На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Москва
Москва
Серов
г.Новороссийск
Кызыл
Москва
Minsk
Новокубанск
Санкт-Петербург
Шахты
Керчь
Гродно
Санкт-петербург
Волгоград
Москва
Казань
Тюмень
Москва
Санкт-петербург
Пятигорск
Ростов-на-Дону
Кострома
Черногорск
Москва
Сергач
Абакан, Россия
Заринск
Калининград, Россия
Брест, Беларусь
Москва
Котлас
Нижний новгород
Череповец
Ставрополь
Москва
Находка
Москва
Москва
Москва
Санкт-петербург
Поздравляем!

Я женщина, а это значит - .....

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Сухарева Ирина
Когалым
Воскресенье, 08.03.2009, 15:15 | Сообщение #41
Наташа, все прочлось и все понялось! Умничка!
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 15.03.2009, 13:03 | Сообщение #42
Здравствуйте всем! Наташенька так приятно Вас читать в оригинале! Как ХОРОШО и чувственно... (я таю)
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Понедельник, 16.03.2009, 18:51 | Сообщение #43
Аж дух захватывает!!! Отдельное восхищение вызвало эссе Червук Натальи. Украинский язык иногда ниаболее точно передает душевные переживания. Вероятно это от того, что он ближе к истинным "русским" корням, да не обидятся на меня украинцы! Всем большое спасибо за огромное удовольствие!!! :P
Вайнилович Наталия
Киев
Воскресенье, 24.05.2009, 11:57 | Сообщение #44
Всем добрый день! На одной из бесед столкнулась с такой позицией окружающих кассательно темы форума, кою тоже частично разделяю. Женское и мужское - это услвоное деление. Так сказать, для удобства общества. Как, например, разделение труда на умственный и физический. Т.е. первоначально человек может "стать" как угодно - в плане поведения, отношения к вещам, темперамента. Вы наверняка слышали об опытах, когда новорожденных воспитывали "наоборот" - мальчика как девочку, девочку как мальчика. Потом при включении их в общество возникли сложности, это понятно. Как по мне - это некая крайность. У меня нет детей, но исходя из ощущений и некоторых примеров, я замечаю, что дети, воспитаные "нейтрально" ("мальчики тоже плачут", "девочка может быть сильной") - более гибкие, мобильные в отношениях с людьми. Есть ли у вас в практике примеры, когда детей как бы специально воспитывают, жестко не акцентируя "мальчик-девочка"?
Колпакова Кристина
Санкт-Питербург
Среда, 03.06.2009, 23:47 | Сообщение #45
любить и быть любимой :D
Дум Анна
Миргород
Суббота, 27.06.2009, 00:29 | Сообщение #46
Хочу искренне поздравить с Днем Рождения Елену Давыдову и Юлию Гребневу!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 28.06.2009, 11:14 | Сообщение #47
Присоединяемся! ))))))))) :flowers: :flowers: :flowers:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 23.08.2009, 01:31 | Сообщение #48
Как давно никто не радовался, что ОНА ЖЕНЩИНА! Я женщина- и этим я горжусь, Я мать двоих детей- я этим согреваюсь, Я жизнь люблю, и ей я подчиняюсь... Я выполнила все -обещанное ей Счастливая жена,и любящая мать, заботливая дочь- и просто Человек - готовый всем помочь... кхе,кхе - экспромт, однако, но от души... :P :P
Селезнева Маргарита
Воронеж
Четверг, 04.02.2010, 20:25 | Сообщение #49
Я не знаю чье это произведение, но мне эти строки очень по душе пришлись Я - женщина, и значит я - актриса. Во мне сто лиц и тысяча ролей. Я - женщина, и значит я - царица. Возлюбленная всех земных царей. Я - женщина, и значит я - рабыня. Познавшая соленый вкус обид. Я - женщина, и значит я - пустыня, Которая тебя испепелит... Я - женщина. Сильна я по неволе. Но, знаешь, даже если жизнь борьба Я - женщина, я слабая до боли. Я - женщина, и значит я - судьба. Я - женщина, я просто вспышка страсти, Но мой удел - терпение и труд. Я - женщина, я - то большое счастье, Которое совсем не берегут. Я - женщина, и этим я опасна. Огонь и лед навек во мне одной. Я - женщина, и значит я прекрасна, С младенчества до старости седой. Я - женщина, и в мире все дороги Ведут ко мне, а не в какой-то Рим! Я - женщина, я избранная Богом, Хотя вот этим и наказанная им...
Пульцин Евгения
Суббота, 10.07.2010, 09:07 | Сообщение #50
Присоединюсь к вашему диалогу (на форуме я новичек), на мой взгляд быть всегда психологом даже вредно, ведь как по учебнику - надо снимать маски. Дома я просто мама, жена - со всеми своими слабостями и особенностями, и это как "подзарядка ". Дома я имею право на ошибку, ну а на службе...
Юринова Наталья
Кириши
Пятница, 17.12.2010, 11:25 | Сообщение #51
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются. Эльзасская пословица :wink:
Юринова Наталья
Кириши
Понедельник, 20.12.2010, 09:48 | Сообщение #52
«Когда в доме трудно, обращаются к женщине. Когда более не помогают расчеты и вычисления, когда вражда и взаимное разрушение достигает пределов, тогда приходят к женщине. Когда злые силы одолевают, тогда призывают женщину. Когда расчетливый разум оказывается бессмысленным, тогда вспоминают о женском сердце….» Н Рерих
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 18.01.2011, 12:49 | Сообщение #53
Различные Женщины ходят по свету Буквально два слова на тему на эту Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички Есть зайки и пупсики. Пышки и спички Драконы и змеи. И тысячи кисок (Тут крик из толпы: "Огласите весь список!") Есть Женщина - смирно, есть Женщина - вольно Есть Женщина - "Нива" Есть Женщина - "Вольво" Есть Женщина - плазма. Женщина - лед Женщина - лезвие. Женщина - йод Есть Женщины – Девы и Женщины – Овны Есть Женщины – где вы? И Женщины – вот-мы! Вот Женщина – финка. Вот Женщина – полька Вот Женщина – фиг-вам. Вот Женщина – сколько? Два мира, два полюса, Женщина – хмель И девочка – помнишь–я–нес–твой–портфель? Манящая Девушка – бригантина И Женщина – где-ты-шлялся-скотина?! Есть Женщина – повесть. Есть Женщина – строчка И просто конец всему – Женщина – точка Нет двух одинаковых Женщин на свете Мы кое-что поняли в этом предмете Мягки и податливы Женщины – клецки Болтает без умолку Женщина – Троцкий Всегда предсказуема Женщина – эхо И в 70 Женственна Женщина – Пьеха У Женщины – бабы – простая натура А Женщина – пуля – как водится – дура Все время колеблется Женщина – синус И есть свои плюсы у Женщины – минус У Женщины – червы – огромное сердце Душа на защелке у Женщины – дверцы Прекрасны на Женщине – иве сережки У Женщины – тумбочки – чудные ножки Сильна интуицией Женщина – Глоба Сильна конституцией Женщина – сдоба Пунцовые губы у Женщины – вамп Песцовые шубы у Женщины – вам-бы В беседках беседы у Женщины – ямб Но сладость побед победы у Женщины – штамп Ведут себя Женщины не одинаково Уж мы-то от них навидалися всякого С рассветом поднимет нас Женщина – утро А вечером – Женщина – Камасутра От снега, от ливня, от града укроет Надежная Женщина – рубероид Лишит разом разума Женщина – ром На место поставит нас Женщина – бром Наделает крошек нам Женщина – плюшка По шайбе нащелкает Женщина - клюшка Согреет до косточек Женщина – Юг Бесследно поглотит нас Женщина – люк Вот Женщина – свечка сгорает от страсти Стирает старательно Женщина – ластик Вот Женщина – блузка куда-то слиняла А Женщина – раз вас зачем поменяла? Чего надо Женщине – не-уходи-же? Куда навострилися Женщины – лыжи? Доколь подстрекать будут нас на поступки Зовущие, жадные Женщины – губки? Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных, Мы славим всех Женщин – хороших и разных! Заметим, от имени всех мужиков: Вы - все, что нам нужно во веки веков! А именно: мама, супруга, подруга. Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма, Оазис в пустыне и плот в океане Картошка в кастрюле, грибы на поляне Заботы о частном и мысли о вечном Часовня на Красном и звезды на Млечном Вам скажут и прапорщики, и поэты Зимою и летом все мысли - про это А именно: здорово, хоть и не просто Объять необъятную Женщину – космос Разжать крепко сжатую Женщину – фигу И выиграть Женшщину – высшую лигу В постель положить с собой Женщину – книжку Все деньги поставить на Женщину – фишку И высшее счастье – вскочить среди ночи С заботой о Женщине – тамагочи!!!
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 10.07.2012, 11:58 | Сообщение #54

Женщина - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски (Фаина Раневская)

Варда Вахтанг
Санкт-Петербург
Пятница, 14.12.2012, 15:55 | Сообщение #55

Я - женщина. Это значит для меня нет никаких "правил игры" :). Женщины существуют для того, чтобы обходить правила, установленные мужчинами, чтобы мужественность не закисла в своем формализме и была способна порождать новые правила :)))

Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 18.12.2012, 21:20 | Сообщение #56

Хм,правила.правила...ну да -"Домострой" тоже видимо мужчины сочиняли, но там масса и нтереснейших и полезных мысле-слов и их бы было бы неплохо бы проговаривать в школе на уроках -не знаю на каких - у нас это было на домоводстве!-а,каково название!

Но дело даже и не в этом,уважаемый Вахтанг, у истинной женщины,матери- всегда есть ЗНАНИЕ! и никогда не возникает вопросов-что делать  в трудной ситуации,и как быть с этим прищиком, и как воспитать  из мальчика мужественного  и доброго мужчину-мужа,а из девочки-принцессы-верную,добрую,заботливую ижену и мать.Если не лень, найдите у Вересаева "Женщина -одна из книг"

Сергацкий Георгий
Киев
Пятница, 22.01.2021, 21:33 | Сообщение #57

Женщина это такой же парадокс, как и наша эректильная «любовь». Несмотря на то, что является «товаром любви» (Г. Мопассан), т. е. предметом потребления мужской похоти,«женская внешность нацелена именно на то, чтобы пробуждать желание»3 (Ф. Скэрдеруд). «У женщин бессознательная фантазия о предпочтении в качестве сексуального объекта могущественного, дистанцированного, потенциально угрожающего и в то же время соблазняющего отца, соединяется с искуплением вины благодаря принуждению, сексуальному унижению и оставлению» (О. Кернберг). «Чтобы мужчина оставался мужчиной, пенис должен совершить то, на что он способен, насильственно» (А. Дворкин). В идеале «он должен изнасиловать нас и остаться нежным», но «сама природа этих требований делает их невыполнимыми (К. Хорни), ибо подчинение предусмотрено назначением влагалища, которое для того же «бороздившего утробы» Казановы скорее наковальня, чем «чехол для члена» (nn.ru). Быть покоренной и униженной могущественным членом – вот стержень женственности и смысл существования женщины как «системы жизнеобеспечения влагалища» (С. Кинг).  Поэтому,если с фаллосом что-то не так, то                      

«Мне тебя уже не надо –
                 Оттого что – оттого что
                 Мне тебя уже не надо» (М. Цветаева).

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!