На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Чегдомын
Нальчик
Москва
Санкт-Петербург
Москва
г.Зверево Ростовская область
г. Ростов-на-Дону
Норильск
Казань
Москва-Сочи
Москва
Москва
Москва
Москва
Киев
Ангарск
Санкт-Петербург
Москва
Москва
Санкт-петербург
Москва
С.Романово Романовский район Алтайский край
Армавир
Великие Луки
Новосибирск
Москва
Красноярск
Нижневартовск
Санкт-петербург
Санкт-петербург
, Россия
Москва
Москва
Казань
Новосибирск
Поздравляем!

Нет отдельного кабинета психолога

АвторСообщение
Лаврентьева Марина
Казань
Понедельник, 02.10.2017, 10:53 | Сообщение #1

Здравствуйте! Недавно устроилась в школу педагогом-психологом. Испытываю стресс из за отсутствия личного кабинета. Один кабинет на психолога и бухгалтера. Пожалуйста, подскажите. как добиться того, чтобы школа выделила отдельное рабочее место для психолога. На какие документы опираться? Заранее благодарю!

Мухина Ирина
троицк
Среда, 04.10.2017, 16:16 | Сообщение #2

если за столько лет существования психологической службы в России в школе не сделали кабинет, значит им (администрации) и не надо. лучше уйти в другую школу, где помещение есть. зачем воевать с ветряными мельницами.

Лаврентьева Марина
Казань
Суббота, 26.05.2018, 12:01 | Сообщение #3

Спасибо, Ирина, большое, за Ваш ответ! Очень жаль, но я все-таки ушла из школы, не попробовав эту деятельность до конца. Но надо сказать. в отличие от учителя - здесь немного более размытая работа, и много знать надо о структуре рботы, самому организовывать её. Немного колеблюсь как дальше постороить траекторию пути психолога. Я больше, конечно интроверт. И мне нравится заниматься индивидуально. Вот сейчас занимаюсь репетиторством.Но в тоже время социум тонизирует, чувство, что ты в общем потоке. Тоже интересно. Но сейчас, чтобы работать в детском саду или школе  нужно проходить дополнительно "Практический психолог в образовании". А так я хотела закончить магистратуру "Психические состояния", чтобы получить более глубокие знания для консультирования. А мой психолог вообще советут проходить именно практические школы психологии которые у нас есть в Казани - гештальт, семейное консультьирование. Пока что я толко пофориентацией занимаюсь.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!