На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Винница
Арсеньев
Витебск
Армавир
, Россия
Уфа
Екатеринбург
Омск
Ижевск
Санкт-Петербург
Саратов
Москва
Москва
Екатеринбург
Москва
Москва
Сургут
Москва
Санкт-петербург
Наро-фоминск
Tomsk
Сосновоборск
Днепропетровск
Москва
Самара
Краснодар
Элиста
Тихвин
Санкт-петербург
Санкт-Петербург
Казань, Россия
, Россия
Воронеж, Россия
,
, Россия
Красноярск
Волгодонск
Москва
Поздравляем!

Спортивная психология - с чем? и как?(архив)

АвторСообщение
Карташов Андрей
Кокшетау
Понедельник, 26.07.2010, 19:10 | Сообщение #1
Не знал в какой раздел писать, решил написать здесь. После окончания Вуза не работал по специальности, но все таки решил работать психологом. В данный момент работаю в спорт школе. Но про психологию спорта в нашем городе спросить не у кого. поэтому спрашиваю у вас кто сможет подсказать - с чего нужно начинать работу в спортивной организации. заранее благодарен за все советы.
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Вторник, 27.07.2010, 19:37 | Сообщение #2
Уважаемый Андрей! Спортсменами не занимался, но общался со спортивными психологами, которые занимались сплочением команд и решением проблем взаимоотношений как внутренними так и с тренером. Они пользовались методикой "Вектор". Если не в отпуске, то думаю, что ответят. А пока можете познакомиться с методикой либо на сайте "Иматон", либо на моём сайте. С уважением, Валерий.
Карташов Андрей
Кокшетау
Вторник, 27.07.2010, 19:59 | Сообщение #3
Спасибо большое за столь быстрый ответ на мой вопрос. буду ждать еще ответов.
Зайцева Мария
Санкт-Петербург, Нью-Йорк
Среда, 27.10.2010, 15:32 | Сообщение #4
Андрей, в СПб есть Агентство по спортивной психологии www.aspspb.com Возможно, Вы сможете там получить методическую поддержку. Знаю, что в спортшколе Московского района работает опытный психолог Наталья Владимировна Божанова. Еще вы можете обратиться в ИФК - вот там точно знают, чем вы можете быть полезны спортсменам и тренерам.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!