На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

«Магнит желаний» Психологический ритуал исполнения желаний

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Среда, 21.01.2015, 13:07 | Сообщение #21

Здравствуйте,Леонид!

Ничего удивительного,чисто психологический подход,структурирования жизненных целей,испытанный на себе...Метод сказкотерапевтический )))

Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Среда, 21.01.2015, 13:38 | Сообщение #22

На самом деле  метод помогает исправить ошибки и осознать свое жизненное предназначение,развить навыки радостной жизни и умение правильно загадывать желания...  ощущая себя счастливыми, вновь обрести умение освещать пространство вокруг себя, своих любимых и близких, своих детей яркими огнями рождественского и новогоднего чуда...

"МАГНИТ ЖЕЛАНИЙ" 

Метод о чудесах для взрослых,для больших мальчиков и девочек, которые когда-то были маленькими детьми, не боялись загадывать желания и быть счастливыми!

Тысячи людей ждут и верят в чудо,надеются на свой единственный счастливый случай и те, кто  будет делать своё Счастье своими руками способны наполнить мир чудесами и волшебством!

С пожеланием счастья!

Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Среда, 21.01.2015, 13:59 | Сообщение #23

Благодаря методам и технологиям Исполнения Желаний,

Вы можете получить;

Технологии Исполнения Желаний

Притягивать деньги и другие ценности 

Получать желанные подарки, призы, скидки 

Побеждать в розыгрышах, конкурсах, лотереях 

Притягивать к себе нужных людей, близких и патрнёров 

Получать интересные и выгодные предложения 

Удачно решать проблемы, в том числе деловые 

Искоренить свои вредные привычки 

Повысить уверенность и оптимизм 

Исполнить другие желания)))

Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Среда, 21.01.2015, 14:21 | Сообщение #24

ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ)))

Ваше предназначение в жизни – именно то, которое Вы себе САМИ выбрали. Вся свобода у Вас. Вы сами выбираете свою судьбу и свое предназначение. Делайте только то, что приносит вам радость, любовь, счастье, смех, свободу…

ВНУТРЕННЕ СЧАСТЬЕ – ЭТО ГОРЮЧЕЕ ДЛЯ УДАЧИ.

Всё что делает Вас счастливее – принесет ещё больше счастья в Вашу жизнь.

«СЛЕДУЙТЕ ВАШЕМУ СЧАСТЬЮ, ВАШЕЙ НЕГЕ И ВСЕЛЕННАЯ ОТКРОЕТ ДВЕРИ ТАМ, ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛИ ОДНИ СТЕНЫ». Джозеф Гамбелл

По восточному календарю Год Козы, Овцы наступает в Новолуние 19 февраля и продлится до 08 февраля 2016 года. самое время подвести итоги и помечтать)))

Пошаговая инструкция "Исполнение мечты" 

Припомните, что в недавнем прошлом произошло хорошего (например, повысили зарплату в январе, и вы этому порадовались пару дней / недель / месяцев, а потом забыли, так как быстро привыкли к хорошему и перестали ощущать благодарность за это). Так вот, если представить себе некую Небесную канцелярию, то стоит послать туда благодарственное письмо за все то, что вас порадовало. 

Скажите спасибо и за те уроки, которые получили. 

Освободите пространство для нового, избавьтесь от всего того, что вам уже не надо (подарите или раздайте все то, что обычно оставляете на всякий случай,для дачи, потому что нравилось сто лет назад и т. п.). 

Навестите родственников, особенно одиноких, сделайте им приятный подарок ваше присутствие может быть для них тем событием, которое они будут с теплотой и благодарностью вспоминать долгими тоскливыми вечерами. 

Простите тех, на кого затаили обиду. Идите по жизни с легким сердцем! 

О заветной цели:

Следующий важный шаг - сформулировать цель. Конечно, у большинства из нас масса желаний. Но для начала лучше выбрать какое-то одно, самое заветное. Будьте честны с собой! Возможно, вы считаете, что сейчас правильно строить карьеру, но на самом деле ваше сердце жаждет любви. Или наоборот: вроде пора заводить семью, но вы искренне увлечены карьерой.Не противьтесь велениям сердца! Частенько исполнение заветного желания подтягивает за собой остальные радости. 

Лейтон Парк, основатель Канадского института гипноза, советует составлять желания по определенным принципам: 

Желания должны быть записаны на бумаге. 

Желания должны быть объективны и измеримы (то есть надо загадывать не прибавку к зарплате, а конкретную сумму). 

Желания должны вас воодушевлять (если цель не пробуждает никакого душевного трепета, значит, она неэффективна и скорее всего неискренна). 

Просто Фантазии на тему: 

Любой волшебный ритуал, который способен материализовать практически любую цель, называется Визуализация. То есть прокручивание картинок и сюжетов о жизни Вашей мечты в Вашем же воображении. От обычной фантазии визуализация отличается тем, что строится по определенным правилам. 

Визуализация подразумевает только фантазии о конечном результате, а не о сценарии исполнения желания. То есть если вы мечтаете о своей квартире, то представляйте себе только саму квартиру. Ни в коем случае не визуализируйте, как вы находите/зарабатываете/выигрываете деньги на квартиру. Путь к цели не вашего ума дело. Предоставьте Вселенной решить, как дать вам желаемое! 

Визуализация должна быть регулярной и систематичной (в идеале каждый день, можно с перерывом на выходные). Впрочем, насиловать и заставлять себя не нужно. Пусть это будет своего рода фан просто постарайтесь выработать у себя приятную и полезную привычку мечтать! 

Визуализация должна быть субъективной. То есть вы должны быть в главной роли! Нет смысла просто представлять себе дом мечты. Нужно увидеть себя хозяйкой этого дома и прочувствовать удовольствие от этой картинки! 

И наконец, визуализация должна быть эмоциональной. Чем больше позитивных эмоций вы испытываете во время визуализации, тем сильнее энергообмен и тем быстрее материализуется желание. 

Удачи!

Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 21.01.2015, 14:37 | Сообщение #25

Вот хорошо, что россияне имеют такую воспитательную традицию - воспитание на русских народных сказках. Можно впарить любую ерунду, и будут ждать исполнение желаний "По щучьему велению". Не страна а непунанный заповедник для охотников-психотерапевтов.

Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Среда, 21.01.2015, 15:36 | Сообщение #26

Леонид!

Предложите,что нибудь свое...кроме критики...поделитесь своим опытом достижения целей,очень интересно.Вы обратили внимание на национальности авторов фильма "Секрет" и метода Исполнения мечты?

Сша,Австралия,Канада...

Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 21.01.2015, 16:33 | Сообщение #27

Уважаемая, Ольга! Так называемая "немедицинская психотерапия" (вот выдумают же термин) - это не моя область. Я когнитивщик. С "немедицинскими психотерапевтами" старюсь дело не иметь. Так, что. Не моя область. Правда по юности пробовал и в этой области приобрести какие-то знания. Курсов было много, перечислять не стану. Вывод один: "Дурют нас". Ну, как и Вы.

Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Четверг, 22.01.2015, 00:54 | Сообщение #28

Похоже Вас  сильно "надурили" в юности,Сочувствую...

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 22.01.2015, 07:56 | Сообщение #29

Ольга, и этот "цыганский" вариант манипуляции тоже известен, надеюсь не только мне.

Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Четверг, 22.01.2015, 11:42 | Сообщение #30

Да,Леонид!

Щипок сверху,щипок снизу отработаны...Вы - арфист несомненно!

Хакасия: психология и «эрогенные зоны Земли»

АвторДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 28 апреля 2008
АвторОПУБЛИКОВАЛ: Чупров Леонид Федорович
АвторРУБРИКА: История психологии

"...Хакасское республиканское отделение РПО (председатель Л. Ф. Чупров), объединяющее представителей абаканских, черногорских практических психологов и кафедру психологии ХГУ им. Н. Ф. Катанова.
Но, как и двадцать лет назад, черногорская ПМПК - это центр психологии в Хакасии. Может быть, действительно, все дело в «эрогенных зонах» древнейшего святилища? Многие местные психологи и заезжие «варяги» пытались круто изменить вектор развития психологии в Хакасии, а удавалось и удается это только черногорцам.
Есть и еще один интересный феномен: редко кто из приезжих психологов и психотерапевтов адаптируется в наших местах..."

Хакасия: психология и «эрогенные зоны Земли». – Психологическая газета. – № 2/53. – февраль, 2000.

Куда нам до Вас!!!

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 22.01.2015, 12:01 | Сообщение #31

Я думал, что я по роду своей деятельности и теме диссертации человек не внимательный. Автора что не рассмотрели? Н.В. Ропотько. Кстати, до сегодняшнего дня работает психологом в школе. Статья была опубликована в "Психологической газете", когда она была бумажным вариантом. Я ее перевел в цифру и разместил в инете. Просто была задумка все работы, вышедшие из под пера черногорских психологов объединить в одно интернет-издание. Кое-что удалось. Но сейчас я имею четыре научных журнала и по этой причине в Интернет-публикациях на внешних ресурсах не очень нуждаюсь.

А иронию про "эрогенные зоны земли" хакасской Вы так и не поняли. Почитайте в проекте в номинации "Вклад в ..." (пока там это проект под номером 12) статью-интервью профессора Л. Анжигановой. Она прикреплена отдельно. Вам будет все ясно.

Спасибо за Интернет-поиск. "Жив курилка, жив".

Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Четверг, 22.01.2015, 12:44 | Сообщение #32

Курилка - "Живее всех живых!!!" и тогда, 20 лет назад и сейчас спустя почти столько же...

Теперь то,понятно - "Откуда у парня испанская грусть..."

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 22.01.2015, 13:10 | Сообщение #33

Вот не надо мне про Испанию и Францию. Уже приписывали. Хорошо, что неизвестный мне мужчина за шиворот схватил в метро Фрунзенская. А так бы Вы не искали меня во Всемирной паутине и не беседовали бы хдесь. 

Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Четверг, 22.01.2015, 13:28 | Сообщение #34

"...Главная сложность, которая Вас ждет — это «эффект рассола». 

— Попадая в банку с солеными огурцами, свежий огурец неизбежно становится соленым. И что бы этот огурец ни делал, каждый день он будет становится все более и более соленым. В банке других вариантов у него нет.

— И как же быть?

— Решение такое же очевидное, как и проблема. Вам нужно выбраться из банки. Просто найти человека, хотя бы одного. Но в идеале компанию или сообщество. Из тех, кто умеет жить. Тех, кто живет так, как хотели бы Вы,тех, кто испытывает эмоции, которых Вам не хватает. Тех, чьи лица светятся так, что вы не можете оторвать от них глаз. Тех, с кем Вы почувствуете, что живете. Почувствуете, что нравитесь себе. Почувствуете, что день или даже вечер с ними наполнил для Вас смыслом всю неделю. Не сознательно, конечно же, а эмоционально. Улавливаете разницу?...

— Скажите, как мне найти этих людей?

— Ооо… это не последний вопрос, а первый. Дело в том, что они для Вас невидимы. И не потому что они прячутся от таких «огурцов», как Вы, а потому что ваши «радары» не настроены их замечать. Не настроены они, потому что вы не принимаете этих людей как равных вам и потенциально тоже интересных. Вы попросту списали их в «фоновый шум» вашего мира. Вы годами тренировали свое внимание видеть только то, что поддерживает вашу реальность и ваш путь к вашей картинке успеха. Вы поделили все на правильные и неправильные действия. Вы научились отфильтровывать лишнее. Так что шансов, что вы заметите кого-то из таких людей в толпе или вычислите места, где они бывают, у Вас нет.

— Что вы хотите сказать, изменения невозможны?

— Изменения неизбежны. Вопрос, в том, о каких именно изменениях идет речь. А так же когда и как они произойдут..."

http://nlping.ru из статьи "Следуй за Белым кроликом"

Белый кролик - персонаж из книги

Люиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес». 

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 22.01.2015, 13:38 | Сообщение #35

Хороший пример. Только зная биографию Л. Кэрролла, следовать его "нравоучениям", как и Д. Карнеги я не стану.

Я не ищу людей для компании. Они находят меня, а я выбираю с кем и против кого будем дружить. Где-то так.

Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Четверг, 22.01.2015, 14:14 | Сообщение #36

А просто дружить ?

Как я понимаю ситуацию - когда когнетивная и эмоциональная сферы дружат, тогда рождается Гармония))) Чего Вам и желаю!

Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!