На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Троицк
Калтан
Луховицы
Санкт - Петербург
Санкт-Петербург
Барнаул
Анапа
Калач
Краснодар
Воронеж, Россия
Киров
Армавир
Москва
Ужгород
Москва
Ставрополь
Петропавловск-Камчатский
Нальчик
Москва
Оренбург
Йошкар-Ола
Санкт-Петербург
Новосибирск, Барнаул
Москва
Николаев
Ханты-мансийск
Санкт-Петербург, Москва
Наро-Фоминск
Сочи
Арзамас
Санкт-петербург
Вологда, Россия
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Ростов-на-дону
Поздравляем!

*Негатив*. Можно плакать в жилетку :(

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8
АвторСообщение
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Пятница, 07.11.2008, 21:02 | Сообщение #81
Я сегодня плавно перетекла из "Позитива" вот сюда. Так тоскливо, что в сердце щемит. :cry: День не задался ещё со вчера. Был педсовет, что-то не пошло, точнее пошло не так как планировала администрация. Некоторые коллеги - учителя, вели себя некорректно, остальные отмалчивались. А сегодня получили :mad: все. Я три года в этой школе. Работаю с полной отдачей, по другому не умею. Искренне поддерживаю политику и курс администрации. Но и мне сегодня досталось. Главное так, не напрямую, но вдруг решили проверить план, попытались навязать ту работу, о которой заранее была договорённость как о платной услуге. Вообщем стало не понятно за что??? :cry: А самое плохое, что пропало желание работать так же хорошо, как и раньше, и вообще работать в школе. Что это минутная слабость или эмоциональное выгорание? :borg:
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 07.11.2008, 21:52 | Сообщение #82
Добрый вечер, Наталья! :hb: Думаю всё будет хорошо у Вас! Вряд ли это выгорание. Прсто реакция на стресс такая.Конечно, незаслуженная обида - это стресс! :bur: Знаете, у меня были такие ситуации, да ещё хлеще, да ещё чаще, ежедневно, по мелочам. К примеру график тестирования бумажный сделала в электронном виде,- нна тебе выволочку за..самоуправство.. :frfr: Я до последнего времени вчитывалась в материалы по выгоранию, лелеяла в себе этот "диагноз" а сейчас вот думаю, это же в моих руках повернуть ситуацию в свою пользу! Негативный опыт - тоже опыт! Сложности - пусть закаляют! Незаслуженные обиды - пусть тренируют меня контролировать эмоции! несправедливость начальника - пусть учит меня быть терпимее и мудрее, и научиться понять и пожалеть этого человека. И, наконец - есть шанс претворить в жизнь фразу, сказанную кем-то из форумчанок: "если не знаешь куда идти - сделай шаг вперёд!", может там впереди ждёт головокружительная карьера, признание, интереснейшая работа, достойная зарплата! :nap: Вдруг? А обида - шанс высунуться из своей уютной норки или тёплого болотца и посмотреть по сторонам! :mat:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 07.11.2008, 22:05 | Сообщение #83
У меня тоже стресс от "незаслуженного" мною отношения. Правда, потом, через часа два-три, когда адреналин устаканивается, я понимаю, что моя реакция - от, гхм, недоразвитости, назовем так :door: Ну, что я не адаптирована (не готова) к такой появившейся ситуации. Причем именно к какой-то теме. Напимер, претензиям. Невежливой оценке. Попытками у меня что-то отнять (как физически, так и в заслугах :sad: ) В общем, меня это понимание спасает. Но не раньше, чем через несколько часов. Вот в чем проблема. А хотелось бы реагировать на все и сразу нейтрально, если уж не радостно :idea:
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 07.11.2008, 22:21 | Сообщение #84
А у меня плохо дело вот в чём Эмоции контролировать практически научилась и в конфликте и в обидах и в стрессе. Зато теперь это компенсирует физиология, вегетатика, мимика! Представляете, мало того, что начинает трясти крупноразмашисто, так ещё перекашивает физиономию, губы сжимаются, аж говорить трудно. :silly: Кошмар. Надо как-то исправляться
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 07.11.2008, 22:28 | Сообщение #85
Есть какое-то понятие, типа "экологических изменений". Так вот у меня настолько щепетильность к этой самой экологичности (рационализация :D ), что изменяться боюсь :ivn: Я про "сознательно". А вот если уж происходит, то происходит... Например, радуюсь вот явно меньше, чем раньше. Типа унылости появляется?
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 07.11.2008, 22:35 | Сообщение #86
Да вряд ли "унылость". Просто эмоции текут или даже бурлят в своём привычном русле. Они ожидаемы, предсказуемы, контролируемы...И думаю такая стереотипность, сто-ли снижает способности рождения новых и ярких чувств, ощущений, эмоций. А вот бывает, - удастся чуть расслабиться или попасть в совершенно другую обстановку или новые люди появились, или интересное что-то очень - и всё, смех появляется, воодушевление, полёт... У меня так.
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #87
Захарова Людмила:
А обида - шанс высунуться из своей уютной норки или тёплого болотца и посмотреть по сторонам! :mat:
Добрый, добрый, добрый вечер! Как по мне, обида - шанс получить новое непредвиденное заболевание. А неосознание обиды может и к более серьезным расстройствам психоки привести... 7 ноября - "красный день календаря"... Обычно в этот день у нас было ужасная погода. На этот раз сияло солнышко (правда температура была маленькая). А вот обстоятельства дня для меня тоже, как и для Вас, мои дорогие, оказались неочень благоприятными (ООООЧЕНь мягко сказано). Вот наконец-то смогла выйти из ступора, полученного в пятницу. А что делать не знаю (это уже похоже на анекдот): появилась хорошая знакомая семьи (мы знакомы с моего рождения и мои родные ей помогали почти 10 лет всем и во всем - пока не проснулся сын и не обратил внимание на проблемы стареющей и очень больной женщины) и предложила свободные деньги на лечение; я несколько раз отказывалась и очень подробно объяснила, что я могу взять только на срок в 5 месяцев; она настояла, чтобы я воспользовалась ее помощью; 7 ноября я принесла первую часть денег, а она потребовала всю сумму и немедленно (я попросила дать отстрочку до поятницы - она скрипя зубыми согласилась и сказала, что мои проблемы и моя зарплата ее не касаются). Вот такая веселая история. Вы не подумайте, я в долг у Вас не возьму и подарков тоже не принимаю. А вот дельный совет или к кому можна обратиться за 4500 грн. в Киеве (примерно 950 долларов) государственному служащему принимаю. (тут смайлик ужаса)
Дум Анна
Миргород
Воскресенье, 09.11.2008, 23:20 | Сообщение #88
Привет!!!! Очень рада познакомиться!!!! Меня зовут Юля. Я из Воронежской области. Сейча не работаю. Завела собачку маленькую. Все свободное время дарю ей!!! Была бы очень рада пообщатья...
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 10.11.2008, 08:33 | Сообщение #89
Здравствуйте, Юлия! Очень приятно с Вами познакомиться! Правда удивляет, почему в теме "Негатив?" :lol: :lol: :lol:
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #90
Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте! :agree: Спасибо большое за поддержку! Я почему-то так и знала, что именно Вы Людмила мне первая ответите. Не знаю почему? Про шанс вылезти из тихого болотца - это справедливо! Именно так у меня и произошло. Успококилась и поняла, что и я где-то не доработала. Я же - психолог! От меня ждут большего. Хотя я стараюсь придерживаться принципа гештальтистов: ... Я пришел в этот мир не для того, что бы соответсвовать твоим ожиданиям, а ты не для того, что бы сответствовать моим. Но найти прорехи в работе я смогла. Вот теперь исправляюсь.
Может быть взять кредит? Хотя сейчас наверное не самое подходящее время.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 12.11.2008, 21:05 | Сообщение #91
Здравствуйте все! Ольга, вот случайно сайтик попался, на мой вгляд так себе, зато в нем есть БАЗА ПСИХОЛОГОВ УКРАИНЫ и рубрика "работа" http://upsihologa.com.ua/baza.html
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #92
Кравчук Ольга:
...предложила свободные деньги на лечение; я несколько раз отказывалась и очень подробно объяснила, что я могу взять только на срок в 5 месяцев; она настояла, чтобы я воспользовалась ее помощью; 7 ноября я принесла первую часть денег, а она потребовала всю сумму и немедленно... А вот дельный совет или к кому можна обратиться за 4500 грн. в Киеве (примерно 950 долларов) государственному служащему принимаю. (тут смайлик ужаса)
Оля, я бы все же взяла себя в руки (если так можно выразиться) - и сказала , что в долг Вы брали на пять месяцев и будете отдавать, как и договаривались. Понятно, что для Вас, в каком-то смысле :roll: , проще напрячься, найти и отдать. Но это от привычки такой - не быть никому ни в чем должной, я так думаю. Но в конце концов, хватит людям на Вас ездить, а? В моей жизни тоже такие люди есть (до сих пор), которые сначала с добром, а потом бац - и свинью подложили :eyecrazy: Это меня до сих пор удивляет неимоверно. Полагаю, в жизни каждого такие люди существуют. Понятно, что кризис, понятно, что у всех людей начались проблемы с деньгами, но человеческое отношение и поступки никто не отменял. И если к Вам не по человечески, то и у Вас обязательства перед этими людьми не больше, чем Вы на себя брали, это уж точно :agree:
Дум Анна
Миргород
Суббота, 15.11.2008, 01:21 | Сообщение #93
Можно поплкать???? Ну очень хочется!!! Я сейчас живу с мужчиной, который меня любит.... но...он старше, опытнее, мудрее, его авторитет - огромен! Он - деспот. Он - депутат и пребприниматель прошлого года! Не позволяет мне ни чего. :( Я даже не могу ходить в спорт-комплекс! Я нигде не работаю, хотя я по-натуре очень деятельная и общественная личность! Сердится, есси я говорю о деньгах..., говорит, что я на них зациклена! Но, я чувствую, что я меняюсь, теряю свою ссущность... Мне от этого очень грустно, боьно и обидно... Мои проблемы - не в счет!!! Ведь у меня не может быть проблем... У него была до меня жена. Она сейча бизнесс-леди. Мне грутно и тяжело - я сижу дома и жарю котлеты...ЕЕ же печатают в газетах.. Ух, вего не расскажешь и не напишешь...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #94
Оох, Юля, захотелось мне ответить... В том числе, что, наверное, Михаил Петров разложил бы все по полочкам семейной системной... (правда, стиль у него такой, эмоциональный...). У Вас, я думаю, все так видится, одно с другим связано, что даже непонятно, откуда ноги растут у таких взаимоотношений. А они у Вас всегда такие были? А почему сначала устраивали? Как Вы в них попали? У меня такое представление: у мужчин более последовательное мышление, менее эмоционально зависимое, а женщины часто разрешают себе "себя терять" именно из-за непоследовательности. Это как шел-шел по лесу, все хорошо, травка, ёлки, а потом вдруг оглянулся - а в незнакомом месте, заблудился. И вот что теперь делать?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #95
А ведь такой можете стать и Вы, Юлия, избавившись от подавляющей зависимости. Да? Как чувствуете? Что думаете? Кстати, действительно, Михаил бы здесь помог. Единственное - но - насколько Юлия сама уже "созрела" для перемен. Если пока не готова -думаю стоит потихонечку собираться с силами, заниматься самообразованием и общением (да-да, хотя бы через интернет!). Самооценка повышается, кругозор расширяется, "открываются глаза". Всё будет.
Червук Наталья
Ровно
Воскресенье, 16.11.2008, 22:55 | Сообщение #96
Иван писал: Могу сказать что чувство не только знакомо, оно даже уже родное стало. Спросите почему я так говорю что оно стало родным? Да потому что у каждого человека есть груз который он несет все жизнь, но при этом если есть рядом человек который может тебя выслушать этот груз легче нести. Но не всегда же есть этот человек. Мы такие существа которые живут в 21 веке и боятся довериться. Да это на данный момент правильно. Ведь есть подлые люди которые сыграют на этом. Зравствуйте! :) Я нашла еще одину позитивную цитату в свой дневничек. Тем более приятно слышать это из уст мужчины и специалиста. Значит, если это формулируется, как проблема в нашем собществе, значит есть и пути ее решения либо компенсационной замены? Да? Поговорите со мной, Иван. Я на доверии потеряла любовь и бружбу очень близких людей, и теперь нужно восстановиться. :cry:
Червук Наталья
Ровно
Воскресенье, 16.11.2008, 23:14 | Сообщение #97
Кстати, Людмила, спасибо! И мне ссылка на украинскую базу психологов нужна. И вот так они приглашают присоединиться к обсуждению: "Может быть, Вы научились лучше понимать своих близких, или стали увереннее в себе, или перебороли депрессию. Поделитесь собственным позитивным опытом решения жизненных задач. Прежде всего, нас интересует ВАШ ЛИЧНЫЙ опыт, - то, что Вы пережили и преодолели, а не то, что Вы слышали или вычитали! В идеале, каждая история начитается проблемой, которая в прошлом у Вас была, и заканчивается её решением. " Совершеннейший мой сегодняшний план действий:)).
Червук Наталья
Ровно
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #98
Тютюнник Юлия:
Можно поплкать???? Ну очень хочется!!! Я сейчас живу с мужчиной, который меня любит.... но...он старше, опытнее, мудрее, его авторитет - огромен! Он - деспот... У него была до меня жена. Она сейча бизнесс-леди. Мне грутно и тяжело - я сижу дома и жарю котлеты...ЕЕ же печатают в газетах.. Ух, вего не расскажешь и не напишешь...
Аьсолютно правильно чувствуете, как и я: деятельная женщина обязательно потеряет свою сущность при таких партнерских отношених. Их и партнерскими-то не назовешь, те хоть ведут диалог и принимают решения, Оба. Неважно, какие. Вплоть до разрыва. А в Вашем случае это диктатура. В ней места нет свободе личности. Вас воспринимают как угодно (Вам виднее как), но только не ЛИЧНОСТЬЮ. Ни один человек этого не заслуживает. Видимо жена была самодостаточной и активной в отстаивании этой позиции, поэтому теперь и печатается. А на Вас он компенсирует униженные ложные мужские амбиции (истории развода не знаю, но это неважно). Теперь отрывается на Вас. Вы то ведь четко понимаете куда катитесь? Да и любовь ли это? В моей жизни я такие фрагменты тоже прошла. Пришла к совершеннейше плачевным результатам (читайте в теме Депрессия.Биполярное расстройство). Думайте! Решайте! А то "Быть или не быть".
Дум Анна
Миргород
Понедельник, 17.11.2008, 10:49 | Сообщение #99
Спасибо всем огромное за такую добрую и чуткую поддержку!!! Стоит мне обо всем поразмыслить. Еще раз спасибо
Дум Анна
Миргород
Понедельник, 17.11.2008, 10:56 | Сообщение #100
Я уже уходила от него пару раз. Было, кончно, безумно тяжело. Только я начинаю поправляться, духом крепну, он бросает все силы на то, чтобы вернуть меня. Человек он убедительный. Наобещает золотые горы! Я возвращаюсь, но с такой тяжестью на душе... Проходит примерно месяц...и все заново...вот так и живем! :roll: :smile:
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!