На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Москва
Ставрополь
Санкт -Петербург
Москва
Москва
Мурманск
Волгоград
Москва
Санкт-петербург
Москва
Владивосток
Новолукомль
Москва
Санкт-Петербург
Лубны
Ташкент
Воронеж
Гомель
Москва
Санкт-петербург
Екатеринбург
Екатеринбург
Москва
Москва
Барнаул
Санкт-Петербург
Казань
Махачкала
Поздравляем!

Грузия: почему так случилось?(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5
АвторСообщение
Заря Татьяна
Суббота, 16.08.2008, 19:27 | Сообщение #41
точней вызвоть, огрессию и сопротивление, взрывэ, россии против , амеров, вызвоть россию на бой.
Заря Татьяна
Суббота, 16.08.2008, 19:33 | Сообщение #42
а самое главное, это те люди которые пострадали и надо им помочь справиться, совсем происходящим и произшедшем.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Суббота, 16.08.2008, 19:33 | Сообщение #43
Таня, Вы живете в Киргизии? Спасибо за взгляд оттуда (какой бы он ни был; зову психологов других государств высказаться всех!)
Заря Татьяна
Суббота, 16.08.2008, 19:56 | Сообщение #44
Слава, как вы думаете психология и неновисть совместима? У меня в крови немцы, русские, украина и польша. а живу в киргизии, что мне делать? смех, муж, наполовину амер.
Карасени Ирина
Москва
Суббота, 16.08.2008, 22:05 | Сообщение #45
Никогда не поверю что простые люди хотят войны,кавказ это "Ахиллесова пята России"и выстаиваются различные комбинации кукловодами запада не первое столетие,очень больно становится когда стравливают народы,и страшно что проливается кровь невинных людей,сама была не раз наблюдателем локальных конфликтов,могу сказать одно, ощущение тревоги и страха,это самое малое что остаётся с табой на долгие годы,мои родственики живут в Израиле,у них конечно освещалась эта трагедия с различных углов,так вот есть информация что не все солдаты Грузинской армии принемали участия, очень многие отказывались воевать и попросту дезертировали....Очень не хотелось бы возврата к холодной войне...
Лисина Лариса
Одесса
Суббота, 16.08.2008, 22:55 | Сообщение #46
Спасибо за добрую критику. До свидания.
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #47
А Вы уверенны, что вся?
Горбанюк Вячеслав
Каменец-Подольский
Воскресенье, 17.08.2008, 00:41 | Сообщение #48
Господа психологи оставте тему войны в Грузии обсуждать с точки зрения политиков Вы НЕ ПОЛИТИКИ!Некоторым психологам немешало бы пройти личносную терапию.Сейчас появилось очень много вопросов поствоенного характера связаных с конкретной психологической помощью конкретным людям неважно грузины это или россияне....
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #49
Лисина Лариса:
Спасибо за добрую критику. До свидания.
Лариса, миленькая, никто никого не бросает и не обижает - Вы же читали сообщения от Оли, она вот так реагирует, а Вы вот так. У кого-то переживания, у кого-то сарказм, у кого-то злость, у кого-то растерянность - но мы же специалисты, нам стоит думать над чем-то другим, а не только о личном. Вот Вы написали про грузинку, а я понимаю, что хожу здесь, в Сочи, и опасаюсь немного: тут так много национальностей, в том числе и грузин, и осетин - хотя вокруг все мирно-спокойно. Вы, наверное, сейчас в Одессе сталкиваетесь с несколькими "видами" агрессии - и личной, и информационной, и просто эмоциональной, которая ото всех и уже, не сомневаюсь, по разным поводам. А как дети? Они ведь все видят и слышат, я вот до сих пор не знаю, объяснять ли своей, что случилось - ведь и сами говорим, и по телевизору, и люди вокруг - или "не омрачать ее детство"... Объясняю, конечно... но редко и мало... Не знаю потому что как...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #50
Уварова Светлана:
Света, а у вас только киргизские телеканалы или другие есть и какие?
Заря Татьяна
Воскресенье, 17.08.2008, 12:56 | Сообщение #51
Я писала, может это привзято, но так думает вся Киргизия. Это не с пустого листа, мы проводили опрос в разных регионах, Киргизии. Ответ был однозначный, а многие просто махали рукой, нам не попалось, других ответов. незнаю к счастью или к сожалению и мы остановили опрос. Скажем подругому, большенство. Вы так не думаете? Я повторюсь, главное помочь людям справиться с этим кошмаром. Досвидание!
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #52
Горбанюк Вячеслав:
Господа психологи оставте тему войны в Грузии обсуждать с точки зрения политиков Вы НЕ ПОЛИТИКИ!
Здравствуйте, Вячеслав! Да, мы не политики, и слава богу! Хотя психология политических лидеров и их приближённых всё же вызывает некоторый интерес. Каков, например, психологический портрет политика, который осознанно допускает обнищание своего народа, междуусобицы, классовую и национальную вражду?
Да. И ещё раз да! Давайте-ка переключимся на решение этих вопросов?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #53
Заря Татьяна:
а самое главное, это те люди которые пострадали и надо им помочь справиться, совсем происходящим и произшедшем... Я повторюсь, главное помочь людям справиться с этим кошмаром...
Таня, именно это сейчас и важно... (мы с вами одновременно сообщения вчера написали, и я только увидела комментарий). Расскажете несколько слов про то, что за опрос Вы проводили? Только вот чтоб справиться - надо и самим эмоциями не разбрасываться деструктивными, уметь их удерживать, и коллегам помогать не забывать...
Иванова Амира
Уссурийск
Воскресенье, 17.08.2008, 16:55 | Сообщение #54
Всем здравствуйте. Уважаемая Татьяна, Вы спрашиваете, что говорят у нас в регионе? Говорят разное: жалко наших солдат, это политика, какое нам до этого дело, своих проблем выше крыши... Дело в том, что эта война бесмысленная и беспощадная, стреляют-то в основном в мирных жителей, детей... А им это надо?
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #55
Мельникова Татьяна:
Света, а у вас только киргизские телеканалы или другие есть и какие?
И киргизские, и российские... и кабельное телевидение, и спутниковое есть... а ещё и интернет! так что, выбор большой!
возник встречный вопрос: а психолог имеет право испытывать ненависть? я тоже живу в Киргизии, и муж осетин... Но ненависть не испытываю... это честно... в самом начале событий, скорее, чувство бессилия... а потом... потом стала смотреть на ситуацию "как учили" - со стороны...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #56
Думаю - просто как человек - да... Если дело коснётся моих близких , я пожалуй, не смогу ощущать себя психологом, и "смотреть со стороны". А вот как психолог - повторюсь: "врач должен быть аполитичен" А психолог- "врачеватель" душ человеческих. Итог - политика не должна влиять на нас, а тем более разжигать ненависть, классовую и национальную вражду. Думаю, происходящее там - стресс для всех нас, правда? Все мы реагируем на стресс по разному...
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #57
Это точно! Мне помогло "постотреть со стороны" на ситуацию то, что у меня почти 7 м-в беременности... Не имею я права жить в ненависти, когда во мне бьётся жизнь!!! Да и вообще, жить в ненависти... не для меня! она слишком опустошает... стараюсь находить положительные стороны в том, что происходит в моей жизни, иначе - жизнь превращается в существование...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #58
Слава, есть и профессиональные, и человеческие вопросы. У меня не исчезает желание о чем-то думать, если оно и к другой сфере относится, а тем более, когда "оно" - это уже политическая психология...
Горбанюк Вячеслав:
Сейчас появилось очень много вопросов поствоенного характера связаных с конкретной психологической помощью конкретным людям
Вы могли бы начать, пожалуйста? Тем более, если у Вас есть опыт, как я поняла.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #59
Горбанюк Вячеслав:
Господа психологи оставте тему войны в Грузии обсуждать с точки зрения политиков Вы НЕ ПОЛИТИКИ! Некоторым психологам немешало бы пройти личносную терапию.
Все-таки понимаю, что надо сказать следующее: господа психологи, а давайте следить за стилем своих высказываний. Если вы эмоционируете, да еще активно, да еще не слушаете содержание от других участников, старающихся конструктивно думать, то неудивительно, что через некоторое время вы получите такой же резкий ответ, или обиду, или просто порцию эмоций как камнепад вокруг себя. ЗАЧЕМ вам это? Если есть цель - то озвучивайте сразу, если нет - то подумайте, что вы сами, своими руками, создаете ситуацию вражды. Грузия и Осетия. Ассоциации срабатывают? Слава, ничего личного :oops: Но давайте позаботимся об атмосере для нормального функционирования мозгов, а деструктивных эмоций мы в других местах наберем, правда?
Уварова Светлана
Киргизия
Понедельник, 18.08.2008, 10:14 | Сообщение #60
Наши местные СМИ заявили, что из Ю. Осетии вернулся наш представитель Жогорку Кенеша (Думы), который заявил, что жертв намного меньше - не 1600, а около 800 погибших, т.к. многие до сих пор сидели в подвалах... Можно подумать, это что-то меняет для тех, кто пережил трагедию войны... или на отношение к войне против мирных жителей...
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!