На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Москва
Москва
Серов
г.Новороссийск
Кызыл
Москва
Minsk
Новокубанск
Санкт-Петербург
Шахты
Керчь
Гродно
Санкт-петербург
Волгоград
Москва
Казань
Тюмень
Москва
Санкт-петербург
Пятигорск
Ростов-на-Дону
Кострома
Черногорск
Москва
Сергач
Абакан, Россия
Заринск
Калининград, Россия
Брест, Беларусь
Москва
Котлас
Нижний новгород
Череповец
Ставрополь
Москва
Находка
Москва
Москва
Москва
Санкт-петербург
Поздравляем!

Начинающий психолог: с чего начать?

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Каммерер Виктория
Москва
Четверг, 30.04.2015, 12:48 | Сообщение #21
Здравствуйте дорогие мои будущие коллеги и просто хорошие люди! Очень нужен совет тех кто уже прошел путь от студента психолога к профессионалу.Я учусь на 3 курсе на психолога,учусь хорошо иду на красный диплом, дополнительно читаю литературу.Обучаюсь заочно. Но очень сильно хочу развиваться как профессионал на практике. Можете ли вы порекомендовать с чего начать, возможно есть хорошие курсы или что-то ещё.Дело в том что курсов в интернете полно, но на сколько они качественные не известно. Возможно у кого-то из вас есть опыт в этом деле и вы желаете им поделиться. Как вы начинали карьеру психолога? (P.S В будущем хотела бы вести тренинги и заниматься консультированием)
Свирина Наталья
Новосибирск
Четверг, 07.05.2015, 09:37 | Сообщение #22

Добрый день! Специально для работающих в ОУ мы создали страничку, на которой можно найти полезные ссылки.
Кроме этого, такая страничка создана и для родителей. Проверила ссылки на www.wiki.nios. Проект Педагог - психолог в образовании

Проект Школа и родители для успешного развития детей 

Сообщение отредактировано модератором в соответствии с правилами
Щербаков Дмитрий
Москва
Суббота, 09.05.2015, 12:20 | Сообщение #23

Анна, очень важно понимать, что Частная Практика психолога (психотерапевта) это небольшой бизнес, основанный на вашем умении, опыте, профессионализме.  Если вы освоили профессиональное мастерство, то далее придется осваить бизнес, привлечение клиентов это маркетинг. Маркетинг психологических услуг - особая тема. Здесь существует два варианта. Или вы найдете источник клиентов (но это зависимость), или начнете шаг за шагом осваивать маркетинг, самостоятельно привлекая клиентов. Интернет предоставляет для этого широчайшие возможности. Вам потребуется собственный сайт и работа в социальных сетях. Последовательное ежденевное вложение в ВАШ БИЗНЕС это создание контента по той теме в которой вы специализируетесь. Общение с потенциальными клиентами. Результатом станет создание ВАШЕГО ИМЕНИ (бренда) как эксперта в определенной области. Для этого требуется не менее двух лет и Для этого стоит потрудиться в этом направлении. Желаю успеха. 

Ефимова Алла
Саратов
Воскресенье, 10.05.2015, 19:55 | Сообщение #24

И еще ликбез с населением по психологии провести.

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 10.05.2015, 21:08 | Сообщение #25

Наталья, спасибо за информацию.

Этот материал подготовили Вы?

Все ли Вы используеев работе?

Альтгаузен Дмитрий
Краснодар
Суббота, 22.10.2016, 19:59 | Сообщение #26

Добрый день коллеги. Конечно, называться Вашим коллегой в полной мерея пока не могу, так как учусь заочно на 2-м курсе, но уже сейчас испытываю огромное желание начать работать  и развиваться в профессии психолога. Может кто из Вас имеет опыт или практический совет, с чего мне начать свою деятельность психолога. Меня не пугают трудности и время. С Уважением Дмитрий Альтгаузен.

Ефимова Алла
Саратов
Воскресенье, 23.10.2016, 20:58 | Сообщение #27

Дмитрий, займитесь собой и наберите опыт в школе и других подобных заведениях.

Альтгаузен Дмитрий
Краснодар
Воскресенье, 23.10.2016, 22:26 | Сообщение #28

Спасибо за совет Алла, но проблема в том, что в школах и подобных учереждениях, как правило требуются СПЕЦИАЛИСТЫ С ДИПЛОМОМ. поэтому простите - совет хороший. но практически не выполнимый на практике. Может из Вашего опыта Алла. можете подсказать. что кроме школы. входит впонятие "подобные заведения"? С Уваженим Дмитрий.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 24.10.2016, 19:44 | Сообщение #29

Где люди работают в большом количестве или учатся.

Храпова Алёна
Барнаул
Вторник, 15.11.2016, 07:16 | Сообщение #30

Здравствуйте, коллеги!

Для Дмитрия Альтгаузен: У Вас впереди - неисследованные просторы. Начните с того, что выберите тропинку: с кем Вы собираетесь работать и какими запросами (дети, взрослые; семейное консультирование, психосоматика, депрессии,  кризисное консультирование, абилитация и реабилитация, психопрофилактика) Для каждого случая нужны свои инструменты. Когда определитесь - будет проще.

Я расскажу свою историю-урок на всю жизнь: когда я училась на 2-м курсе, пошла проходить практику (с подружкой вдвоем)в кризисный центр. Там нас встретил психолог, и в первую очередь спросил:"для чего учитесь?" А мы: "хотим людям помогать!" Он ухмыльнулся и говорит: "А им вообще, нужна Ваша помощь?" 

Я тогда чуть ли не оскорбилась, все думала, что он нас "почти ученых" так чуть ли не унизил... Но позже, когда уже заканчивала институт, поняла, что это было совсем не оскорбление, а наведение на мысль, что помогать нужно тому, кто нуждается! А если не нуждается человек, то не лезь! Это послужило толчком к выбору направления : я клинический психолог (работаю в больнице) - помогаю тем, кто нуждается.

И Вам желаю удачи в выборе! Когда дорожка будет выбрана - можно и инструментами запасаться и опыт соответствующий преобретать (посещать семинары, тренинги и пр.), а просто так - бессмысленно (потратите и время и деньги)

Храпова Алёна
Барнаул
Вторник, 15.11.2016, 07:32 | Сообщение #31

И еще про бизнес: далеко не все люди идут платно. Не хотят платить. Ко мне:психокоррекция бесплатно  - толпы иногда набегают, приходится задерживаться на работе. Просят, хвалят. Как предлагается заплатить (официально, через кассу) - ни одного! Сразу нет нужды... Вот так бывает, к сожалению... Люди (у нас) в основном не платежеспособны, им бы булку хлеба купить... и то, не всегда хватает... И тут уже не до платных приемов. Хотя, для развития детей денег не жалеют. Особенно для детей ЗПР, ЗРР, детей - инвалидов ДЦП, и пр. Но здесь хорошее оборудование должно быть, чтобы люди заплатить хотели. 

Новик Анна
Москва
Среда, 29.03.2017, 13:05 | Сообщение #32

Здравствуйте! Подскажите где можно пройти преддипломную практику?
Я обучаюсь в магистратуре МФПУ Синергия, в апреле - мае этого года необходимо пройти практику в течении 6 недель.

Я отдаю себе отчет в том, что присутствовать на консультациях мне навряд ли предоставится возможность. Но возможно я смогу понаблюдать за работой психологов вне консультаций. Это ведь тоже дорогого стоит.

Я сумею составить отчет о практике самостоятельно. Никого не буду напрягать.
Основное, что мне необходимо, это официальное подтверждение о прохождении мной практики в течении 6 недель.

Моя тема для выпускной работы: Особенности самооценки и коммуникативных способностей у представителей разных профессий.

Может ли здесь кто-нибудь помочь бедному студенту?)

Благодарю.

С уважением, Анна.
Бледных Анна
Москва
Пятница, 18.12.2020, 11:55 | Сообщение #33

Здравствуйте. Для того чтобы начать карьерный путь психологу сейчас достаточно зарегестрироваться в системах которые предостовляют клиентов психологам даже с небольшим опытом, или его отсутствием. Есть такие как https://psy-chat.ru/ для меня это было лучшим решением, для того чтобы набрать базу из клиентов. Работа в онлайне. Надо просто зарегестрироваться брать заявки и работать. Самой нечего искать не надо. 

Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!