16+
Выходит с 1995 года
23 апреля 2024

Кто есть кто

Сергей Николаевич Митин

Сергей Николаевич Митин

Ульяновск

Доктор педагогических наук, профессор. Почетный работник высшего образования РФ.

Декан факультета гуманитарных наук и социальных технологий, заведующий кафедрой психологии и педагогики Ульяновского государственного университета. Председатель Президиума Ульяновского научного центра «Ноосферные знания и технологии» Российской академии естественных наук.

Член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, действительный член Российской академии естественных наук.

В 1988 году закончил Ульяновский государственный педагогический институт им. И.Н. Ульянова, в 2003 году - докторантуру при кафедре управления развитием школы Московского педагогического государственного университета им. В.И. Ленина.

В 1995 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Формирование культурологических знаний и умений у руководителей школ в системе повышения квалификации», в 2003 г. - докторскую диссертацию на тему «Психотерапевтическая компетентность руководителей образовательных учреждений: генезис, формирование, управление».

Работал учителем истории в школе, преподавателем общественных дисциплин в строительном техникуме, старшим преподавателем кафедры педагогики и психологии Ульяновского института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

С 1995 г. работает в Ульяновском государственном университете.

С 2004 г. заведует кафедрой педагогики (сейчас кафедра психологии и педагогики) УлГУ.

С 2007 г. - декан факультета гуманитарных наук и социальных технологий УлГУ.

Автор более 110 работ, в том числе 5 монографий.

Поздравления с днём рождения
  • Маргарита Дмитриевна Синица

    Уважаемый Сергей Николаевич, поздравляю с Днем рождения! Желаю здоровья и бодрости духа, чтоб удавалось осуществить все намеченные планы! Вдохновения для новых свершений! С юбилеем!

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»