На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Ижевск
Луганск
Хабаровск
Мурманск
Ростов-на-Дону
Екатеринбург
Москва
Губкинский
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Россия
Новокубанск
Ростов-на-Дону
Москва
Челябинск
Санкт-Петербург, Россия
Мурманск
Арамиль
Баку
Армавир
Тамбов
Екатеринбург
Москва
Пермь
Омск
Красноярск
Москва
Калининград
Владивосток
Пенза
Киев
Москва
Петрозаводск
Екатеринбург
Владивосток
Алматы
Стамбул
Абакан
Азов
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт - петербург
Волгоград
Санкт-Петербург
Москва
Поздравляем!

семейное проблемы

АвторСообщение
Гурбанов Арзу
Четверг, 08.12.2011, 23:32 | Сообщение #1
как повышать свой толерантность??
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 20.01.2012, 17:11 | Сообщение #2

А работать над чистотой своей души, помыслов и мыслей, идей и поступков.Никого не унижать,не презерать,не осуждать- даже в мыслях.Быть внутри себя адвокатом для всех- прежде подумать и оправдать человека, всегда найдется за что похвалить, ну  а потом уж воспитывать, но ЛЮБЯ и без злости

Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 22.01.2012, 23:39 | Сообщение #3

Арзу, а толерантность к чему или к кому?

Червук Наталья
Ровно
Вторник, 27.03.2012, 22:40 | Сообщение #4

Судя по названию, мне сейчас сюда. Я живу с детьми, а у них постоянные раздоры. ссоры происходят на повышеных тонах, иногда с конкретными нотками истерики у моей дочери. Я не могу ей ничем помочь, но вижу, что без помощи она с ситуацией не справляется. Она сейчас в декрете, ребенку всего годик. А папа то уходит из семьи, то приходит. Стабильности в семье дочери нет ни моральной, ни материальной. Как найти путь к сознанию ребенка, если именно твой орыт она отвергает?

Марыгина Аза
Улан-Удэ
Суббота, 07.04.2012, 04:18 | Сообщение #5

Наталья, сочувствую Вам - жить в напряженной обстановке нелегко. 

Вы интересно написали (надеюсь, вы не обидитесь, что я вас процитирую): "Я не могу ей ничем помочь, но вижу, что без помощи она с ситуацией не справляется" и дальше "Как найти путь к сознанию ребенка, если именно твой опыт она отвергает". 

Мне кажется, что вы и ваша взрослая дочь можете видеть эту ситуацию несколько по-разному. Вам видится, что она не справляется с ситуацией. И видимо, наблюдая ее отношения с мужем, делитесь с ней своим семейным опытом. Но она не слушает этот опыт, отвергает его, возможно, потому, что считает себя способной справиться с ситуацией самостоятельно.

Контакт с близкими людьми легче всего построить тогда, когда можешь посмотреть на ситуацию с другой точки зрения, увидеть ее их глазами.

Еще один момент - вы написали, что хотите найти путь к сознанию ребенка. Если я правильно поняла, ваша дочь в данный момент является матерью вашего внука. Вы хотите наладить контакт с внуком или с дочерью? 
Баранова Людмила
Комсомольск-на-Амуре, Хабаровского края
Пятница, 13.04.2012, 14:11 | Сообщение #6

На мой взгляд, Наталья, вашей дочери сейчас больше всего  нужна конкретная помощь. Найдите время, помогите с внуком, а она пусть как следует отдохнёт, собой займётся. А там, глядишь, почувствует себя  увереннее и муж  увидит её спокойной, красивой, самодостаточной.

Гейден Инга
Великий Новгород
Воскресенье, 17.06.2012, 23:42 | Сообщение #7

Наталья Червук появилась здесь в марте и больше не появлялась. Это закономерно.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!