На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Нижний Новгород
Астрахань
Липецк
Санкт-Петербург
Сясьстрой
Москва
Самара
Усолье-Сибирское
Самара
Санкт-Петербург
Нижний Новгород
Екатеринбург
Гбао
Санкт-Петербург
Чебоксары
Москва
Москва
Ангарск
Санкт-Петербург
Ташкент
Харьков
Санкт-петербург
Г.салоники
Москва
Нижний Новгород, Россия
Минск, Беларусь
Петропавловск-Камчатский
Поздравляем!

Немного застенчивая девушка(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7
АвторСообщение
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #81
Пчелка Эльмира:
Захарова Людмила. ....Извините меня за столь злую речь, но не могла удержаться..
Здравствуйте, Эльмира. Думаю Наиль не обидится, если я в его теме Вам отвечу :wink: . На мой взгляд ваша речь не злая, не извиняйтесь. А вот умение адекватно воспринимать происходящее, контролировать свои эмоциональные проявления и вообще уважать и чужое мнение и любого человека и как личность и как профессионала - это, видимо, к Вам ещё прийдёт, искренне на это надеюсь. Да, если уж Вы взяли на себя почётную роль критика,- то своё мнение и высказывания в мой адрес прошу обосновывать "от и до", буду благодарна за ссылки на источники Ваших познаний. Ибо при всей своей терпимости хлама бесплодных мудрствований неприемлю. :?
Вы говорите лозунгами и не способны сказать "Я"? Угадайте, что это означает? :lol: :lol: :lol:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #82
Мельникова Татьяна:
...а что, кто-то перенял у Наиля его любопытный способ обращения к участникам обсуждения? :lol: Может, все же обращаться по имени: Людмила, или Ольга, или Татьяна, etc. :lol:
Да вот хорошо бы а то это не только у Наиля в теме идёт. Я давно предлагала, во первых и имя на первое место ставить, и ввести техническую "фишку", когда кликаешь на имя пользователя в колонке "Автор"и оно уже в сообщении цитируется, так ошибок а с написанием имён можно избежать. Не знаю, сложно ли это сделать.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 22.10.2008, 10:13 | Сообщение #83
Да, ещё очень интересно мнение Наиля по поводу сказанного Эльмирой. :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #84
Пчелка Эльмира:
Танюшечка
а что, приятно :lol: :lol: :lol:
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 22.10.2008, 13:54 | Сообщение #85
Добрый, добрый, добрый день!!! Уважаемые собеседники, я в восхищении! :D :wink: Наиль тоже, наверное, улыбнулся... Эльмира, а ведь наш "подопечный" можно считать умеет общаться. Вон какую тему предложил "толстенную" и периодически учавствует в разговоре (правда в том ракурсе, который понимает, или хочет понимать). В данном случае мы - это та аудитория, в которой он говорит почти о сокровенном.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 22.10.2008, 14:07 | Сообщение #86
Да-да! Ольга, Вы мою мысль отразили! :) В принципе от этой темы я такого продуктивного развития не ожидала. Так что, - хвала Наилю и за упорство в достижении цели и за лаконичность фраз, которые нас как раз и стимулируют на столь активное обсуждение :wink: А я смеюсь весь день уже. :lol:
Гараев Наиль
г. Москва
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #87
Захарова Людмила:
Да, ещё очень интересно мнение Наиля по поводу сказанного Эльмирой. :wink:
По поводу какого мнения?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #88
Наиль, это я приглашаю Вас помимо прямого обсуждения Вашей проблемы с девушкой, вообще поучаствовать в наших разговорах, Ваше мнение собственно говоря по любому вопросу может быть интересным, а Вы в себе как раз общительность-коммуникабельность потренируете (если хотите). А конкретно мне интересно, что Вы скажете по поводу мнения Эльмиры. Вот это например
? А Вы как думаете, какова наша роль в обсуждении Вашей темы, в Вашей жизни? Что если кто-то из советчиков неправ, не повлияет ли это на Вас отрицательно? (это ещё и к теме "Психологическая помощь" - про виртуальное консультирование подходит)
Гараев Наиль
г. Москва
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #89
Вы все мои незаменимые помощники. А по поводу правдивости у вас всех нет отрицательных советов только одни положительные. :D
Пчелка Эльмира
Среда, 22.10.2008, 23:35 | Сообщение #90
Во избежание политического конфликта и сохранения самой темы покидаю тему. Удачи Вам Наиль!
Гараев Наиль
г. Москва
Среда, 22.10.2008, 23:50 | Сообщение #91
Пчелка Эльмира Большое спасибо :D
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 23.10.2008, 13:34 | Сообщение #92
Ну-и-ну... (Дальше я покачала головой...) Честно говоря, немного удивлена некоторой театральностью происходящего. Друзья! "Прекрасен наш союз!" "Звездочки" редко могут так много и по делу "болтать". Мы же не на соревнованиях... (Вообще не люблю эту культурную форму человеских достижений) Давайте сохраним то ценное что у нас есть - возможность общения.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 23.10.2008, 14:50 | Сообщение #93
Сохраним-сохраним :roll: :D
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 23.10.2008, 21:56 | Сообщение #94
А вот, смотрите, какую я книгу нашла (благодаря ссылке Тадеуша) "Застенчивость, что это такое и как с ней справляться" Можно скачать по адресу http://www.biblioteki.net/viewtopic.php?t=3956 Может оказаться интересной! ...А может и нет :D
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 24.10.2008, 13:26 | Сообщение #95
Я считаю, что застенчивость - совсем не плохое качество человека. Просто не подходит с современному этапу развития общества. С ним человеку не выжить сейчас.
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 24.10.2008, 13:47 | Сообщение #96
А чаще всего застенчивость проходит, по той или иной причине. И при повышении самооценки, и как результат работы над собой, и от влияния извне (как позитивного, так и негативного). Если человек психастенического склада - черта эта свойственна и на протяжении всей жизни будет проявляться так или иначе (скажу Вам по секрету - это мой случай). Если это просто из-за неумения общаться, то с развитием коммуникативных навыков - всё наладится. Кстати ещё один пример знаю, как очень застенчивый, неуверенный в себе, робкий и мнительный молодой человек (при этом добрый, великодушный, обаятельный и неглупый) с помощью друзей встретил девушку, вдруг влюбился с первого взгляда, нашёл в себе силы познакомиться и дальше потихоонечку всё наладилось и самооценка и общительность и застенчивость куда-то делась и цели жизненные образовались. Возмужал в общем. :D
Смыкова Татьяна
Москва
Пятница, 24.10.2008, 14:28 | Сообщение #97
Всем добрый день! Как интересно в реале (если можно так сказать) посмотреть работу психологов. Как вы умело Наиля раскрутили на осознание им самим проблемы, а не подменой того, что девушка застенчивая. Наиль, ИМХО, Вы ей (Ольге) просто не нравитесь. И этим все объясняется. Поэтому-то она и придумывает всякие отговорки и общаться не хочет.
Гараев Наиль
г. Москва
Суббота, 25.10.2008, 18:41 | Сообщение #98
Добрый вечер. Вот я хотел проверить чувства девушки. Вчера вечером мы разговаривали нормально я даже ее пригласил в субботу то бишь сегодня прогуляться на что она сказала: Нет. Я завтра буду дома. Я ее решил проверить чувства таким образом я сказал ей: Все я поехал. Мне еще надо заехать. Позже поговорим. А по приезду я ей сказал: Привет самому лучшему другу. А в ответ молчание. Мое предположене такое что ей не понравилось что я сказал ей: Мне еще надо заехать. Ну типа она могла подумать что я заеду к другой девушке. Может быть такое предположение? И какие ваши предположения на этот счет? Заранее благодарен.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #99
Смыкова Татьяна:
...ИМХО, Вы ей (Ольге) просто не нравитесь.
Оля Кравчук, ну прямо "без меня меня женили" :lol: :lol: :lol: Просто у Наиля такой стиль написания обращений на форуме, вот он к Оле обратился, да без точке-запятых, и получился совсем иной смысл. А Эльмира закрепила, так сказать :lol:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #100
Гараев Наиль:
...Вот я хотел проверить чувства девушки...
Я понимаю, что это достаточно образное выражение, но тем не менее привяжусь :wink: . Чтобы проверять чувства, нужно же их в человеке зародить. Или иначе: чтобы проверять чувства, нужно, чтобы они были. А если еще глубже копать, то проверять чувства - это уж провоцировать человека... до ревности, до интереса теряющего дичь охотника... Для меня сие - не основа для отношений. Наиль, а для чего Вам девушка (ну, помимо физического влечения, так сказать)?
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!