На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Психология трансформации личности осужденных молодежного возраста: на примере осужденных, пользующихся правом бесконвойного передвижения в исправительных учреждениях Российской Федерации

АвторСообщение
Крюкова Екатерина
Вологда
Среда, 16.01.2013, 21:31 | Сообщение #1

Уважаемый Алексей Николаевич!!! Судя по оглавлению - это серьезная работа! Я всегда готова поддержать Вас! 
Скажите, пожалуйста, а почему условия бесконвойного передвижения способствуют трансформации личности? Насколько я знаю, бесконвойное передвижение предоставляется только положительно характеризующимся осужденным... 
С уважением и пожеланиями успехов!!

Михайлов Алексей
Киров
Среда, 16.01.2013, 21:50 | Сообщение #2

Уважаемая Екатерина! В настоящее время существуют проблемы в законодательстве и психологическом сопровождении осужденых, пользующихся правом бесконвойного предвижения, поскольку данная пенитенциарная льгота предоставляется положительно характеризующимся осужденным, но она обеспечивает лишь обеспечение производственно-хозяйственных нужд исправительных учреждений за его пределами, не обеспечивая дальнейшую мотивацию к просоциальному поведению. Осужденные в данных условиях отбывания наказания сталкиваются с трудностями харктерными как для мест лишения свободы в целом, так и характерных для бесконвойного передвижения. Более подробно они изложены в монографии. Первоначальные период пребывания осужденных способствует конструктивной трансформации их личности, но в дальнейшем могут наблюдаться деструктивные тенденции в поведении осужденных, что подтверждается данными ведомственной статистики.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!