На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Мурманск
ижевск
Узбекистан
Ташкент
Краснодар
Житомир
Москва
Санкт-Петербург
Москва
Ставрополь
Красноярск
Ачинск
Зерноград
Калуга
Омск
Балашиха
Москва
Москва
Липецк
Краснодар
Москва
Москва
Ереван
Москва
Москва
Шарья
Москва
Санкт-Петербург
Краснодар
Барнаул, Россия
Томск, Россия
Шушенское
Алматы
Данилов
Москва
Ярославль
Поздравляем!

Психологическая практика: где можно пройти практику психологу?(архив)

АвторСообщение
Ильичева Евгения
Кострома
Среда, 30.06.2010, 21:15 | Сообщение #1
Здравствуйте! Вопрос вот такой появился: возможно ли прохождение преддипломной психологической практики в центре для студента?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 01.07.2010, 20:00 | Сообщение #2
Евгения, здравствуйте. Это вопрос про возможность в принципе или про практическую возможность в Вашем городе?
Ильичева Евгения
Кострома
Четверг, 01.07.2010, 20:22 | Сообщение #3
скорее про вопрос в принципе... или, может быть, Вы можете подсказать, куда можно обратиться с прохождением преддипломной психологической практики в СПб?через год, после окончания университета планирую переезд в СПб и практику хотелось бы в этом городе пройти, попробовать с уважением, Евгения.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 01.07.2010, 20:32 | Сообщение #4
А направление? Или иначе - сфера Ваших предпочтений? ("Ваша анкета", к сожалению, не заполнена, поэтому приходится спрашивать :) )
Ильичева Евгения
Кострома
Четверг, 01.07.2010, 20:38 | Сообщение #5
Я - будущий социальный психолог. Есть опыт работы с дошкольниками (есть интерес к детской психологии). Интерес к тренингам, индивидуальному консультированию. Возможно организационная психология (проходила практику в этой сфере, когда была производственная практика).
Билютина Светлана
Луга
Четверг, 22.12.2011, 12:27 | Сообщение #6
Здравствуйте. Я работаю психологом в школе-интернате. У нас в прошлом году областная ПМПК запретила проводить Векслера на основании того, что мы не умеем с ним работать. Подскажите, правомерны ли действия ПМПК, ведь в институте мы изучали как работать с этой методикой и набор у нас Иматоновский, а не самодельный. Лично мое мнение, что мы мешаем им работать, когда с цифрами можем доказать интеллектуальное развитие ребенка в спорных случаях. Да, кстати, договор с родителям на проведение Векслера у нас есть.
Губанова Анна
Санкт-Петербург
Четверг, 29.12.2011, 15:34 | Сообщение #7

Здравствуйте, Светлана! Я проконсультировалась в Институте практической психологии "Иматон" - директор говорит, что любой дипломированный психолог имеет право работать с психологическими методиками, именно потому, что его этому учили. Действия ПМПК, конечно, неправомерны, но как это доказать? В принципе, если нужны дополнительные действенные аргументы, можно сходить на специальный семинар института. В сертификате будет написано, что в том числе проводилось обучение использованию методики Векслера (8 часов). К сожалению, в ближайшие полгода этого семинара не будет, но можно договориться о проведении выездного семинара.

Губанова Анна
Санкт-Петербург
Вторник, 03.07.2012, 16:22 | Сообщение #8

Посмотрела на сайте Института "Иматон": могут подойти два семинара: http://www.imaton.ru/seminars/249/ и  http://www.imaton.ru/seminars/344/  Но оба, к сожалению, в ближайшие полгода не проводятся.

Алтухов Иван
Армавир
Воскресенье, 17.06.2012, 14:16 | Сообщение #9

Добрый день, у меня вопрос. Кто мне можент подсказать как организовать работу с группой динамичесого наблюдения в подразделениях (малых группах), в которых все военнослужащие контрактники и возрастнойц контенгент от 28 до 40 лет.

Гейден Инга
Великий Новгород
Воскресенье, 17.06.2012, 23:36 | Сообщение #10

Какова цель данной работы?

Дудина Ирина
Астрахань
Вторник, 16.10.2012, 09:52 | Сообщение #11

Здравствуйте, Я работаю педагогом - психологом в детском саду. Сейчас учусь в магистратуре на психолога-консультанта. Меня очень интересует тема психологического туризма, хочу написать магистерскую диссертацию на эту тему, но нигде не могу найти специалистов, чтобы проконсультироваться по этому вопросу. Прошу вас откликнуться и помочь!!!

Литвинова Ангелина
Россия, Москва
Воскресенье, 02.06.2013, 20:14 | Сообщение #12

Ильичева Евгения, мы рады (в Москве, правда) брать студентов на практику. Если кому-то будет интересно прохождение практики в психологическом центре (Москва) - пишите мне в личку.

Никольская Светлана
Москва
Четверг, 14.05.2015, 17:08 | Сообщение #13

Здравствуйте, обучаюсь на втором курсе по специальности психология на заочном факультете (второе высшее образование). Подскажите, пожалуйста, организации в Москве, где возможно пройти производственную практику?

Сайфина Алия
с. Дефановка, Туапсинский район, Краснодарский край
Четверг, 28.05.2015, 16:07 | Сообщение #14

Во Всероссийском детском центре "Орлёнок" (расположен в Краснодарском крае, Туапсиском районе) на летний период расширяется штат педагогов-психологов и социальных педагогов. Мы набираем как уже состоявшихся психологов, так и студентов психологических факультетов для работы в нашей команде. Работа у нас - это не только официальное трудоустройство, но и море интенсивной практики в команде профессионалов, а так же Чёрное море, на побережье которого расположен Центр. sps@orlyonok.ru

Забелина Олеся
Санкт -петербург
Вторник, 07.07.2015, 14:39 | Сообщение #15
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно пройти практику или стажировку по детской психологии? Я по образованию специальный психолог, закончила Университет им.Герцена, но по специальности не работала. Теперь появилось такое желание и возможность, но практических навыков откровенно не хватает. В дальнейшем хотела бы работать в школе или детском саду. Спасибо )

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!