На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Талдом
Санкт-Петербург
Кунгур
Санкт-Петербург
Электросталь
Измаил
пгт Прогресс Амурской области
АБАКАН
дзержинск
Краснодар
Минеральные воды
Махачкала
Санкт-петербург
Москва
Волгоград
Москва
Краснодар
Сергиев посад
Ульяновск
Астана
Ставрополь
Санкт-петербург
Уфа
Екатеринбург
Ростов-на-Дону
Санкт-Петербург, Россия
Санкт-петербург
Кострома
Москва
Сергиев Посад, Россия
Москва
Поздравляем!

"Ахиллесова пята"(архив)

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #21
Захарова Людмила:
Its very well ! :wink: Ой, боюсь, нападёт на нас какой-нибудь знаток английского и выгонит из психологов :lol: :lol: :lol:
Из англичан выгонит :lol: :lol: :lol:
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 04.08.2008, 21:45 | Сообщение #22
Кстати, с запоминанием слов у меня проблем никогда не было...Моя беда - произношение, ибо с учителями в школе не повезло и "лысыз Лина Стогова" прочно засело на языке :roll: А с грамматикой, с правилами и того хуже.
Вознюк Александр
Вторник, 05.08.2008, 10:58 | Сообщение #23
Привет, девочки! не понимаю страха, кто куда откуда и кого должен выгнать? А может это ценная для анализа ваших страхов оговорка? По поводу произношения. Сжимайте рот и произносите слова через щелку рта. тогда звук будет формировться в передней части ротовой полости, что отвечает артикуляционным особенностям анг. языка. Кроме того, если будете слушать анг. не меньше 1 часа в день, то и правильное произношение будет формироваться. Успехов
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 05.08.2008, 11:05 | Сообщение #24
Саша, это такая шутка из другого поста, где кто-то кого-то пытался закидать тапочками из-за неграмотного письма :oops: У меня вот произношение хорошее - когда я читаю вслух. Но если лично с кем-то говорить - "рот не открывается"... Потому что сформулировать грамотно и понятно по временам и прочим вещам (даже понятий не знаю, ааа) вряд ли смогу. Девушки, а может, это из-за неуверенности в том, что мы что-то важное для "них" можем из себя представлять? Вот я когда по-русски говорю, то очень в себе уверена. А по-английски - чем я смогу "их" заинтересовать, если сказать-то на их языке мне невозможно. Не глазами же красивыми? )))))))))))))
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #25
Что-то меня на семинары потянуло :roll: . Вот этот связан с - то же самое, собственно: :roll:
Вознюк Александр
Вторник, 05.08.2008, 12:05 | Сообщение #26
Привет еще раз. Данный страх выражает, может быть, самую главную проблему человеческого существования. В Буддизме одной из целей человеческого бытия есть достижение им состояния осознанности – когда мы осознаем себя в любой ситуации (диссоциация в НЛП) и одновременно можем погрузиться в эту ситуацию (ассоциация). Осознавая себя и ситуацию мы как бы освобождается из уз обусловленного мира. Это достигается в основном при помощи ролевого ресурса нашего поведения – мы осознаем, что играем роли и не идентифицирует себя с ними. То есть, играя разные роли мы научаемся смотреть на себя и ситуацию со стороны (приобретая статус мудрого человека – мудрость может быть определена как эмпатическая способность стать на точку зрения другого человека и проч.), научаемся играть разные роли и идентифицировать себя с разными процессами и объектами, интегрируясь с внешним миром. Мы, таким образом, трансцендируем, преодолеваем себя, выходим собственные границы, утрачиваем чувство как собственной значимости, так и собственной незначительности. Показано, что с самого детства неуспех в чем-то приводит к формированию у ребенка комплекса неполноценности, который сопровождается различными зажимами, (кстати, эффективный подход к преодолению зажимов – парадоксальная гимнастика Стрельниковой), страхами, неуверенностью, боязнью ошибиться. Комплекс неполноценности приводит к формированию защитной реакции – комплекса собственной значимости, исключительности (корень зла у Кастанеды), эскалации эгоцентризма и эгоизма. А это мешает формировать жизненный опыт (эгоистичные люди очень медленно развиваются). Именно тренинговая активность может научить нас играть роли (см. Норбекова, систему Симорон и др.). И именно осознание иллюзии социального мира, актуализирующегося на основе ролевой активности его членов, позволяет человеку вычленить подлинное, неролевое начало самого себя и мира, то есть достичь своего предназначения. Успехов
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 05.08.2008, 15:40 | Сообщение #27
Всем, добрый день! У нас получается кружок изучения английского или мы на эмпирическом уровне идем к созданию каких-то новых приспособлений анализа причин "неспиканья", а возможно мы есть свидетелями рождения методической звезды господина Вознюка...
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Среда, 26.11.2008, 22:56 | Сообщение #28
О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух. А.С. Пушкин Читаю и восхищаюсь. Коллеги я с вами! Я тоже не спикаю по инглишь, но очень хочу. А ахилесова пята моя в том, что часто хочу всё и сразу, и чтоб без усилий. Знаю, знаю, что так не бывает, но очень хочется. :oops: Поддержу Александра, когда слушаешь английскую речь, действительно что-то откладывается, начинаешь как минимум что-то понимать. Я переодически смотрю фильмы на английском, не потому что я фанатка, а потому что муж изучает английский, а я с ним за компанию. Сначала было трудно. Мне как психологу и женщине важны эмоции, мимика, праксемика и т.п. а я субтитры читала#-o , но постепено начала замечать, что читаю субтитры реже. А недавно мы в опреу пошли на "Князя Игоря", так вот в некотрых местах было не очень понятно, что пели, хоть и на русском, а там тоже были субтитры, видно для нерусскоговорящих, на английском. Так я их в эти моменты читала, тоже здорово получилось. Но говорить на английском, а так же на украинском (15 лет замужем за украинцем, каждый год туда ездим) :-$ :oops: не могу? Вероятно это неуверенность в себе? :str:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 26.11.2008, 23:06 | Сообщение #29
А я..А я...Уже скачала аудиокурс английского по методике Пимслера. Уже научилась чётко говорить "Извините, вы Русский? Вы говорите по английски? Вы понимаете по русски?" :smile: Вообще хвалят этот курс. На tfile можно скачать. И не только его.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #30
Захарова Людмила:
Уже научилась чётко говорить "Извините, вы Русский? Вы говорите по английски? Вы понимаете по русски?" :smile:
:lol: :smile: учат, так сказать, самому актуальному
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 28.11.2008, 14:17 | Сообщение #31
Добрый день! Людмила, где Вы скачали названый курс? У меня получиться его скачать?
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #32
Федына Наталья:
... часто хочу всё и сразу, и чтоб без усилий...
Наташенька, такое же иногда бывает. Вот моя сестричка тоже так хочет (кстати тоже Наташа). Мне интересно когда я могу что-то по своим силам сделать для осуществления желаемого (т. с. заслужить). К сожалению я не спикаю, точнее не учусь... Не по моим пока силам эта задача... Но мозги работают в этом направлении...
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 28.11.2008, 14:53 | Сообщение #33
Ольга, это бесплатный торрент-ресурс tfile.ru. Скачивается достаточно долго, (в зависимости от скорости инета), зато бесплатно. Там много чего есть ещё интересного. Посмотрите. Если надо, позже уточню ссылку.
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 28.11.2008, 21:34 | Сообщение #34
Спасибо за быстрый ответ. На сайтик уже зашла, а вот где искать - не поняла. А у меня еще одна "пята" сформулировалась сегодня. Я ведь всех изначально люблю. Это многих настораживает..., а некоторым это даже как кость в горле. А еще раньше я постоянно улыбалась и здоровалась со всеми (не в городе, конечно, но на работе, в университет)... Научили искать в людях хорошее и на него расчитывать (и когда успели???). А потом так больно разочаровываться... Ой! Синячки да ссадинки...
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Пятница, 28.11.2008, 21:44 | Сообщение #35
Ага, и я так же. :agree: Сначала прямо до умопомрачения все хорошие. особенно на работе. а потом, года через 1,5 иногда раньше смотришь, а часть этих хороших столько гадостей успели тебе сделать, пока ты их нахваливала. :gans: Правда я теперь немного осторожнее стала. =; Все равно все хорошие, но с оглядкой "надо присмотреться", а потом решить так ли это. :P :P :P
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 28.11.2008, 21:49 | Сообщение #36
Заходим на сайт, там выбираем то что нужно(кино, книги, игры и т.п.) Вот здесь выбираем Книги, аудиокниги, журналы http://tfile.ru./forum/index.php?c=10 Изучение иностранных языков здесь :wink: http://tfile.ru./forum/viewforum.php?f=794&sid=21cbeb1345dcf5ce83ff425721647cde (сначала не забудьте скачать торрент-программу)
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 28.11.2008, 21:54 | Сообщение #37
А от такого больного места я избавилась. Когда получила несколько раз не синячок и не ссадинку, а "под дых" ботинком. Поэтому при том, что в людях до последнего ищу именно лучшие черты и общение строю уже на основании этого позитивного, сформированного мной образа, но внутри "сторожок", на все подлости и пакости реагирует...но не всегда...:daz:
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 02.12.2008, 10:30 | Сообщение #38
Спасибо! Как хорошо иметь друзей!
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!