На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Североморск
Тверь, Москва
Волгоград
Санкт-Петербург
Чебоксары
Иваново
Сочи
Волгоград
St.petersburg
Красноярск
Москва
Санкт-петербург
Волгоград
Орел
Чита
Новочебоксарск
Москва
Самара
Санкт-петербург
Волгоград
Киев
Москва
С-петербург
Санкт-Петербург
Саратов
Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону
Оренбург
Санкт-Петербург, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Пушкино, Россия
Самара
Москва, Вашингтон
Алма-аты
Санкт-петербург
Санкт-Петербург
Ростов
Брянск
Сосновый бор
Москва
Москва
,
Поздравляем!

В КЛАССЕ ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ(архив)

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 30.10.2008, 11:16 | Сообщение #21
А может быть опыть (неоценимый) меньшей кровью можно получить? Не на поле брани ведь!
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Четверг, 30.10.2008, 17:27 | Сообщение #22
Дело в том, что познавательный интерес психолога не может быть ограничен решением "простых" ситуаций. Мне кажется, что чем сложнее - тем интересней. Для обычных людей - наоборот. Мы не сможем помогать другим ориентироваться, т.е. понимать себя и окружающую реальность методом ухода. "Методы типа теории поля можно действительно понять и освоить лишь тем же путем, что и методы ремесла – а именно, путем их практического применения". К.Левин
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #23
Умные мысли, умных людей - это здорово. И многое психолог должен проживать сам, но не всё. Я тоже была в похожей ситуации - ситуации подавления личности, унижения учителей со стороны директора. Сначала я тоже решила, что это хороший способ отточить мастерство, преобрести опыт и т.п. Но когда через год, когда все попытки что-то изменить не увенчались успехом, а я поняла, что нахожусь на 2 стадии эмоционального выгорания, всё же решила уйти. В тот год со мной ушли из коллектива еще 4 учителя. Мы ушли в разные школы, но именно я поддержала их стремление изменить ситуацию путём смены места работы (практически уход от ситуации), дабы сохранить себя как личность и как профессионала. Пока все довольны, потому как попали в гораздо лучшие условия труда. :) Помимо этого есть психологи, которые работают с алкоголиками и наркоманами. Им что, то же надо прожить путь таких клиентов :?:
Кравчук Ольга
Киев
Суббота, 01.11.2008, 23:20 | Сообщение #24
Виктория, добрый вечер! Вы где хотите дальше работать? Если нужен будет совет - можете обращаться напрямую ко мне (все же в одном городе живем).
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!