На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

"Я много не понимаю в этом форуме"(архив)

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Петров Михаил
Ижевск
Пятница, 14.11.2008, 17:44 | Сообщение #1
до этого сидел на форуме соционики очень нравилось а тут уровень того что пишут ну очень низкий. или все студенты или ну очень узкие специалисты. вот интересно что ответят гештальт психологи, если я скажу что гештальт может быть только дополнением (инструментом) но не самостоятельно в консультации. посмотрел на работу гештальтера, слабовато. работает только на не деффернцированных людях а на тех кто хорошо себя обманывает, не работает
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 14.11.2008, 20:15 | Сообщение #2
Здравствуйте, Михаил . Скажите пожалуйста, хотя бы что-нибудь на этом форуме Вам нравится?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 14.11.2008, 21:16 | Сообщение #3
Ой, а представиться нам не хотите, Михаил? Или в анкете, или тут несколько слов.
Петров Михаил
Ижевск
Пятница, 14.11.2008, 21:28 | Сообщение #4
я почитал не все конечно темы форума, только те которые у которых названия были более менее интересными, но содержание не понравилось. А так получаю 2 вышку,на психолога последний курс мне 28 лет прошел курсы транзактного и системной семейной терапии, консультирование теперь на все смотрю системным зрением))))
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #5
Петров Михаил:
посмотрел на работу гештальтера, слабовато. работает только на не деффернцированных людях а на тех кто хорошо себя обманывает, не работает
Предлагаю, если Вы специалист (или Вы - ищущий человек? :wink: ), задать "новый, более высокий уровень", вместо очередных "упреков", из которых состоят Ваши сообщения :lol: ps А "работа гештальтера" - это где? :?:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #6
Петров Михаил:
А так получаю 2 вышку, психолога последний курс мне 28 лет прошел курсы транзактного и системной семейной терапии, консультирование
А по базовому образованию Вы кто есть? А из какого Вы города?
Петров Михаил
Ижевск
Пятница, 14.11.2008, 21:34 | Сообщение #7
сперва я участвовал в группе у гештальт терапевта но работа в основном шла с проблеами из детства. затем я супервизором был на консультации, но терапевт даже не перевел заявленную проблему в психологический план. из этого всего я сделал такой вывод
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #8
Петров Михаил:
сперва я участвовал в группе у гештальт терапевта но работа в основном шла с проблеами из детства. затем я супервизором был на консультации, но терапевт даже не перевел заявленную проблему в психологический план. из этого всего я сделал такой вывод
Это Вы про форум или про свое обучение? :roll:
Петров Михаил
Ижевск
Пятница, 14.11.2008, 21:41 | Сообщение #9
базовое это среднее специальное- регулировщик радиоаппаратуры затем высшее техническое инжунер и вот теперь психолог. буду инженером мозговедом)))) из города ижевска
Петров Михаил
Ижевск
Пятница, 14.11.2008, 21:43 | Сообщение #10
это из жизненного опыту
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 14.11.2008, 21:46 | Сообщение #11
Ага, значит, математика в голове в порядке должна быть. Как с обидчивостью? Нормально или чересчур? А то стиль у Вас несколько такой... вызывающий на эти, как их, поединки :roll:
Петров Михаил
Ижевск
Пятница, 14.11.2008, 21:46 | Сообщение #12
меня например интересует кто чем пользуется в работе у меня базовое это системная психология основной инструмент для диагностики гено-социо грамма а уже в работе подходит абсолютно все!!!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 14.11.2008, 21:49 | Сообщение #13
Могу предлложить вместо "понимания" затевать что-то свое, а там уж пусть вас понимают :lol: Только теперь уж по идее какой-то, а сюда можно свои идеи-комментарии по форуму :agree:
Петров Михаил
Ижевск
Пятница, 14.11.2008, 21:51 | Сообщение #14
нет я не коплю красные купоны(это по транзактному) от них рак развивается))) а вот конструктивно пообщатся(пободптся мнениями ) конструктивненько можно)))) просто часть постов молодец так держать итп ну для чего они? для этого есть не специализированные форумы (может это мой инженерный моцк так видит)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #15
Петров Михаил:
у меня базовое это системная психология основной инструмент для диагностики гено-социо грамма
Это что-то к Берту Хеллингеру относится? Системные семейные расстановки и прогноз личности на будущее по ее семье?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #16
Петров Михаил:
просто часть постов молодец так держать итп ну для чего они? для этого есть не специализированные форумы (может это мой инженерный моцк так видит)
Наверное, инженерный :wink: Если нужно людям это сказать или послушать - ну так что, это им нужно. Как бы мы ни пилили радио за то, что его произвели, оно сейчас ровно такое, какое есть. Остальное - дело будущего.
Петров Михаил
Ижевск
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #17
нет это по берну а у нас по варге)))) Системная семейная психотерапия А.Я. Варга http://www.psyjournal.ru/j3p/pap.php?id=20000209
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 14.11.2008, 22:07 | Сообщение #18
Ага, ясно. На практике применяете сами? (а то, что терапия системная - во всех ли случаях помогает? :wink: ) А почему именно ее выбрали?
Петров Михаил
Ижевск
Пятница, 14.11.2008, 22:15 | Сообщение #19
а выбрал наверно по тому что первая вышка техническая да применяю, при чем что самое интересное это меняется понимание мира, самое главное меняется вопрос почему на для чего!!!!!!!!!! поэтому считаю системную семейную терапию очень эффективной то есть как говорит доктор хаус "все лгут" люди часто не осознают что обманывают сами себя поэтому использую циркулярные вопросы и с пониманием для чего симптом данной системе можно докопаться до истины!!!!!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #20
Петров Михаил:
а выбрал наверно по тому что первая вышка техническая
Теперь понятно, почему соционика ))) Нет в психологии точнее типов? :wink: (а почему все-таки именно семейная?) Собственно, по заявленной теме: "несобирание купонов" - не единственная задача при общении с коллегами. Можно и на компромиссы идти, мозговые штурмы устраивать для решения своих задач, у нас тут все вменяемые :wink: . Если Вам чего-то будет не надо - не предложат, ну а предложт - всегда можно сказать "такого не надо", если очень уж заденет. Может, попробуете поделиться с коллегами своими знаниями в соответствующих темах? Или критика-тире-рефлексия перевешивает мысль? :wink:
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!