На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Екатеринбург
Санкт- Петербург
Санкт-Петербург.
Москва
Ростов-на-дону
Ростов-на-Дону
Гродно
Мурманск
Санкт-Петербург
Томск
Москва
Г.ростов-на-дону
Воронеж
Благговещенск
Зверево
Армавир
Москва
Киев
Челябинск
Москва
Москва
Москва
Ростов-на-дону
Воронеж, Россия
Москва, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Санкт-петербург
Саранск
Кирово-Чепецк
Поздравляем!

Депрессивные состояния и как им противостоять (с историей)(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
АвторСообщение
Червук Наталья
Ровно
Суббота, 15.11.2008, 22:02 | Сообщение #81
Уважаемые участники темы! В который раз повторюсь: наблюдаюсь у участкового психотераевта, есть поддерживающее медикаментозное лечение ,сведенное в моем случае до необходимого уровня восприятия и других, альтернативных и сопровождающих форм лечения депрессивных состояний. Читайте комментарии и изложенную мной информацию, если действительно интересно и имеете возможность помочь пусть виртуально, но практически ( ссылками на практики, литературу и собственный опыт). Как инициатор и атор данной темы, я ищу именно этого. Чем больше практик, тем больше положительных результатов (как и отрицательных). Поэтому,если у Вас, Елена, есть отрицательный опыт, то мне буде интересно, какой путь он прошел и от каких состояний именно стартовали. С критичностью порядок в данном случае.
Червук Наталья
Ровно
Воскресенье, 16.11.2008, 01:07 | Сообщение #82
Если Вы — психолог, HR, психотерапевт, коуч, педагог с опытом психологической практики, начинающий специалист, бизнесмен, занимающийся психологическим образованием сотрудников, то мы приглашаем Вас познакомиться друг с другом — с практиками, со специалистами, занимающимися наукой, с преподавателями. У нас в Клубе нет никнеймов и аватаров — у нас только реальные люди и реальные лица. Общение здесь живое и настоящее. Разбирайте случаи из практики, задавайте вопросы и получайте ответы, будьте в курсе жизни коллег из разных регионов. :) Я из реальной жизни, HR, предприниматель(должность коммерческий директор), педагог с двухлетним опытом практической работы в вузе (не психолога, но администратора и предметника). Что я какие правила я не соблюла, подключившись к живому и настоящему общению? Елена, Виктор, позвольте вашим коллегам и все-таки идти в более позитивном русле относительно роли психолога в сфере медицины. Ведь если есть цепочка психолог-психотерапевт-психиатр, то, согласно законов компенсации, есть и обратный путь. Им я и иду. Вам не интересны случаи из практик, тем более, от людей попавших в Чрезвычайную ситуацию, и прилагающих максимум усилий, ищущих всевозможные пути решения возникшей проблемы? Но есть в теме и другие мнения. Иначе о каких случаях чудеснейших исцелений в реальной жизни от болезней, напр. рака и др., где медицина уже бессильна, пишут известные авторитеты
Червук Наталья
Ровно
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #83
Сигаева Елена:
При депрессивных состояниях застревание на прошлом - это так и есть. Но Вы активно ищете выход! Так может быть не ждать, когда оно восстановится, это здоровье! А начать прямо сейчас, в каждый миг настоящего! Например, в литературном творчестве - написать историю со взглядом на будущее, как Вы его хотите видеть, со счастливым развитием событий, с позитивными эмоциями и чувствами.
Есть такие. Вот одна из них (кстати, очень понравилась издателям). я ее написала в подарок дочери на 18-летие. Она была приятно удивлена и безумно счастлива. Таких подарков она никогда не получала. Вашей маме зять не нужен? Анна расплатилась со знакомой продавщицей, и, пожалев денег на пластиковый пакет, взяла в руки трехлитровую банку яблочного сока, две пачки дешевого печенья к утреннему кофе и, пожелав девчонкам спокойной ночи, вышла из магазина. Большую банку нести было не слишком удобно, но магазин находился в трехстах метрах от дома, поэтому, оптимистически прижав свою ношу к ветровке, она двинулась в темноте через соседний двор к своему подъезду. На лавочке под старым тополем весело отдыхала троица молодых людей. Анна в свои 39 давно распрощалась с юношеской беспечностью и, как всегда в таких случаях, постаралась максимально быстро и безопасно проскочить мимо компании. Сегодняшний день выдался теплым и солнечным, поэтому спортивный прикид и удобная обувь позволяли ей ступать на давно разбитую бетонную дорожку без риска навернуться на глаза и без того веселящейся компании вместе с чудесной банкой. Высокий парень, стоявший у скамейки лицом к ней, смотрел в ее сторону. Почему она обратила на это внимание? Ах, да, он был одет во все белое. И так как фонари на этом участке между домами просто отсутствовали, его силуэт в темноте был ориентиром на пути домой. -Девушка! - прозвучало в тишине. Она не сразу отреагировала на зов и даже по инерции прошла несколько шагов вперед мимо направившегося в ее сторону парня. “Неужели снова?” - мелькнуло в голове, и все тот же внутренний бесенок заставил ее отозваться: -Что? - достаточно громко ответила Анна. Ребята, сидевшие на лавочке, весело смеялись, а молодой человек подошел, что-то говоря, ближе. Она не расслышала его слов, но повернулась к нему, остановившись, и спросила: -Вы хотите мне помочь донести покупки? -Да.- Ответил он, забирая протянутую ему банку. Ее жест был естественен, а тон располагал к послушанию. Парню ничего не оставалось, как только пристроиться под ее шаг и следовать по предложенному Анной маршруту. Паренька слегка водило, и она поняла, что он навеселе. “Молодец,- похвалила она себя – Руки ты ему заняла. Не очень-то удобно приставать к девушке с такой ношей”. То, что он явно ошибся в темноте, приняв ее – высокую, хорошо сложенную с легкой девичьей походкой за молоденькую девчонку, она поняла сразу. Кармически повторялась ситуация последних двух лет, когда ей не давали ее годы, а она их и не брала. Причем ошибалась в основном молодежь. И не только при отсутствии освещения. Настроение, в котором Анна блаженствовала целый день, подтолкнуло ее на легкий вечерний флирт. До подъезда оставалось еще метров сто, и можно было поиграть с мальчиком. - Вы здесь живете? - Да. В следующем доме... У Вас очень стильный вид, молодой человек. Белый цвет Вам к лицу, и серьга как нельзя лучше подходит к гардеробу. - Спасибо! - в голосе прозвучало радостное удивление.- А Вы увидели в темноте серьгу?! - У меня стопроцентное зрение. Камушек блестит. Я заметила Вас еще издалека. Вы напомнили мне знакомого из модельного бизнеса, который всем цветам гардероба предпочитает белый. О том, что он гурман в стилях одежды, думаю можно не упоминать. Это был проверенный прием. Комплименты всегда обезоруживают. Их диалог двигался в нужном ей направлении. - Снова спасибо! -Не за что, приходите еще. Смех в темноте прозвучал звоночком. Идти было легко, банку несли. Анне было приятно рядом с молодым человеком. -Есть анекдот. - Какой?- с интересом спросил он. - Юноша пытается познакомиться на улице с понравившейся ему девушкой, и обращается к ней с вопросом: “Девушка, скажите, Вашей маме зять не нужен?” Так вот я та мама, которой нужен зять! Паренек весело засмеялся. Анекдот ему явно понравился. Правда, ей показалось, что последнюю фразу о маме он почти пропустил. Они как раз подошли к подъезду. Арка перед ним освещалась слабо, но теперь Анну можно было рассмотреть получше. Чем он и занялся. - Спасибо! - сказала она, и забрала из его рук свою банку, давая понять, что заходить в подъезд, а тем более провожать до двери, не предполагается. - Пожалуйста! Надеюсь, еще увидимся? Она уже вошла в осветленный подъезд, и ему было теперь хорошо видно ее лицо и длинные, красиво спадающие на плечи светлые волосы, явно ее молодящие. - Может быть... А как Вас зовут? - вежливо спохватилась Анна. - Влад. - А меня Анна. Вы тоже здесь рядом живете? -Да. - Ну, тогда до встречи. А, может быть, мимо Вас случайно будет проходить очень похожая на меня блондинка, но с роскошными длинными волосами, не обознайтесь, это моя дочь. - У Вас есть дочь? _ Я же Вам сказала, что мне нужен зять!- рассмеялась Анна. _ А сколько же ей лет? -А сколько дадите? - Тринадцать? - Почти. Первого мая будет восемнадцать. - У Вас, такой молодой и красивой, такая взрослая дочь?! - Да, и причем родила я ее не в шестнадцать! Ситуация становилась все более комичной. Парень уже давно стоял в подъезде. Его вело за ней в процессе диалога, как удава на дудочку дрессировщика. Он трезвел на глазах. - А живете Вы?.. - Да, на втором этаже. И это наша пристройка к дому. -упредила она его вопрос о номере квартиры. Он так смешно бежал за ней и, закинув голову вверх, хотел увидеть, в какую квартиру она войдет, что Анна позволила ему эту маленькую роскошь. Они явно заинтриговали его обе. День завершался чудесно. Анна протянула руку к звонку. Теперь главное – не испортить это настроение и сохранить его для завтрашнего дня. Дома ожидала взрослая дочь молодой тещи. Через день ребенок улетал в турпоездку: папа подарил ей к надвигающемуся дню рождения неделю в Турции по системе “рулетка”. Дочери впервые светили “пять звезд”. Предотпускная лихорадка и сборы предполагают смену “погоды в доме”. Возможны “небольшие осадки”. Но подаренный случайным ухажером флирт обещал уравновесить предстоящие Анне хлопоты. Рука потянулась к звонку. - Привет, доча... Продолжение следует.
Юсупова Лариса
Воскресенье, 16.11.2008, 14:12 | Сообщение #84
Здравствуйте, Наталья! Из того состояния о котором вы говорите выйти можно. Нужно только поверить в себя, и если вы верущий человек попросить помощи в молитве У Бога. Я думаю и верю что все у вас будет хорошо. Вы еще встретите надежного и достойного человека. С позиции психолога я вам могу посоветовать начать заниматся танцами. Это очень расслабляет и отводит от негативных мыслей. Танцтерапия в наше время очень популярна и используема многими людьми в сложных кризисных ситуациях в жизни. С уважением Лариса. Email: laris81@rambler.ru
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #85
коровина вера:
...Опять спросила себя: "Чего ты хочешь, Вера?" И записала ответы. Они были простыми, просто словосочетания. Походила, подумала и поняла, что это же начало плана. Плана моей жизни на год! И это мои цели. Тогда я опять спросила себя: "Что мне нужно сделать, что бы их достичь?И записала ответ. Каждый месяц я его перечитывала, что бы вспомнить все, похвалить себя (это стало уже обязательным ритуалом) за то, что сделала и подумать(подумать, а не подстегнуть себя), что мне ещё нужно сделать, что бы достичь оставшегося. Через месяцев 6 реанимировалась уверенность и я вдруг поняла, что любовь живет во мне и я уже могу ею делиться. А до этого мне ее не хватало и я искала, где бы ею подпитаться. Теперь я пишу планы своей жизни. И когда меня спрашивают: Как дела?" Я честно отвечаю: "По плану". Надеюсь, что моя история поможет Вам, Наташа. А может еще кому-то. Буду рада, что мои разговоры с собой посчитают не раздвоением личности, а полезным опытом.
Вера, это точно полезный опыт! И меня очень впечатлил ответ "По плану" :agree: И я тоже перечитываю, что надумала-решила - только каждый день пока, реже не помогает :smile:
Червук Наталья
Ровно
Воскресенье, 16.11.2008, 22:37 | Сообщение #86
Лариса, спасибо, что появились в моей теме. Пожительный резонанс вашего восприятия меня очень ценен. А тем более Ваша уверенность в моей будущей востребованности как женщины порядочным представителем сильной половины человечества. Я верующая, православная, была повенчана в последнем браке. Бога храню в душе и блюду обряды исповеди, причастия. На это моих сил хватает. Есть наставники в монастыре, исповедник в ските от женсого монастыря, который расположен в 200 метрах от моего дома. Это справа. А слева от нас Польский католический собор. Абсолютно положительная аура. Я в это искренне верю. С танцами попали в точку! Это мое любимейшое состояние и занятие для поднятия тонуса. Посещаю диско-клубы хорошего уровня, и не сижу там за барной стойкой, а прихожу туда ради танцев. Но когда прихожу сама, без друзей, то и ухожу всегда обязательно сама ;) Предпочитаю всем видам спорта, наряду с плаваньем и ездой на велосипеде. С ним, как и с танцами планирую (заметили, Татьяна, :o мой план уже складывается, а точнее выкладывается на бумагу:)) ), стартовать в постоянном режиме в следующем году. Велосипед, ввиду отсутствия такового по факту, в крайнем случае заменю на свой бего-велотреножер. :smile: :leb:
Тявин Юрий
Магнитогорск
Понедельник, 17.11.2008, 05:30 | Сообщение #87
Охота на медведя - любимый термин Ф.Перлза. У-СИН - откройте любой учебник по рефлексотерапии, там на пятой-десятой страницах приведена эта схема. почему психолухи никогда туда не заглядывают и почему китайцы скрывают свои знания по глубинной психологии которые, увы, похоже весьма обширны - это вопрос не ко мне. Но в воспитании (чтобы сгорело сердце ) использовалась принудительная эйфоризация (возможно типа - ты всегда должна была быть весёлой и радовать нас, - типичное компенсаторное использование ребёнка субдепрессивными родителями. в терапии явно запрещено использоваие антидепрессантов, если на них уже подсели то необходимо медленно с них слезть, для усиления "работы горя" возможно использование "рыдающего дыхания" (см. соответствующую л-ру), третье необходимо волевым путём уменьшть время на "размышлизмы" до 2-4 часов в день (их время 7-11часов по астрономическому времени) и заключительное - усилить возможность проявления каналов агрессии (печень-желчный пузырь - 23ч-2ч) усилившись они подавят находящийся в состоянии перевозбуждения какнал сердца - и круг возможно заработает в нормальном режиме.
Червук Наталья
Ровно
Понедельник, 17.11.2008, 08:58 | Сообщение #88
Доброе утро всем! Новый день, новые подарки от жизни. С начала ведения этой темы я уже получила нескольких друзей в Мой мир из форума, отклики на отправленные им по почте эссе и новеллы, начала делать перводы на русский того материала, который имелся только в украинских вариантах. Большое вам всем человеческое спасибо. Думаю, вы сами пониманиете, что со мной сейчас происходит :-({|= Юрий, Вам специальное спасибо за У-Син. Литературу нашла практически сразу, побрела в поисковики. То, что Вы написали, проработаю и осмыслю. Надеюсь на горизонте исцеления солнце скорее поднимится в зенит. :D
Савина Людмила
Владимир
Понедельник, 17.11.2008, 09:50 | Сообщение #89
Наташа, еще раз здравствуй! Прочитала твои рассказы - и такой всплеск смешанных эмоций... С точки зрения литературы - мое тебе уважение и восхищение, умничка. Но я почувствовала именно твою тоску, грусть, боль и мне стало немного за тебя страшно. Не буду касаться депрессии, хотя она была темой - я не специалист в этой области. Я хочу поговорить о твоих переживаниях. Мне кажется, что ты, как яркий творческий человек очень тонко и болезненно воспринимаешь происходящее и произошедшее. Если любишь - то ЛЮБИШЬ, если тоскуешь, то ТОСКУЕШЬ. Я - обычный человек с достаточно скудной фантазией, это довольно грустно, но жить мне легче. Я просто люблю, редко просто грущу. У меня практически не бывает сильных эмоциональных всплесков. А ты - горишь. Мало того, ты постоянно подкидываешь не такие уж маленькие веточки в этот костер! Надеюсь, я тебя не обижу, но мне кажется, что у тебя получается замкнутый круг - боль твоей души вдохновляет тебя, и, в свою очередь, твое творчество не дает тебе забыть обиду. Очень хочется написать - может попробовать сменить музу? С твоим талантом у тебя получится все!
Червук Наталья
Ровно
Понедельник, 17.11.2008, 10:01 | Сообщение #90
Полностью согласна. Именно поэтому сдерживаю себя в этом направлении. Но познакомившись с другими, поймете, что прогресс идет. Да, проживаю снова, да, плачу серцем, но зато очищаю свою такую в прошлом светлую и созидательную любовь от беды, накрывшей ее своим черным крылом. И она оживает, как Феникс, снова возвращает мне ощущение себя. как Женщины во имя будущего моего и моей дочери! Только так я отпущу мужа, и прощу их с подругой предательство хотя бы частично. Ибо, простите меня, есть вещи которые за пределами человеческих сил. Но кто знает. "Никогда не говори никогда". А а сегодня каждый день говорю себе - завтра будет завтра, и как Лолита "пошлю его на небо, за звездочкой!" :ura:
Савина Людмила
Владимир
Понедельник, 17.11.2008, 10:37 | Сообщение #91
Почему-то я совсем не умею прощать предательство. К счастью, это было достаточно редко в моей жизни, но мне всегда казалось, что простить в какой-то степени значит понять, а понимать предательство в отношении меня, любимой, совсем не хочется. Я нашла для себя другой выход - я "отпускаю", "отсекаю" от себя этого человека. Он становится не моим, а чужим, посторонним. И мне уже совершенно не интересно все, что его (или ее) касается. Даже могу совершенно свободно с таким человеком общаться. А как твоя дочь отнеслась к вашему разрыву тогда, как относится сейчас - прошло ведь уже довольно много времени?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #92
Людмила....даже нет слов сказать о том как Ваши мысли похожи на мои... :agree: :agree: :agree: :hb:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 17.11.2008, 22:35 | Сообщение #93
Знакома ситуация с предательством и переживаниями, и ситуация "отпустить" (или как-то у меня по другому, потом напишу), но тут есть маленькое но. Наталья все еще зависит от этого человека материально, как я понимаю. Тут так просто не прекратишь по собственному желанию, это "прекратить лично" (хотя бы вначале, на какое-то время) организовать еще надо... (у меня вместо "отпускания" как-то так: Ведь правда, они поступили ровно ТАК, КАК МОГЛИ? Ну не могли они большего. Вы бы - могли, а у них явно - ни в одном глазу, сколько бы Вы ни хотели, чтобы было у них в головах иначе. Было так. И они сделали ровно ТАК, КАК СМОГЛИ. Упс!... упс...)
Платонова Елена
Москва
Понедельник, 17.11.2008, 22:42 | Сообщение #94
Четыре года назад не стало одной из моих подруг, она немного не дожила до50 лет. все эта поганая болезнь от которой никак не найдутся средство лечения. Эта женщина излучала свет , оптимизм . она была очень мужественная. Все ее знакомые мыжчинвыбыли ослеплены ее обаянием. А ведь она и красавицей то небыла. и все сложилось - семья. любящий муж. сыновья. и мы все ее друзья никак не поймем за что и почему?и чем выше поднимаемся по лестнице лет. тем сложнее решать жизненные задачи. уходят близкие, ты остаешся. значит надо так. значит есть дела , которые сможеш сделать только ты. значит ттолько твой опыт нужен. Мы в ответе за тех кого мы приручили . а они за нас нет? На психологических консультациях родители делятся со мной такими историями жизни . Верьте мало ни покажется! Есть такие . что прибежли в Москву в поисках работы в одном пальтишке с ребенком под мышкой. Кто-то не выдерживает и прибегает к нашему русскому национальному лекарству, очень жалко бывает в этой ситуации детей. А если еще и ребенок больной? Вы работаете, вы творите( а творчество всегда востребовано) Кому нибудь оно быдет нужно, Факт! вы смело вышли в наше прстранство чтобы расшевелить нас своефйцпроблемой И вобще вы симпатичнаяженщина .Удачи вам , веврьте , определете то . чего вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите и вперед. Друзья - лучшие антидепресанты. ищите единомышленников. а муж тогда от зависти будет в бессильнлй злобе!
Червук Наталья
Ровно
Вторник, 18.11.2008, 00:36 | Сообщение #95
Из моей переписки с Людмилой: Спасибо, Людмила за предложенный формат личного общения вне форума. Я осознанно шла на различную реакцию, излагая свою историю. Ведь я уже давно варюсь в среде непонимания, часто отрицания ,в том числе и проявлний заболевания, како блажи, присущей "богатым" или "на халяву" получающих блага жизни людей. Никогда к таким не относилась. И я и "последний супруг" из рабочих семей. Так что на форуме стараюсь адекватно реагировать, ни в коем случае не зацикливаться на негативе, а , так сказать, "Фильтрую" сообщения. Ведь этот подраздел "Чрезвычайная ситуация" был недаром так назван. И если Вы не готовы откликнуться на чужую проблему и стать в ряд "бригады" ЧС, то вам не сюда. Выразить свой взляд - да. Но лишать человека возможности получить даже виртуальную чисто человеческую, а тем более такую важную психологическую поддержку, не стоит. В психушках :wink: не выдают ноутбуки пациентам и не выпускают в Интернет. Значит я не безнадежна)))). Кстати, я уже получила два письма от Беленюк Людмилы из Чернигова с конкретными краткими советами и вопросами для психокоррекции . С нетерпением жду следующих. Это искреннй шаг и первая рука практической помощи. Когда давала ответы, укомплектовала некоторые чувства и жизненные события по 10 полочкам. И поняла, что получила мало вопросов. О творчестве. Что чувствовала? Лежала ночью весной 2004 г. (разошлись летом 2004) в кровати с любимым еще человеком, и писала письма своему покойному другу,у которго я одно время работала исполнит.директором до открытия собственной структуры. Мы 2 года работали в деканате факультета по работе с иностранными студентами и преподавали на кафедре иностранных языкав русский как иностранный для студентов (у нас было 45 стран) в Ровенском институте инженеров водного хозяйства. Сейчас это университет, в котором учится моя 20-летняя дочь. Женя трагически ушел из жизни жизни в 1999 году на фоне больших проблем в бизнесе, совпавших с финансовым кризисом. Он тогда не смог разрулить ситуацию, часть имущества, в том числе и квартира тещи оказались в банковской заставе. Он 3 дня мучительно умирал в больнице, периодически приходя в сознание. И никто не смог ему тогда помочь, он категорически отгородился от всех друзей и сотрудников, стал злоупотреблять...и это сказалось на и так не совсем здоровой печени. Остались нищие жена и 16-летняя дочь. Папа умер весной, а у дочери к осени - ниоткуда взявшая болезнь Ходжкина 2-й степени. Страшно рассказать, что пережила их семья. Мы помогали всем миром, по крупицам, кто чем мог: наличными на стационар, перечислениями на медикаменты. Я ходила по всем его бывшим партнерам, выпрашивая любую возможную помощь. И многие помогли, реально! Она облысела полностью за курс лечения, вынуждена была носить парик (а была ведущей моделью в модельном агенстве нашего города, получила предлодение о сотрудничестве от поляков), и, как результат 2 группу инвалидности. Сегодня она мама двух прекрасных девченок 3 и 6 лет, красавица с копной курчавых волос, никакой инвалидности, дипломированный менеджер.Ее мама уже несколько лет живет в солнечной Италии , благополучно вышла замуж за совершенно холостого Амандино. Мы были у них в гостях под Венецией в 2003 году, они раз или два раза в год приезжают в Ровно. И теперь давайте поговорите со мной о том, есть безнадежно больные!!! на форуме. А ведь девочке не рекомендовали даже рожать, во избежание рецидивов. Вот. Нахлынуло. Так и тогда, когда писала. Плакала и за себя и за него, понимая куда может скатиться и моя жизнь. Мне ведь тоже, как и Жене шел 39-й год. Позади были моя добровольная попытка избавления от депрессии в клинике Павлова в отделении профессора Кузнецова в Киеве 2001 г., затем во Львовской клинике - диспансер базовый, созданный по европейским аналогам по программе грантовой проф.Фильцем Александром для украинских специалистов (в т.ч.и психологов). Дальше, о плагиате. Пока никак не изучу закон о защите авторских прав. Но то, что высылала Вам, уже видело свет в печатных изданиях. Так что подумаю, как разместить в библиотеку. Пока это еще лишь малая толика из того, что я мечтаю, и как Вы заметили, практически готовлю для своей книги новелл и рассказов (варианты названий будущего сборника "Стриптиз для психотерапии", или по аналогии с Книгой Донцовой "Записки безумной пессимистки). У меня есть хороший приятель в Киеве, член Ротари Интернешнл, совладелец издательского холдинга АСК, член союза журналистов. Он, зная мою личную историю и общаясь со мной по организации, прочитав, посоветовал не выпускать эти эссэ далеко от себя, и все остальное, что я буду пистать, чтобы кто-нибудь не создал на этом материале бестселлер, так как я по примеру Лены Лениной могу его написать и сама :D . А желающим в комнате психоразгрузки познакомиться с моими новеллами или рассказами я с удовольствием могу выслать их электронкой а с еще большим - услышать мнение. Мне это будет очень полезно для оттачивания собственного стиля. Я фрилансера сейчас в себе воспитываю. В этом ведь тоже должна быть дисциплина, порядок и на хорошем уровне диалог с компьютером. Опять же, форум этому способствует. ахочется еще чего-то из "моего" (этот термин мне ближе), не стесняйтесь, пишите. Вам вышлю. До следующего эфира! Наталя.
Червук Наталья
Ровно
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #96
Платонова Елена:
Друзья - лучшие антидепресанты. ищите единомышленников. а муж тогда от зависти будет в бессильнлй злобе!
Объявление www.angelhranitel.com Наше творчество HappinessСтих10 На коленях – дремлет кошка... автор Наташа: Кучка пепла на ладошке Тихо замерла - Нежно-синие закаты, Облака из пышной ваты Я вчера сожгла... Я безжалостно спалила То, что в прошлом с нами было - Я это смогла!.. Торопливые свиданья И пустые обещанья: Всё теперь - зола... И горело очень дружно Всё, чего уже не нужно Мне в душе хранить... Дремлет кошка, хвост колечком... Два пластмассовых сердечка, Порванная нить ...
Уварова Светлана
Киргизия
Вторник, 18.11.2008, 05:50 | Сообщение #97
Наталья, это вам - от меня... "Найти тебя, чтобы отдать. Любить тебя, чтоб потерять. Зачем мне это? Для чего? Не нужно. Чёрт с тобой. Но нету чёрта. Божество Стоит сейчас передо мной. Как мне общаться с ним? Что говорить? Какой вопрос задать? А мне в ответ: «Пора тебе душой творить, Чтоб вдохновенья яркий свет Тебе дорогу освятил. Чтоб задыхаясь, ты в пути Упорно сам себе твердил: «Святи! Святи! Святи!» Чтобы сомненья мучить перестали Смотри без страха, без печали. И да пребудет с тобой БОГ!» Сказав всё это, вдруг ушло, Исчезло это божество. Я сплю иль брежу на яву? Но слышится из далека: «Что это было? Я любовь твоя!»
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 18.11.2008, 16:00 | Сообщение #98
Добрый день! Вот обнаружила такой семинар "Авторская технология управления cложными жизненными ситуациями" http://www.imaton.ru/main.php?action=dynpage&type=seminar&id=348#level414 и думаю, поможет ли такая технология в данном случае?
Рогизная Оксана
Калининград
Среда, 19.11.2008, 13:16 | Сообщение #99
Здравствуйте,Наталья.НЕ знала, что восклицательные знаки дадут такой резонанс,теперь буду осторожна. Спасибо за замечание. График я вам опишу словами ,так лучше будет.Хроническая депрессия (4-10 лет) + антидепрессанты влияют на физическое состояние человека: организм начинает продуцировать гормон стресса--кортизол.Человек становиться более уязвимым к различным инфекционным заболеваниям; иммунная система ослабевает,что осложняется эмоциональным состоянием---потерей воли к дальнейшему существованию.Ну ,дальше начинаются неизлечимые болезни,и смерть. Это вам " пища" для ума , сами делайте выводы. На вопросы вам надо самой учиться отвечать и задавать ( я привела только примеры ).В книгах Литвака описаны ситуации подобные вашей,начать можно :"Как узнать и изменить свою судьбу."(в книге обобщен клинический опыт по сценарному перепрограммированию ,приведены способы самокоррекции),"Не нойте.", "Психологическое айкидо." и.т.д.. После психологической работы многие люди покажутся вам чужими.И если изменения в вас будут стойкими,через какое-то время вы спокойно расстанитесь сами. Успехов вам.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #100
Рогизная Оксана:
В книгах Литвака... "Психологическое айкидо." и.т.д..
О, а такая книга у нас есть в Библиотеке, от Людмилы Захаровой :roll:
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!