На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток

Интересы профессионалов в "жизненной" психологии?(архив)

АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 27.05.2008, 13:16 | Сообщение #1
Каждый, кто был на обучении в Иматоне, скорее всего, обучался по "своему" направлению. А как называются (психологические) темы, которые интересуют вас помимо специализации? Я: отношения дети и их развитие личный смысл жизни человека
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 27.05.2008, 15:54 | Сообщение #2
В свою очередь скажу, что также не отказалась бы от познания личного смысла жизни человека. Это раз! 2. В ИМАТОНЕ изучала работу с мотивацией - очень интересно, теперь "болею" этим, плюс проблема профессионального выгорания - ибо насущно. 3. Для себя - очень интересна тема ранних детских воспоминаний, т.к. помню себя практически с младенчества. 4. Психосоматика - моё любимое , плюс дань образованию. 5. Визуальное наблюдение, выявление психических особенностей людей по внешности, мимике, жестам и т.п. 5. Тренинги - неизведанная земля... А дальше - больше. Я так мало знаю... :)
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 23.10.2008, 14:37 | Сообщение #3
Меня тоже волнует смысл жизни (личный, глобальный) и вообще существование и реальность смыслов.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #4
Ух ты, аж мурашки по коже побежали... Но для себя постановила - тема "смысла жизни" - "на потом", на старость. Там ми мудрость и опыт (надеюсь) прийдут на помощь, да и некогда сейчас размышлять на эту тему, боюсь что пожить-то не успею, очень уж этот вопрос глубок и объёмен... Мне философские размышления вредят, получается как про сороконожку, которая задумалась, какой ногой идти, и упала :lol:
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 24.10.2008, 13:23 | Сообщение #5
Но как же думы остановить?...
Зеленцова-Пешкова Наталия
Москва
Пятница, 24.10.2008, 19:43 | Сообщение #6
Добрый вечер. А мне интересно все, что связано с игровой терапией, игранием и играми. Смысл жизни все время ускользает, думаю мне его не догнать. :P . Еще интересна арт-терапия, психосоматика и все-все про Зеленые дома. В "жизненном" смысле всегда актуальна тема свободы и границ.
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 24.10.2008, 21:27 | Сообщение #7
Здравствуйте, Наталия! А не могли бы Вы в отдельной теме рассказать всё-всё, что Вы знаете про "Зелёные дома"? (Вы имели в виду центры ранней социализации детей от нуля до четырех лет?)
Зеленцова-Пешкова Наталия
Москва
Пятница, 24.10.2008, 22:02 | Сообщение #8
Именно это и имела в виду. Обязательно открою тему, только завтра. спасибо за ваш интерес.
Кравчук Ольга
Киев
Суббота, 25.10.2008, 22:05 | Сообщение #9
А еще меня очень интересуют подростки в учении (младшие, старшие...), волшебная сила слов... И многое, многое другое.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!