На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Вступление в членство ассоциации психологов и психотерапевтов! Подскажите!

АвторСообщение
Осипенко Марина
Невинномысск
Вторник, 21.04.2015, 14:13 | Сообщение #1

Добрый день!

Кто-нибудь подскажет, что, кроме бесценного опыта, дает обучение в краевой ассоциации психотерапевтов и психологов? Обучение в ассоциации имеет несколько ступеней, годовые взносы и платные семинары...Где потом можно реализовывать себя, имея на руках сертификат об обучении или будучи членом ассоциации...? Какие это преимущества дает в психологической практике  и считается ли профессиональным ростом?

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Вторник, 21.04.2015, 17:24 | Сообщение #2

Марина, здравствуйте! Мне кажется, это зависит от ассоциации - насколько она крупная, связана ли она с другими ассоциациями, приглашает ли она известных специалистов, развивается ли она...

Может быть, если речь идёт о личных критериях выбора, целесообразнее подумать именно со своей точки зрения, ответив себе на вопрос " Что я бы хотела получить от членства в ассоциации?".

А когда список "я хочу получить" будет составлен, уже можно будет подумать, соответствует ли эта ассоциация Вашим запросам или, может быть, стоит поискать другую.

Осипенко Марина
Невинномысск
Среда, 22.04.2015, 08:49 | Сообщение #3

спасибо за ответ!yes

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!