На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Мурманск
ижевск
Узбекистан
Ташкент
Краснодар
Житомир
Москва
Санкт-Петербург
Москва
Ставрополь
Красноярск
Ачинск
Зерноград
Калуга
Омск
Балашиха
Москва
Москва
Липецк
Краснодар
Москва
Москва
Ереван
Москва
Москва
Шарья
Москва
Санкт-Петербург
Краснодар
Барнаул, Россия
Томск, Россия
Шушенское
Алматы
Данилов
Москва
Ярославль
Поздравляем!

Стать психологом - мечта 2015г!

АвторСообщение
Глава Наталья
Москва
Среда, 31.12.2014, 02:08 | Сообщение #1
Доброго времени суток, дорогие( даже не знаю как назвать) , но все- же позволю себе- коллеги. Только только зарегестрировалась на сайте и сразу хочу поделится своей мечтой и своими переживаниями. Моя мечта стать детским психологом, долго не решалась поступать, потому- что считаю что работа с детьми это не профессия а призвание, образ жизни. Также не было возможности, копила на собственное жилье не отвлекаясь ни на что. Сейчас тоже не хотела- бы учится на контракт. все- же считаю что можно попробовать поступить на бюджет. Что бы вы мне посоветовали с чего начать и вообще реально поступить где- то в Москве или области на бюджет. С математикой плохо дружу, ЕГЭ нет. Как вообще будут проводится экзамены в тестовом виде или письменно (задачки, диктант)????буду очень, очень благодарна за каждый ваш отклик совет. Пишите кто где учится??? И кто сколько платит за учебу( если вдруг прийдется платить)??? Спасибо всех с наступающим НГ. Давайте добиваться целей вместе, ведь вместе мы силааааа!!!!!))))
Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Среда, 14.01.2015, 01:04 | Сообщение #2

Здравствуйте, Наталья! Начать разумно с изучения рынка, составления списка тех вузов, в которые Вам по каким-то Вашим предпочтениям интересно было бы попасть. В Москве много учебных заведений и выбор может зависеть от многих факторов - местоположение, специализация, престижность и т.д. и т.п. А может быть кто-то из любимых Вами специалистов в конкретном месте учился - это тоже возможный критерий выбора...  Попробуйте подумать,  что для Вас важно, это же очень индивидуально всегда.

А когда на руках уже будет список, вот тогда можно позвонить и узнать условия приёма, они в разных местах могут быть разными.

Харченко Татьяна
Краснодар
Пятница, 16.01.2015, 20:01 | Сообщение #3

Наталья, как вас я понимаю. Тоже очень долго думала и все-таки поступила. 

Я поступила в Московский институт психоанализа, дистанционное образование (живу не в Москве). Учусь платно, потому что второе высшее.

И да,я тоже хочу стать детским психологом. Правда в процессе обучения открывается еще очень много интересных направлений, например таких как перинатальная психология.

Давайте дружить)

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!