На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток
Сегодня родились:

Занятость педагога-психолога в соответствии с ФГОС: коллеги, подскажите

Страницы сообщений:  1  2  3  4
АвторСообщение
Шаповалова Ольга
Абакан
Четверг, 05.11.2015, 16:59 | Сообщение #21

Можно же заведующую убедить, что столько часов не нужно с детьми работать и нереально! Если умеешь! 

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 05.11.2015, 17:07 | Сообщение #22

Наверное, можно, но есть но. Я вон Аллу уже котопый год убедить не могу, что она фигней занимается. Просто вспомните анекдот про двух пассажиров в купе.

- Вы наверное, гражданка, педагог?

- Да! А как вы узнали?

- У вас лицо не овеяно интеллектом.

- Ну если на вашу харю посмотреть, так вы вообще идиот.

- Все правильно. Я же директор школы.

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 07.11.2015, 21:30 | Сообщение #23

Дал я ссылку на эту тему на форум ЭСПП (экспертного сообщества прикладных психологов), так вот одна участница дала краткую, но емкую характеристику деятельности чиновников. "Все - дурдом! А мы все говорим и пишем...".

Шаповалова Ольга
Абакан
Суббота, 07.11.2015, 21:48 | Сообщение #24

Не совсем поняла вас Леонид! Что она имела ввиду?

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 07.11.2015, 22:38 | Сообщение #25

То, что все эти ФГОС - это дурдом. Ни где в мире такого нет. Кстати, на этом фрпуме сейчас дежурит преподаватель университета из Великобритании, как гость месяца. Наши преподаватели ей задали вопрос, есть ли там такая форма. Получили ответ, что нет. Она привела в качестве примера свою форму, кторую заполняет она. Сейчас же у нас в университетах ФГОС 3+ вводят. Так ни кто не знает как эти формы заполнять. Их в апреле спустили и в инете нет даже ни одной примерной формы.

Игнатенко Татьяна
Республика Калмыкия
Суббота, 07.11.2015, 22:46 | Сообщение #26

Спасибо, Ольга, за ответ. Только, где это прописано? Я не нашла ни одного документа...

Шаповалова Ольга
Абакан
Воскресенье, 08.11.2015, 09:38 | Сообщение #27

Вот именно Татьяна сейчас это нигде не прописано, а раньше можно было найти в книгах Микляевой Н.В. 

Кругликова Анна
Таганрог
Воскресенье, 08.11.2015, 11:08 | Сообщение #28

Здравствуйте, Ольга! Привожу выдержку из порядка распределения видов работы педагога-психолга а сайте Практическая психология. Это к слову о том, что является организационно-методической работой психолога в ДОО.

"В связи с тем, что организационно-методическая работа является не менее важным направлением деятельности необходимо уточнить, что именно может быть отнесено к организационно-методической работе: 

анализ и планирование деятельности в целом;

анализ научной и практической литературы для подбора инструментария и разработки развивающих и коррекционных программ;

участие в научно-практических семинарах, конференциях, посещение совещаний и методических объединений, курсов повышения квалификации;

оформление кабинета.

Такая, незаметная на первый взгляд, работа является необходимой и при этом существенным образом поглощает время специалиста. Не учитывать ее нельзя. При составлении годового или текущего плана, необходимо всегда планировать данную работу". Терпения Вам и настойчивости!

Шаповалова Ольга
Абакан
Воскресенье, 08.11.2015, 12:05 | Сообщение #29

Спасибо Анна! 

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 09.11.2015, 20:34 | Сообщение #30

Интересная статейка.
Как развалить систему образования за семь шагов?http://nnm.me/blogs/altairux/kak-razvalit-sistemu-obrazovaniya-za-sem-shagov-2/

Ни что не напоминает?

Шаповалова Ольга
Абакан
Вторник, 10.11.2015, 07:06 | Сообщение #31

Да Леонид напоминает, нашу ситуацию в системе образования!

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 10.11.2015, 10:24 | Сообщение #32

Школьное развалить еще меньше шагов. А детский сад и того проще.

Шаповалова Ольга
Абакан
Вторник, 10.11.2015, 15:31 | Сообщение #33

Алла детский сад уже развален в этом году, такого еще никогда не было ко мне пришло 14 родителей с просьбой помочь подготовить детей к школе плюс их воспитатели, я имела право отказать, но детей жалко стало, да и родители заинтересованы! Согласилась, теперь работаем! 

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 10.11.2015, 18:59 | Сообщение #34

Ольга, это родительское воспитание тоже развалили. Раньше детей никто к школе не готовил , кроме родителей.

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 10.11.2015, 19:02 | Сообщение #35

А детский сад? Даже я посещал. Нет, Алла, Вы с Марса.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 10.11.2015, 19:26 | Сообщение #36

Детский сад готовил, но не подготовка к школе за деньги. Даже вышивали крестиком в детском саду и т.п.

Шаповалова Ольга
Абакан
Вторник, 10.11.2015, 19:42 | Сообщение #37

Алла а кто говорил про деньги? 

Шаповалова Ольга
Абакан
Вторник, 10.11.2015, 19:46 | Сообщение #38

Я это включаю в свой рабочий день, но все же на краску для принтера мне никто деньги не дает! Распечатываю на неделю детям домашнее задание, в прошлом году 6 детей по этой системе занимались, так они быстро адаптировались в школе и делать уроки для них естественным было, так как занимались дома еще с подготовительной группы! 

Селищева Татьяна
Усть-Илимск
Среда, 11.11.2015, 10:42 | Сообщение #39

Ольга доброго дня! Спасибо, что подняли этот острый и давно наболевший вопрос

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 11.11.2015, 11:08 | Сообщение #40

Ольга, я не вас имела в виду. А повсеместные курсы по подготовке к школе при самих школах, с возраста 4х лет. Вы, как раз, можете занятия за плату проводить. И они, как у психолога, будут эффективнее и полезнее для детей и родителей.

Страницы сообщений:  1  2  3  4

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!