На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Гороскопы, приметы, суеверия в нашей жизни(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Пчелка Эльмира
Вторник, 21.10.2008, 20:29 | Сообщение #41
То что касается суеверий - то я не верю в них. Суеверия это страх. А бояться в нашем мире можно только человека (это самое опасное существо). И все страхи и суеверия касаются именно человека. Даже мой компьютер скорее всего "капризничал" из-за меня или кого-то еще. Само по себе ничего не происходит
Кравчук Ольга
Киев
Понедельник, 27.10.2008, 20:38 | Сообщение #42
А лозунг - руководствоваться здравым смыслом - он ведь тоже своего рода предостережение. Раньше, для того, чтобы достичь такого уровня ориентации в жизни, получали гуманитарное образование (и не только для этого).
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 30.10.2008, 11:19 | Сообщение #43
Добрый день! Сегодня написали в гороскопе: "Вас ждет прекрасное окончание рабочей недели, масса хороших новостей в бизнесе и неформальном общении, перспективы далеких поездок и контактов с другими странами. Можно будет заняться учебой, спортом, получить юридические консультации, открыть для себя много нового. Вечером будет шанс проявить свои организаторские таланты, ярко и активно провести время." Как хочется, чтобы все так и случилось :wink: Может быть он все же немного нужен :?:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 30.10.2008, 11:42 | Сообщение #44
Привет, привет! Думается мне, что все то от чего нам комфортно, спокойно и уютно- нам нужно.Мы это уже выбрали, не смотря на чей-то скепсис.НАМ это надо! А обычное человеческое желание, мотивированность на удачу и успех - если подкреплено гороскоптными данными - подбадривает,настраивает на позитив. А еще есть Луна. Я с удовольствием доложу Вам, дорогие мои коллеги, что я от нее завишу, как впрочем и каждая из женщин- наш цикл, приливы и отливы и тд. В С-Пб есть замечательная мудрая женщина астролог Тамара Зюрняева- есть ее книги- к которым я отношусь с уважением, так как давненько просчитала себя, сопоставила и живу в согласии с собой и с Луной. Ольга , а в Украине тоже есть ее книги. В Симферополе моя сестра живет,покупала.Если есть интерес- почитайте. маленький пример- просыпаюсь, чувствую творога хочется, гляну в Лунную подсказку, а это день когда организм лучше всего усваивает творог и вообще кальций :P :P :P
Пчелка Эльмира
Понедельник, 03.11.2008, 00:00 | Сообщение #45
Извините но мне кажется что есть по распорядку звезд это уже совсем глупо. Понятно что электромагнитное поле луны влияет на приливы и отливы и на общее состояние людей (косвено). Хотите вы или не хотите но организм любого человека умеет адаптироваться к изменяющимся условиям окружающей среды. Плюс добавлю, что организм пытается всегда сообщить здравому смыслу что ему не хватает каких-то элементов или витаминов. Если вы внимательно прислушаетесь к своему организму то проблемы с питание сами отпадут как и многие со здоровьем. Например я заметила, что если заниматься много умственной работй то организм просит шоколад, при этом нет никакой потребности в потеблении дополнительного кофе или шоколада. Еще пример когда я много сидела закомпьютером, заметила что если рядом стоит минеральная вода или чай то они почему то всегда мышенально выпиваются причем гораздо больше нежели еслия читаю или другими делами занимаюсь. Позже я выяснила что вода помогает справится с положительно заряженными частицами которые возникают при работе с компьютерами. Еще много примеров, кому интересно могу привести. Вы когда говорите о звездах, почему-то не учитываете реальные возможности организма и часто обращаете внимание только на критические возгласы (например есть хочется или туалет). Обычные просьбы организма бывает что связывают со звездами или еще чем то. Это не правильно, сперва изучите себя а потом уже обращайтесь к звездам. Я это говорю потому что на мой взгляд Ваш пример ошибочный, А мои примеры имеют под собой реальную почву. И на счет шоколада проверено на всем нашем отделе))). Не понятно как же тогда жили и живут люди которые не знают своих гороскопов.. Не понятна мне такая большая роль гороскопа в жизни человека. Однако с утверждением что гороскоп (позитивный) помогает жить нам я согласна! Когда смотришь гороскоп невольно замечаешь негативные дни и вот тогда почему-то всегда они сбываются или почти всегда. И Я заметила если в егативные дни "наплевать" на гороскоп то как правило все проходит ухорошо а некоторые дни даже очень удачные, вопреки гороскопу, аналогично и с хорошими днями. Отсюда я предполагаю что каждодневная удача ника не связана с гороскопом, но вот с чем кроме собственного настроения я пока не знаю.. Интересные есть версии про различных духов души и прочего но подтверждения этому я пока тоже не нашла..
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 03.11.2008, 01:20 | Сообщение #46
Привет, Эльмира, Ваши "глупо, ошибочно, неправильно" - по меньшей мере некорректны.Что за оценочность моего восприятия мира,Жизни, Луны и Звезд моим телом?Мой организм так решил- и ему комфортно и здорОво! А категорий правильно и неправильно не существует в аксиоме, так как у каждого они свои.Но это Ваше мнение и я его уважаю.Так КАК Я ИМЕЮ СВОЕ МНЕНИЕ.
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 03.11.2008, 19:42 | Сообщение #47
Добрый вечер всем! Рада встрече! Настроение супер! Поэтому хочется о хорошем! О хороших приметах, точных гороскопах, пророчащих удачу, радости, здоровье, - и, представьте, - сбывающихся! О луне! Да-да! Люблю луну. Ее волшебный лик, мистический ореол. Просто любоваться приятно, а уж потихоньку надеяться, что денежка, показанная молоденькому месяцу, умножится - почему бы и нет !? Ожидание хорошего - это уже приятные эмоции и польза для настроения и пр. :D Обожаю лунные и солнечные дорожки на воде (это не к вопросу о приметах, а так - нечто из язычества просыпается, кажется можно "зарядиться энергией). :D Суть-то одна, - если есть позитивное восприятие чего бы то ни было - да пожалуйста, это только на пользу! :wink:
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #48
Пчелка Эльмира:
... Еще много примеров, кому интересно могу привести. ...
Добрый вечер! Очень интересные наблюдения и очень ценные. Выложите, пожалуйста, их в теме "здоровый образ жизни" или "психосоматика" - в зависимости от контекста. Луна действительно имеет непосредстивенное влияние на состояние всего (даже так называемой неживой природы!) на планете ЗЕмля. Но созвездность планет и звезд в Зодиаке на сегодня очень спорна. Хотя если человек в этом комфортно чувствует - пусть это Будет! только главное, чтобы никому это не принесло страданий.
Пчелка Эльмира
Понедельник, 03.11.2008, 22:40 | Сообщение #49
На счет правильно и не правильно я согласна полностью. Я еще не отучила себя от этих слов. А вот по поводу то что Ваш организм руководствуется звездами я предпочту руководствоваться более приземленными версиями.. С остальными участниками я полностью согласна про позитивизм который дает гороскоп, но и прошу заметить что может возникнуть и негативизм (отрицательные дни).
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 05.11.2008, 17:21 | Сообщение #50
Здравстуйте! Вот так всегда: тему объявили, немного помяли ее и забыли... (неудачная щутка) Вообщем мы выяснили, что глубокий психолог даже если имеет какой-то арсенал примет, но они все достаточно материальны и реальны. Но вот к Вам обращается "пациент" по вопросу несчастной любви (или еще чего-нибудь), а выясняется, что у него зависимость - гороскопофобия... Ну и что Вы предлагаете? Расскажите о случаях из своей практики, пожалуйста.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #51
Ооо! "Гороскопофобию" не встречала даже среди душевнобольных! а вот нечто вроде "гороскопофилии" или "гороскопомании" - всегда пожалуйста, правда они за помощью обращаются не к психологу а к...Правильно к астрологам! :lol: Таак, дополним тему. Нумерологию уже упоминали. А как вам ? Отнесём к этой теме или не пойдёт? у меня есть что сказать. ;)
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 06.11.2008, 09:22 | Сообщение #52
А вот ещё, посмотрите, какую прелесть предлагает Иматон! "Святочные гадания. Элементы магии в психологической практике" http://www.imaton.ru/main.php?action=dynpage&type=seminar&id=282#level345 "На нашем занятии вы практически познакомитесь с русскими народными способами гадания и проведете собственную границу между ворожбой, суеверием, забавой и неизбежными знаками судьбы. Вы сможете выявить скрытые интуитивно-чувственные ресурсы собственной личности и научитесь разнообразным способам настройки на сновидения для получения вещих снов. В профессиональном плане вы расширите свои возможности, обогатите свой методический арсенал новыми приемами диагностики психических состояний человека, нетрадиционными методами работы с глубинными слоями психики." :newy:
Просто Юлия
Пятница, 07.11.2008, 12:52 | Сообщение #53
Нечто вроде "гороскопомании" у клиента изучать, наверное, интересно... Но сам психолог может (или должен) в это верить? Еще в институте с девчонками читали свои гороскопы и оказывалось, что то, о чем там написано, можно сказать практически про любого человека. Я, честно говоря не задумывалась о том насколько я верю в приметы, хотя знаю, что в нашей жизни они имеют место... Всвязи с прошедшими выборами в США - по телевизору в новостях объявили: их футбольная команда выиграла матч, а следовательно грядет смена власти (демократы-республиканцы) - это у них такая примета...Но сбылось-же! А по поводу именологии - мне кажется, что многие верят и поэтому так активно выбирают имя своему малышу (сейчас очень популярны книги на эту тему - "Имя вашего ребенка" и др.)... Мы с мужем, когда родилась старшая дочь, назвали её Екатериной - на что нам свекровь сказала "Вот живите и мучайтесь (имя сильное, характер своенравный) ..."
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 07.11.2008, 16:34 | Сообщение #54
Добрый вечер! В нашем полку прибыло. :D И это очень приятно! Юлия! Добрый вечер!!! :agree: Хорошо, что Вы не только зарегистировались, а и оставили свое сообщение. А какие темы Вас еще могут заинтересовать? Если у нас таких нет- напишите ее, мы с удовольствие поговорим. Юлия, м еще просьба: зайдите, пожалуйста, в тему "Коллеги". Расскажите, пожалуйста, там немного о себе.
Просто Юлия
Воскресенье, 09.11.2008, 13:23 | Сообщение #55
Спасибо за теплые слова и внимание, Ольга! Я еще не успела просмотреть весь форум, но думаю, что обязательно присоединюсь к обсуждению какой-либо темы. Постараюсь в теме "Коллеги" познакомиться с участниками и рассказать о себе :D
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 09.11.2008, 17:42 | Сообщение #56
А может быть какой-то день в году всегда невезучий? Это будет "днемания"?
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 10.11.2008, 03:10 | Сообщение #57
Привет, привет всем и новому участнику Юлие. Оля, а трудные дни есть и они давно просчитаны-так называемые 9,15,19,29 лунные дни, если хотите подробней, прошу ко мне в гости- все расспишу.У меня эти знания от бабушки, и они сакральные.Ну или для тех кто искренне интересуется и разумеется верит. Была у меня клиентка с фатальной верой , но только в неудачные гороскопы, у нее все рушилось и каждый раз она приносила тексты - где написано, что у нее все плохо. Обратилась к профессиональному составителю и по дате рождения ей сделали персональный гороскоп.И там при многих сложностях было и много позитива. Вот с этим мы и работали.Теперь она в дальних странах и вполне успешна. :P
Просто Юлия
Понедельник, 10.11.2008, 09:00 | Сообщение #58
Мне кажется, что очень часто мы сами себя настраиваем на ту информацию, которую получаем... Вот нам предсказали что-то плохое и мы начинаем об этом постоянно думать, посылать негативную энергию...а как известно мысль материальна...и это плохое случается. Я не утверждаю, что так происходит всегда, но говорят-же: "Скажи человеку 100 раз, что он свинья и он на 101 раз хрюкнет"...
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!