На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Каков процент психосоматической составляющей в заболевании ковидом ?

АвторСообщение
Тимесков Андрей
Лисий нос
Четверг, 01.07.2021, 18:38 | Сообщение #1

Мне "посчастливилось" переболеть заболеваниями, вызываемыми обоими штаммами коронавируса  - "китайским" и "индийским" .

Могу ответственно заявить, что это две РАЗНЫЕ болезни .

Первая похожа на сезонный грипп, а вторая на простуду вкупе с пищевым отравлением .

В силу профессионального журналистского интереса, предварительно мною были перелопачены тысячи публикаций , как в общедоступных СМИ, так и в профессиональных изданиях .

Поэтому никакой паники не было !

Возможно, именно по этой причине оба случая прошли, как привычный грипп .

Который, по словам многих медиков, проходит через семь дней, если его не лечить . А если лечить, то длится целую неделю !

А вот у многих друзей, соседей и родственников, уверовавших в ТВ,  это заболевание протекало гораздо дольше и, к сожалению, зачастую с опасными осложнениями на фоне безудержного заглатывания таблеток коробками.

По принципу - чем дороже, тем лучше ...

Горева Людмила
Вологда
Среда, 15.09.2021, 10:18 | Сообщение #2

Мои наблюдения в первичном звене здравоохранения, где работаю, позволяют сделать следующие выводы по поводу данной темы: " Тяжелее заболевают люди с психологическими проблемами, хроническими заболеваниями, в ситуации стресса, самоизоляции и другими психосоматическими состояниями".  Паника и страхи приводят более тяжелым формам течения.

Тимесков Андрей
Лисий нос
Среда, 15.09.2021, 19:40 | Сообщение #3

Согласен . Но это же относится ко многим заболеваниям.

Здесь же я хотел заострить внимание на том, что паника нагнеталась искусственно и искусно :

вспомните носящиеся по городу на бешеной скорости кареты скорой помощи с включёнными на полную мощь сиренами в самом начале шоу !

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!