На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Азия
Санкт-Петербург
Нерюнгри
Казахстан, г Астана
Уфа
Киев
Курганинск, Россия
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Мурманск
Санкт-петербург
Екатеринбург
Ачинск
Мурманск
Кировоград
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Ростов-на-дону
Санкт-Петербург
С. летно-хвалынское
Белгород
Москва
Санкт-петербург
Теджен
Санкт-Петербург, Россия
Г.о.подольск
Нижний новгород
Мурино-Бугровск
Санкт-петербург
Москва
Москва
Москва
Поздравляем!

Борьба с коррупцией в России(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 30.05.2008, 08:29 | Сообщение #1
Уже несколько дней, как создано подразделение под руководством президента Медведева по борьбе с коррупцией. Как вы думаете, что-нибудь получится? Или это природа людей такая? Или все же способы существуют?
Новосёлова Екатерина
Санкт-Петербург
Понедельник, 23.06.2008, 21:47 | Сообщение #2
Здравствуйте! Я думаю, что не получится. Ведь для нас легче "дать на лапу", чем сделать как полагается. Пока мы сами давать не перестанем, от коррупции не избавимся.
Чижан Александр
Саратов
Вторник, 24.06.2008, 01:02 | Сообщение #3
Добавиля еще один бюракратический аппарат. Необходимо ужестачать администативные наказакния вплть до уголовной ответственности.
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 24.06.2008, 08:18 | Сообщение #4
Согласна с Александром. И ещё - глупый вопрос - кто исключит проникновение коррупции в само подразделение? Боюсь, что сам президент Медведев в этом случае может оказаться бессилен. :(
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 24.06.2008, 13:45 | Сообщение #5
То есть правительство создало заранее нереализуемый проект?.. Типа "каждому школьнику - по ноутбуку" или "сухой закон" (простите за столь разные примеры)...
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 24.06.2008, 14:05 | Сообщение #6
Думаю, проект не то чтобы нереализуемый, а скорее малоэффективный. Хотя мнение моё на данный момент весьма субъективно и поверхностно. Хочу поподробнее с проектом ознакомиться.
Андреева Наталья
Москва
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #7
Новосёлова Екатерина:
Здравствуйте! Я думаю, что не получится. Ведь для нас легче "дать на лапу", чем сделать как полагается. Пока мы сами давать не перестанем, от коррупции не избавимся.
У нас уже ментальность сложилась такая: "не подмажешь-не поедешь.." + правовой нигилизм (со слов Медведева). Хотя, по мне так, всё намного хуже... В принципе, согласна с вышесказанным. :(
Андреева Наталья
Москва
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #8
Чижан Александ:
Добавиля еще один бюракратический аппарат. Необходимо ужестачать администативные наказакния вплть до уголовной ответственности.
Для того, чтобы что-то ужесточать, нужно хотя бы один законопроект принять... 8) Насколько я знаю, уже около 15 лет ГД ничего принимать не желает, хотя и 4 довольно серьёзных законопроекта связанных с этой самой борьбой лежат (первый ещё Ельцин запустил). Но, видно, нет желания под себя копать...
Кравчук Ольга
Киев
Суббота, 08.11.2008, 16:41 | Сообщение #9
Добрый день! В новой версии структуры эта тема в папке "Знакомства и правила". Я так понимаю: пришел, представился и сразу протестировалься на способность бороться с коррупцией. ;)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 09.11.2008, 13:45 | Сообщение #10
:D :D :D
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Суббота, 22.11.2008, 01:19 | Сообщение #11
Очень не хотелось бы, что бы такой жизненно важный вопрос закрылся на такой минорной ноте. На сайте http://www.anti-corr.ru/projects.htm указаны "лидеры коррупции" на так называемом "нижнем" уровне, т.е. (если посмотреть) это учреждения, организаци в которых трудится большинство наших коллег (в т.ч. и некоторые участники наших форумов). И если мы до Медведева не замечали этот важный психотравмирующий фактор в своих организациях, то сейчас резонно обсудить - "почему?" На сайте http://www.anti-corr.ru/projects.htm есть программа борьбы с коррупцией (Основные направления...). Если ее просмотреть, то у Вас может возникнуть ассоциация с антивирусной программой. Только там нет ответа - она (программа) будет лечить или уничтожать "файлы". Я хочу сказать, что она как бы "без людей" т.е. без психологии. И это не случайно. Это обратная сторона проблемы восстребованности психологии. Мы же (психологи) расматриваем борьбу с коррупцией без нас, тем что задаем вопрос : получится - не получится (видимо у "них"). Если не против, можем продолжить тему. Или будем продолжать наблюдение?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #12
Тема такая неоконченная... Явно потому, что мы мыслим узко. Ограниченно мы мыслим. Вот перечитала - и что получается? Мало кто готов изменять ситуацию (не получится, не наше это дело и т.д.). Так нужно же людей этому учить. А как учить, если сами психологи такую позицию заняли?... Ну, как бы то ни было, или: в ситуации с коррупцией?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #13
А я пожалуй пессимист махровый в этой теме. Задам встречные вопросы
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Пятница, 06.02.2009, 11:42 | Сообщение #14
Могу ответить из опыта: никто не разрешит, никто не позволит, будут стрелять, но не попадут. Не такие они всесильные как кажется.
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Пятница, 06.02.2009, 13:41 | Сообщение #15
Где был психолог, или ему до сих пор "страшно"? http://www.kp.ru/daily/24239/439010/
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 06.02.2009, 13:55 | Сообщение #16
Друзья, вопрос не в позиции и не в оптимизме (писсимизме)... Вопрос: Что я могу сделать? Зачем это надо делать? Что мы получим? Могут ли желающие объединить свои усилия и сделать, а не проговорить и удовлетвориться своими словесными потугами?
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #17
Ввиду важности повторяю:
Мельников Валерий:
Где был психолог, или ему до сих пор "страшно"? http://www.kp.ru/daily/24239/439010/
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 06.02.2009, 14:14 | Сообщение #18
Я внимательно посмотрела на ссылки. Позиция психолога в обществе это не всегда и далеко не всегда позиция по отношению к корупции как явлению.
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Пятница, 06.02.2009, 17:42 | Сообщение #19
Уважаемая Ольга! Позиция психолога в обществе - это позизия. А негативные явления, в том числе и коррупция, - это явления в обществе и жизнь самого общества. Если психолог вырабатывает позицию без учета коррупции, он отрывается от общества. Другое дело, если уровень вопросов, решаемых психологом находится вне области влияния этих явлений. Это вполне естественно.
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 08.02.2009, 13:52 | Сообщение #20
Что "естественно"?
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!