На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
город Кунгур
Москва
Жуковский
Новосибирск
Вольск, Саратовская область
Оренбург
Талица
Пенза
Пятигорск
Санкт-петербург
Волгоград
Санкт-Петербург
Новосибирск
Киев
Москва
Сосноый бор. лен.обл
Омск
Киров
Санкт-Петербург
Владивосток
Москва
Санкт-петербург
Тверь
Москва
Самара
Санкт-Петербург
Пушкин
Курск
Шарья
Мариуполь
Самара
Москва
Екатеринбург
П.яйва
Москва
Москва
Мариуполь
Москва
Москва
Барнаул, Россия
Москва
Санкт-петербург
Пермь
Челябинск
Поздравляем!

Найдена цель жизни

АвторСообщение
Балыкин Александр
Москва
Вторник, 23.04.2013, 01:02 | Сообщение #1

Многие ищут цель жизни, а ответ, как обычно,— перед глазами.
Предлагаю увидеть это очевидное, и для этого, ответь на вопрос: «Когда ты любишь человека, что ты хочешь, чтобы у него было?»
Конечно же, ты хочешь, чтобы любимый человек был радостен и счастлив!
А ведь Бог Есть Любовь, и поэтому Бог Создал Жизнь для того, чтобы Его Части (души) радовались и были счастливы.

Получается, что изначально целью Жизни (Мироздания) является радость и счастье!!!
Но почему радости и счастья у человека в его жизни (процессе, происходящем в Мироздании) мало?
Потому что его разум (прошлый опыт и убеждения) не дают ему увидеть Божественную Волю, заложенную в суть Жизни.
Вот и выходит, что если ты хочешь быть счастливым и радостным — освободись от своего прошлого опыта и убеждений (ибо дьявол живет не в Мире Бога, а в мире разума, сотворенного человеком).

Кому интересно каким образом освобождаться от прошлого опыта и убеждений — пишите.

—-
У уважением,
Балыкин Александр Иванович

Винер Рузанна
Ижевск
Вторник, 22.10.2013, 23:39 | Сообщение #2

я освобождаюсь в хобби. Забываю все и остаюсь наедине с собой.

Дорош Виктор
Ессентуки
Среда, 08.01.2014, 20:31 | Сообщение #3

Александр.....

....1. не Цель ищут,а СМЫСЛ!!!!....видимо Вы это и имели ввиду).....если ДА, ТО все действительно ПРОСТО....СМЫСЛОМ ЖИЗНИ может БЫТЬ только ТО, что человек заберет с собой после смерти!!!!!......А заберет ОН только ОДНО(даже если и не захочет, прийдеться)!!!!!...ДЕЛА!!!!..потому, в библии и написано "ПО ДЕЛАМ ТВОИМ СУДИМ БУДЕШЬ"....отсюда следует , что у всех людей СМЫСЛ жизни не разный-ОДИН.....ДЕЛА!!!! .....Вот поэтому и освобождаться от прошлого ОПЫТА(ДЕЛ!!))))) как ВЫ пишите надо хорошими ДЕЛАМИ...и помогать то тут ни кому ни в чем не НАДО.....просто надо ЭТО понять и не делать......конечно возникает ВОПРОС, как решить что делать , а что не делать.....Он тоже простой.....не делай ни чего того!!!!.....что не хотел бы что бы сделали тебе( в той или другой ситуации).....И ЭТО ВСЕ!!!!)))))ОСВОБОЖДЕНИЕ!!!!!!!

Сообщение отредактировано модератором в соответствии с правилами
Дорош Виктор
Ессентуки
Среда, 08.01.2014, 20:39 | Сообщение #4

Был такой случай ))))) Мастер встретил в психбольнице ПОЭТА Бездомного)))....далее думаю Вам рассказывать НЕ НАДО, что произошло....Но дело кончилось ТЕМ, что БЕЗДОМНЫЙ пообещал МАСТЕРУ!!!! БОЛЕЕ НИ КОГДА НЕ ПИСАТЬ СТИХОВ))))).........С уважением к Вам Дорош Виктор Иванович.

Сообщение отредактировано модератором в соответствии с правилами
Бахуров Владимир
Санкт Петербург
Пятница, 17.01.2014, 18:28 | Сообщение #5

Разве можно избавится от прошлого опыта?

От убеждений понятно, можно. Но опыт, непредставимо...

Балыкин Александр
Москва
Пятница, 17.01.2014, 19:24 | Сообщение #6

Владимир, помните ли Вы все свои жизни (если Вы их осознаете) и каждого, кого Вы в них встречали? А если нет, то куда же делся Ваш прошлый опыт?

Люди не могут вспомнить более менее вчерешний день, а некоторые и прошедшую минуту - разве это не показатель того, как они профессионально избавляются от прошлого опыта? :-)

Бахуров Владимир
Санкт Петербург
Пятница, 17.01.2014, 19:54 | Сообщение #7

На счет прошлых жизней, это допущение, хотя, по моему мнению и достаточно правдаподобное.

Опыт - образ мира, видимого вчера, в прошлую минуту не проработали в сознании "оперативной памяти" сразу отложили на "жесткий диск" в подсознание, и какая там происходит работа можно только догадывться по обрывкам снообразов, реакций не понятно на что и почему именно таких.

Балыкин Александр
Москва
Пятница, 17.01.2014, 20:09 | Сообщение #8

Так можно или нет избавиться от прошлого опыта?

Бахуров Владимир
Санкт Петербург
Пятница, 17.01.2014, 20:18 | Сообщение #9

Залезть в подсознание и стереть?

Не знаю. У меня есть опыт, который слишком не нужен мне, но от которого не избавится. Я ведь не могу разучится ходить, что бы научиться правильней бегать. Переживание влечет за собой лишь развитие, трудно остановится, страшно провалиться в неуправляемую реакцию.... Осознание,(признание) всех, возможных побудительных мотивов к тому опыту, может вызвать слезы и временное облегчение... но, что бы удалить совершенно не представимо..

Сапунова Наталья
Березники
Воскресенье, 23.02.2014, 19:03 | Сообщение #10

Будущее через минуту станет настоящим, а еще через минуту прошлым. Так что же такое пошлый опыт?

Баталина Елизавета
Саратов
Понедельник, 11.08.2014, 10:46 | Сообщение #11

Философская тема)) Сыслы, цели) Каждый видит что-то свое, в каждом из этих определений. Кто-то принимает чужое (дело, мнение, цель, как угодно). А кто-то начинает спорить... Интересно, для чего? Я же нахожу себя в путешествиях. Может не так часто, как хотелось, и не так далеко, как интересно. Но! Это одна из моих целей, и как следствие действие. А пришла к этому ой как не сразу. 

Балыкин Александр
Москва
Воскресенье, 12.10.2014, 22:54 | Сообщение #12

Натальяе Сапуновой - а почему будущее именно через минуту станет прошлым? Может быть оно станет прошлым через секунду? Или через мгновение? Как определить через какое время будущее становится прошлым?

Сапунова Наталья
Березники
Среда, 15.10.2014, 17:01 | Сообщение #13

Я думаю , что это зависит от значимости момента, а так же это прошло мимо или через ...

Балыкин Александр
Москва
Среда, 15.10.2014, 17:32 | Сообщение #14

Натальяе Сапуновой - то есть все зависит от воспроятия того, кто воспринимает? Правильно я понял?

Сапунова Наталья
Березники
Среда, 15.10.2014, 17:42 | Сообщение #15

Осознания

Кондаков Эдуард
Пермь
Понедельник, 17.10.2016, 19:23 | Сообщение #16

Интересно такие опыты провадили в 80 годах и память не стирали всю а придумывали оправдания чтоб не страдать и по мнению большенства психоаналитиков это самый безболезненый способ помирится с собой любимым.

Балыкин Александр
Москва
Понедельник, 17.10.2016, 20:30 | Сообщение #17

Уважаемый Эдуард, приведите хоть пару из "большенства психоаналитиков", которые где-то написали, что "это самый безболезненый способ помирится с собой любимым".

Кондаков Эдуард
Пермь
Суббота, 22.10.2016, 21:50 | Сообщение #18

Я не большой знаток специалистов и каждый знает меня . Я могу про свою роль в жизни людей сказать только , что если бы люди переодически не становились дураками хоть на небольшое время то они бы не смогли жить в наше время . Вот генерал должносное лицо уходит с работы со смены и придя домой всеровно служит и лечь спать все равно думает о работе и как ему отключиться . Вы знаете сменить поведенчиские мативации , или выпить 100  грамм или посматреть телевизор , а если голова трещит от работы укол антидеприсанта . А если губернатор заставляет конституцию нарушать и т д. Меня обслуживают и мне нормально и примерятся не скем.

Сергацкий Георгий
Киев
Среда, 20.01.2021, 10:33 | Сообщение #19

Есть еще прошлое, утешающее воспоминаниями. Жить прошлым считается безумием, но «ностальгия – болезнь людей с развитой душевной организацией» (Совершенно секретно). «Воспоминания – прекрасные картины» (А. Шопенгауэр). Воспоминания позволяют нам переживать свою жизнь столько раз, сколько захочется.  Они – часть нашей души, наш приют. «Воспоминания – сама жизнь, но в другом качестве» (К. Леви-Стросс). «Удовольствие от воспоминаний – это радость от того, что мы можем снова и снова обретать самих себя»(Ж. Андре). «Смерть не была бы так страшна, если бы в загробную жизнь можно было взять воспоминания» (В. Швебель).«Воспоминание – единственный рай, из которого нас не могут изгнать»(Ж. Поль). «Мы – это наш мозг» (Д. Свааб) и ушедшие от нас близкие люди уносят с собой часть нас самих, иногда непомерную.               

«Прошлое не умирает, оно живет в настоящем» (У. Фолкнер). «...Когда закончится траур по прошедшей части жизненного цикла» (Д. Пайнз), мы «должны научиться у психотерапевтов тому, что утрата иллюзий и открытие самого себя, такое болезненное вначале, в конечном итоге может оживлять и придавать сил» (А. Маслоу).  «Счастье никогда не бывает полным, когда его переживаешь, полным его делают воспоминания» (Э. Ремарк).  «Наши воспоминания – как дом, в который всегда можно вернуться» (Э. Сафарли). «Сила воспоминаний и ожиданий такова, что для большинства людей прошлое и будущее еще более реальны, чем настоящее» (А. Уотс). «Ах, эта стариковская память... Как много места занимают мысли о прошлом. Иногда оно кажется совсем реальным, даже трудно отличить от настоящего, особенно это касается друзей. Живут и живут в душе, никак не хотят умирать» (Н. Амосов).

«Нет большего мученья,

Как о поре счастливой вспоминать» (А. Данте).

Воспоминания обступают нас как только пришли утраты. «Как известно, все невротики живут прошлым» В. Руднев).  В противном случае «вы будете стерты как личность» (Д. Драаймса). «Прискорбно, но память – это единственный доступный нам способ отношений с умершими» (С. Зонтаг).«Ты обладаешь ими, можешь их приобрести раз навсегда, прекрасные, великолепные воспоминания». «Большинство людей умирает только в последний момент; остальные начинают это делать загодя – лет за двадцать, а то и больше. Эти люди – самые несчастные» (Л.-Ф. Селин). 

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!