления движения к здоровью являются волновые процессы, связанные с рождением волн, их излучением, распространением и восприятием. Это не противоречит взглядам современной европейской медицины, т.к. большинство приборов диагностики или терапии автоматически учитывают волновые свойства в системе прибор - человек. Тело человека можно рассматривать как замкнутую систему с постоянно текущими жидкостями различной плотности и состава. Такое представление вытекает из способности организма к регенерации и существования постоянного обмена веществ во всем объеме тела. Именно течение различных жидкостей создает биотоки и разности потенциалов, которые и обеспечивают жизнь. Нарушение движений в этих реках жизни подобно изменению течений в обычных реках, в которых плотины (блоки) и загрязнения создают застои и порождают условия для существования инородных организмов и болезней.
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 27.01.2009, 13:33 | Сообщение #157
Ирина, а это для Вас. В основе теории функциональных систем, разработанной П.К. Анохиным, лежит представление о функции как достижении организмом приспособительного результата во взаимодействиях со средой. Она формируется в процессе проб и ошибок (генетически и в индивидуальном обучении) и подвергается соответственному отбору. Согласно теории функциональных систем в основе поведения — активного отношения организма со средой — лежат качественно специфические системные процессы или процессы организации элементов в систему. Трактовка нейромеханизмов поведения как функциональных систем была выдвинута И. М. Сеченовым и развита А. А. Ухтомским. Близкие идеи содержит физиология активности Н. А. Бернштейна. Информацию можно найти в Вузовских учебниках по психологии, словарях, монографиях. Пропсориас пообщеамся по электронной почте (это врачебный диагноз?) Пишите yurinova.natalya@ogk6.ru
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 28.02.2009, 16:13 | Сообщение #158
Всем, всем, всем,ЗДРАВСТВУЙТЕ! За один день мне дважды напомнили о позвоночнике и суставах. По радио СПб в"здоровой передаче" сказали, что ВОЗ объявляет первое полугодие активной пропагандой профилактики остеопроблем, так как ныне большой процент нетрудоспособности по этим заболеваниям.И вот книжка врача-мануального терапевта Виталия Бойко. Он пишет , что "конец 20 и начало 21 века - период слабого остова.Дефектов позвоночника и костей в наши дни столько, что нашим дедам и не снилось." Выводит причины, нам известные и эзотерические, много диет., сборов трав -настоек и растирок.НО! .Главное,- велит каждый час делать растяжки позвоночника. Дыхание и растяжки.Выполняю, вроде все просто.А как улучшилось самочувствие.!Позвонки раздвинулись, в них чувствуется мягкость.А главное в мозгу просветление и свежесть.Бодрит. ;) Желаю всем бодрости и просветления :P :P
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 28.02.2009, 16:18 | Сообщение #159
Людмила, а с проблемами постновогодней дипрессии идут пациенты еще и теперь. Это схоже с летними"постотпускными дипрессиями".Но экстренной помощи недостаточно, работаем с сопутствующими и вытекающими из межсезонных проблем темами.Нериализованность.Смыслы.Мотивации.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 21.03.2009, 02:43 | Сообщение #160
А про здоровый образ жизни.Окружающие разбились на два лагеря.Первые- кого "достала" зама и снег страдают от отсутствия тепла и солнышка.Участили походы в солярий и по моему примеру развешивают оранж. на столах с утра апельсино-мандар-грейп-й завтрак.Закупили веселых расцветок шарфики-платочки-кофточки и ...яркую помаду.Эта нынешняя мода на бесцветную и старит и мрачнит- подглядела у француженок- по тусклой весне-помаду поярче.И хорошо так. А другая половина- которые заядлые горно-лыжные всякие -борды.Вот где восторг и радость, что зима в родных местах еще зимится и можно наслаждаться любыми видами. Ну вот, собственно - все здоровы и счастливы Чего и вам, дорогие желаю! :P :P :P :P
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!