На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Челябинск
Ташкент
Калуга
Красноярский край
Москва
Краснодарский край
Екатеринбург
Сосновый Бор
Санкт-Петербург
Волжский
Москва
Переславль-залесский
Белорецк
С хреновое бобровский район воронежская область
Санкт-петербург
Белокуриха
Екатеринбург
Майкоп, Адыгея
Саяногорск
Воронеж
Самара
Приозерск
Барнаул
Москва
Чебоксары
Красноярск, Железногорск
Вологда
Фергана
Омск
Алмата
Кострома
Г. енисейск красноярского края,
г. Енисейск Красноярского края,
Поздравляем!

Гороскопы, приметы, суеверия в нашей жизни(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Пчелка Эльмира
Вторник, 21.10.2008, 20:29 | Сообщение #41
То что касается суеверий - то я не верю в них. Суеверия это страх. А бояться в нашем мире можно только человека (это самое опасное существо). И все страхи и суеверия касаются именно человека. Даже мой компьютер скорее всего "капризничал" из-за меня или кого-то еще. Само по себе ничего не происходит
Кравчук Ольга
Киев
Понедельник, 27.10.2008, 20:38 | Сообщение #42
А лозунг - руководствоваться здравым смыслом - он ведь тоже своего рода предостережение. Раньше, для того, чтобы достичь такого уровня ориентации в жизни, получали гуманитарное образование (и не только для этого).
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 30.10.2008, 11:19 | Сообщение #43
Добрый день! Сегодня написали в гороскопе: "Вас ждет прекрасное окончание рабочей недели, масса хороших новостей в бизнесе и неформальном общении, перспективы далеких поездок и контактов с другими странами. Можно будет заняться учебой, спортом, получить юридические консультации, открыть для себя много нового. Вечером будет шанс проявить свои организаторские таланты, ярко и активно провести время." Как хочется, чтобы все так и случилось :wink: Может быть он все же немного нужен :?:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 30.10.2008, 11:42 | Сообщение #44
Привет, привет! Думается мне, что все то от чего нам комфортно, спокойно и уютно- нам нужно.Мы это уже выбрали, не смотря на чей-то скепсис.НАМ это надо! А обычное человеческое желание, мотивированность на удачу и успех - если подкреплено гороскоптными данными - подбадривает,настраивает на позитив. А еще есть Луна. Я с удовольствием доложу Вам, дорогие мои коллеги, что я от нее завишу, как впрочем и каждая из женщин- наш цикл, приливы и отливы и тд. В С-Пб есть замечательная мудрая женщина астролог Тамара Зюрняева- есть ее книги- к которым я отношусь с уважением, так как давненько просчитала себя, сопоставила и живу в согласии с собой и с Луной. Ольга , а в Украине тоже есть ее книги. В Симферополе моя сестра живет,покупала.Если есть интерес- почитайте. маленький пример- просыпаюсь, чувствую творога хочется, гляну в Лунную подсказку, а это день когда организм лучше всего усваивает творог и вообще кальций :P :P :P
Пчелка Эльмира
Понедельник, 03.11.2008, 00:00 | Сообщение #45
Извините но мне кажется что есть по распорядку звезд это уже совсем глупо. Понятно что электромагнитное поле луны влияет на приливы и отливы и на общее состояние людей (косвено). Хотите вы или не хотите но организм любого человека умеет адаптироваться к изменяющимся условиям окружающей среды. Плюс добавлю, что организм пытается всегда сообщить здравому смыслу что ему не хватает каких-то элементов или витаминов. Если вы внимательно прислушаетесь к своему организму то проблемы с питание сами отпадут как и многие со здоровьем. Например я заметила, что если заниматься много умственной работй то организм просит шоколад, при этом нет никакой потребности в потеблении дополнительного кофе или шоколада. Еще пример когда я много сидела закомпьютером, заметила что если рядом стоит минеральная вода или чай то они почему то всегда мышенально выпиваются причем гораздо больше нежели еслия читаю или другими делами занимаюсь. Позже я выяснила что вода помогает справится с положительно заряженными частицами которые возникают при работе с компьютерами. Еще много примеров, кому интересно могу привести. Вы когда говорите о звездах, почему-то не учитываете реальные возможности организма и часто обращаете внимание только на критические возгласы (например есть хочется или туалет). Обычные просьбы организма бывает что связывают со звездами или еще чем то. Это не правильно, сперва изучите себя а потом уже обращайтесь к звездам. Я это говорю потому что на мой взгляд Ваш пример ошибочный, А мои примеры имеют под собой реальную почву. И на счет шоколада проверено на всем нашем отделе))). Не понятно как же тогда жили и живут люди которые не знают своих гороскопов.. Не понятна мне такая большая роль гороскопа в жизни человека. Однако с утверждением что гороскоп (позитивный) помогает жить нам я согласна! Когда смотришь гороскоп невольно замечаешь негативные дни и вот тогда почему-то всегда они сбываются или почти всегда. И Я заметила если в егативные дни "наплевать" на гороскоп то как правило все проходит ухорошо а некоторые дни даже очень удачные, вопреки гороскопу, аналогично и с хорошими днями. Отсюда я предполагаю что каждодневная удача ника не связана с гороскопом, но вот с чем кроме собственного настроения я пока не знаю.. Интересные есть версии про различных духов души и прочего но подтверждения этому я пока тоже не нашла..
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 03.11.2008, 01:20 | Сообщение #46
Привет, Эльмира, Ваши "глупо, ошибочно, неправильно" - по меньшей мере некорректны.Что за оценочность моего восприятия мира,Жизни, Луны и Звезд моим телом?Мой организм так решил- и ему комфортно и здорОво! А категорий правильно и неправильно не существует в аксиоме, так как у каждого они свои.Но это Ваше мнение и я его уважаю.Так КАК Я ИМЕЮ СВОЕ МНЕНИЕ.
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 03.11.2008, 19:42 | Сообщение #47
Добрый вечер всем! Рада встрече! Настроение супер! Поэтому хочется о хорошем! О хороших приметах, точных гороскопах, пророчащих удачу, радости, здоровье, - и, представьте, - сбывающихся! О луне! Да-да! Люблю луну. Ее волшебный лик, мистический ореол. Просто любоваться приятно, а уж потихоньку надеяться, что денежка, показанная молоденькому месяцу, умножится - почему бы и нет !? Ожидание хорошего - это уже приятные эмоции и польза для настроения и пр. :D Обожаю лунные и солнечные дорожки на воде (это не к вопросу о приметах, а так - нечто из язычества просыпается, кажется можно "зарядиться энергией). :D Суть-то одна, - если есть позитивное восприятие чего бы то ни было - да пожалуйста, это только на пользу! :wink:
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #48
Пчелка Эльмира:
... Еще много примеров, кому интересно могу привести. ...
Добрый вечер! Очень интересные наблюдения и очень ценные. Выложите, пожалуйста, их в теме "здоровый образ жизни" или "психосоматика" - в зависимости от контекста. Луна действительно имеет непосредстивенное влияние на состояние всего (даже так называемой неживой природы!) на планете ЗЕмля. Но созвездность планет и звезд в Зодиаке на сегодня очень спорна. Хотя если человек в этом комфортно чувствует - пусть это Будет! только главное, чтобы никому это не принесло страданий.
Пчелка Эльмира
Понедельник, 03.11.2008, 22:40 | Сообщение #49
На счет правильно и не правильно я согласна полностью. Я еще не отучила себя от этих слов. А вот по поводу то что Ваш организм руководствуется звездами я предпочту руководствоваться более приземленными версиями.. С остальными участниками я полностью согласна про позитивизм который дает гороскоп, но и прошу заметить что может возникнуть и негативизм (отрицательные дни).
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 05.11.2008, 17:21 | Сообщение #50
Здравстуйте! Вот так всегда: тему объявили, немного помяли ее и забыли... (неудачная щутка) Вообщем мы выяснили, что глубокий психолог даже если имеет какой-то арсенал примет, но они все достаточно материальны и реальны. Но вот к Вам обращается "пациент" по вопросу несчастной любви (или еще чего-нибудь), а выясняется, что у него зависимость - гороскопофобия... Ну и что Вы предлагаете? Расскажите о случаях из своей практики, пожалуйста.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #51
Ооо! "Гороскопофобию" не встречала даже среди душевнобольных! а вот нечто вроде "гороскопофилии" или "гороскопомании" - всегда пожалуйста, правда они за помощью обращаются не к психологу а к...Правильно к астрологам! :lol: Таак, дополним тему. Нумерологию уже упоминали. А как вам ? Отнесём к этой теме или не пойдёт? у меня есть что сказать. ;)
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 06.11.2008, 09:22 | Сообщение #52
А вот ещё, посмотрите, какую прелесть предлагает Иматон! "Святочные гадания. Элементы магии в психологической практике" http://www.imaton.ru/main.php?action=dynpage&type=seminar&id=282#level345 "На нашем занятии вы практически познакомитесь с русскими народными способами гадания и проведете собственную границу между ворожбой, суеверием, забавой и неизбежными знаками судьбы. Вы сможете выявить скрытые интуитивно-чувственные ресурсы собственной личности и научитесь разнообразным способам настройки на сновидения для получения вещих снов. В профессиональном плане вы расширите свои возможности, обогатите свой методический арсенал новыми приемами диагностики психических состояний человека, нетрадиционными методами работы с глубинными слоями психики." :newy:
Просто Юлия
Пятница, 07.11.2008, 12:52 | Сообщение #53
Нечто вроде "гороскопомании" у клиента изучать, наверное, интересно... Но сам психолог может (или должен) в это верить? Еще в институте с девчонками читали свои гороскопы и оказывалось, что то, о чем там написано, можно сказать практически про любого человека. Я, честно говоря не задумывалась о том насколько я верю в приметы, хотя знаю, что в нашей жизни они имеют место... Всвязи с прошедшими выборами в США - по телевизору в новостях объявили: их футбольная команда выиграла матч, а следовательно грядет смена власти (демократы-республиканцы) - это у них такая примета...Но сбылось-же! А по поводу именологии - мне кажется, что многие верят и поэтому так активно выбирают имя своему малышу (сейчас очень популярны книги на эту тему - "Имя вашего ребенка" и др.)... Мы с мужем, когда родилась старшая дочь, назвали её Екатериной - на что нам свекровь сказала "Вот живите и мучайтесь (имя сильное, характер своенравный) ..."
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 07.11.2008, 16:34 | Сообщение #54
Добрый вечер! В нашем полку прибыло. :D И это очень приятно! Юлия! Добрый вечер!!! :agree: Хорошо, что Вы не только зарегистировались, а и оставили свое сообщение. А какие темы Вас еще могут заинтересовать? Если у нас таких нет- напишите ее, мы с удовольствие поговорим. Юлия, м еще просьба: зайдите, пожалуйста, в тему "Коллеги". Расскажите, пожалуйста, там немного о себе.
Просто Юлия
Воскресенье, 09.11.2008, 13:23 | Сообщение #55
Спасибо за теплые слова и внимание, Ольга! Я еще не успела просмотреть весь форум, но думаю, что обязательно присоединюсь к обсуждению какой-либо темы. Постараюсь в теме "Коллеги" познакомиться с участниками и рассказать о себе :D
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 09.11.2008, 17:42 | Сообщение #56
А может быть какой-то день в году всегда невезучий? Это будет "днемания"?
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 10.11.2008, 03:10 | Сообщение #57
Привет, привет всем и новому участнику Юлие. Оля, а трудные дни есть и они давно просчитаны-так называемые 9,15,19,29 лунные дни, если хотите подробней, прошу ко мне в гости- все расспишу.У меня эти знания от бабушки, и они сакральные.Ну или для тех кто искренне интересуется и разумеется верит. Была у меня клиентка с фатальной верой , но только в неудачные гороскопы, у нее все рушилось и каждый раз она приносила тексты - где написано, что у нее все плохо. Обратилась к профессиональному составителю и по дате рождения ей сделали персональный гороскоп.И там при многих сложностях было и много позитива. Вот с этим мы и работали.Теперь она в дальних странах и вполне успешна. :P
Просто Юлия
Понедельник, 10.11.2008, 09:00 | Сообщение #58
Мне кажется, что очень часто мы сами себя настраиваем на ту информацию, которую получаем... Вот нам предсказали что-то плохое и мы начинаем об этом постоянно думать, посылать негативную энергию...а как известно мысль материальна...и это плохое случается. Я не утверждаю, что так происходит всегда, но говорят-же: "Скажи человеку 100 раз, что он свинья и он на 101 раз хрюкнет"...
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!