На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Нижний Новгород
г. Волхов Ленинградская обл.
Москва
Кунгур, Пермский край
Украина
Набережные Челны
Санкт-Петербург
Набережные Челны, Россия
Калуга
Белово, Кемеровская область
Чебоксары
Лиски, Воронежская область
Одесса
Москва
Ярославль, Москва
Магнитогорск
Санкт-Петербург
Москва
Самара
Чайковский
Астана
Уфа
Москва
Ставрополь
Владивосток
Муравленко
Иваново
Екатеринбург
Санкт-петербург
Москва
Краснодар
Рязань
Поздравляем!

Проблемы с которыми я столкнулась при переезде в общежитие.

АвторСообщение
Кузнецова Анна
Екатеринбург
Вторник, 24.05.2016, 21:49 | Сообщение #1
Сегодня из общежития выселилась моя соседка, и я вспомнила, как все начиналось, как мы заехали в общежитие, как познакомились, с какими проблемами столкнулись. Начну по порядку... Помнится мне этот день заселения, заселили меня сначала на девятый этаж, войдя в комнату , посмотрев в окно, на глаза навернулись слезы, я сказала маме, что жить здесь не буду (я боюсь, высоты с детства), нам поменяли комнату на пятый этаж. Приехав в очередной раз 31 августа, познакомилась с моими девочками, мы начали делать уборку, раскладывать вещи, все это происходило со мной как в мультике, я ещё не осознавала, что мне придётся жить с тремя совершенно чужими людьми, что у каждой из них есть свои привычки, особенности и характер. Долго привыкала к тому, что я не могу допоздна сидеть с включённым светом, слушать громко музыку, что готовить теперь придётся на общей кухни, в душ ходить по расписанию, отрабатывать субботники и генеральные уборки. Осознание этого всего пришло ко мне только в конце сентября, тут то все и началось. Уезжая на выходные домой я не хотела ехать обратно, мне не хотелось ехать в эту чужую и неуютную комнату. С девочками тоже начались конфликты, сначала из за места в шкафах, потом из за света в позднее время в комнате. Столкнувшись с этими проблемами, начинаешь понимать, что жизнь в общежитии это очень большой труд. Нужно привыкнуть друг к другу, научиться находить общий язык с людьми, научиться понимать и поддерживать друг друга, Находить выходы из проблем, приходить к общему компромиссу. Я вот все еще не могу привыкнуть к общежитию, к шуму по вечерам, что в комнате нас трое и когда ты хочешь побыть в тишине и наедине с собой не всегда можешь позволить себе эту роскошь. Надеюсь, что скоро я привыкну к этому. Я думаю, что люди, которые проходили через это поддержат меня и дадут дельные советы, как выйти за приделы своей зоны комфорта
Черкашина Анна
Екатеринбург
Вторник, 24.05.2016, 22:08 | Сообщение #2

Анна ,я понимаю очень  тебя, сама живу в общежитии, но нас пятеро в комнате, поэтому могу с уверенностью поттвердить выше сказанные слова. 
это очень сложно услышать каждого и найти компромис

Капустина Екатерина
Екатеринбург
Вторник, 24.05.2016, 22:08 | Сообщение #3

Анна, что касаемо выхода из зоны комфорта, переехав в общежитие Вы уже вышли из зоны своего комфорта. Стараясь привыкнуть к новому образу жизни, Вы идёте в правильном аправлении. 

Дадакина Евгения
Г.екатеринбург
Среда, 25.05.2016, 10:21 | Сообщение #4

Анна, тема очень близка, сама пережила и переживаю, переезд из дома в совершенно другой город с чужими для тебя людьми, каждую неделю ждала пока кончится неделя, уезжая из дома со слезами от своих близких и родных.

Чуева Виктория
Екатеринбург
Среда, 25.05.2016, 10:23 | Сообщение #5

Анна, хорошая тема!

По началу так всегда бывает, сложно привыкнуть к новому месту, к новым людям, новой обстановке.
В будущем становится уже намного легче, привыкаешь ко всему, не так тяжело уже снова возвращаться в общежитие.
И речь может идти даже не только про общежитие, а так же про новую работу, коллектив, и т.п.

Озерова Екатерина
Екатеринбург
Среда, 25.05.2016, 10:25 | Сообщение #6

Анна, я вас очень понимаю! Хоть я и не живу в общежитии, но хорошо представляю, какие это ощущения, когда тебе нужно жить и дружить с незнакомыми (в первое время) людьми, мириться с их привычками и "тараканами".

Каскова Анастасия
Екатеринбург
Среда, 25.05.2016, 10:32 | Сообщение #7

Анна, крепитесь, со временем жизнь в общежитии станет для Вас более привычной и быть может даже обыденной. Не думайте только о минусах, вспомните, что теперь Вам не приходится тратить уйму времени на дорогу до ВУЗа.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!