26 сентября 2017 , вторник

Итоги конкурса «Педагог-психолог Свердловской области - 2016»

Третий год по инициативе сотрудников Отдела психолого-педагогического сопровождения студентов УрГПУ совместно с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области, при поддержке Института психологии УрГПУ проведен III Областной конкурс «Педагог-психолог Свердловской области-2016». Ежегодно целью конкурса является стимулирование профессионального роста и создания условий для реализации творческого потенциала педагогов-психологов Свердловской области.

Педагогам-психологам, претендующим за звание лучшего, предстояло выполнить ряд конкурсных заданий:
1. Эссе на одну из предложенных тем: «Психологическое здоровье личности в образовательной организации», «Психологическое знание в моей личной и профессиональной жизни», «Мой рецепт профилактики эмоционального выгорания педагога-психолога», «Психология в образовании: вчера, сегодня, завтра»;
2. Представить разработанную психологическую памятку, созданную с целью психологической профилактики и просвещения субъекта образования (на выбор: воспитанники/ ученики/ студенты, педагоги, родители);
3. Представить авторский психологический проект.

Участниками конкурса в этом году стали 140 педагогов-психологов, из городов Свердловской области, из организаций дошкольного, среднего, средне-специального, дополнительного образования, специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов, детских домов, центров социальной помощи населению, социально-реабилитационных центров, а также медицинского учреждения.

В номинациях «Педагог-психолог школы-интерната», «Педагог-психолог медицинского учреждения», «Педагог-психолог детского дома» в связи с недостаточным количеством участников победители не определялись.

По итогам были определены победители по 6 номинациям:
• «Педагог-психолог дошкольного образования»:
I место Сысолятина Эльвира Алефтиновна, МАДОУ центр развития ребенка – детский сад №39 «Цветик-семицветик», г. Сухой Лог.
I место Холова Елена Александровна, МБДОУ д/с № 454, г. Екатеринбург.
II место Фролова Ирина Васильевна, МАДОО №358, г. Екатеринбург.
II место Тверских Ирина Борисовна, МБДОУ-детский сад «Детство», детский сад 40/228, г. Екатеринбург.
III место Шелест Анна Юрьевна, МБОУ – детский сад присмотра и оздоровления № 333, г. Екатеринбург.
III место Носкова Вера Владиславовна, МАДОУ центр развития ребенка – детский сад № 44, «Серебряное копытце», г. Сухой Лог.

• «Педагог-психолог общего образования»:
I место Власова Ксения Борисовна, МАОУ СОШ №178 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Екатеринбург.
I место Мацукова Алена Сергеевна, МАОУ СОШ №138, г. Екатеринбург.
II место Арефьева Светлана Владимировна, МАОУ-СОШ №2, г. Тавда.
II место Антропова Татьяна Сергеевна, МАОУ - Гимназия № 45, г. Екатеринбург.
III место Ворошилова Полина Георгиевна, МАОУ СОШ № 125, г. Екатеринбург.
III место Бородавкина Анастасия Андреевна, МАОУ СОШ № 61 с углубленным изучением отдельных предметов, г.Екатаринбург.

• «Педагог-психолог среднего профессионального образования»:
I место Вахрушева Ирина Викторовна, ГБПОУ СО «Серовский политехнический техникум», г.Серов.
II место Дубинина Светлана Юрьевна, ГАПОУ СО «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса», г. Нижний Тагил.
II место Кадеркаева Юлия Владимировна, ГБПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум», п. Баранчинский.
III место Ломакина Ирина Анатольевна, ГБПОУ СО «Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е.А. и М.Е. Черепановых», г. Нижний Тагил.
III место Пестова Елена Васильевна, ГАПОУ СО ЕЭТ, г. Екатеринбург.

• «Педагог-психолог коррекционного (специального) образовательного учреждения»:
I место Глинских Кристина Васильевна, ГБОУ СО реализующее основные общеобразовательные программы «Центр «Дар», г. Реж
II место Евтехова Татьяна Михайловна, ГКОУ КУСКОШ №24, г. Каменск-Уральский.
III место Губина Ольга Васильевна, ГБОУ СО реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо», г. Екатеринбург.

• «Педагог-психолог дополнительного образования»:
I место Ледерман Наталья Николаевна, МБУ дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Вариант», г. Екатеринбург.
II место Осипова Дарья Сергеевна, МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии», г.Екатеринбург.
III место Насрыева Юлия Евгеньевна, МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии», г.Екатеринбург.

•  «Педагог-психолог центра социальной помощи»:
I место Воронова Юлия Александровна, МБУ «Центр социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост», г.Екатеринбург
II место Шурыгина Екатерина Ивановна, ГБУ СОН СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Новолялинского района, Новая Ляля.
II место Еличкина Инна Валентиновна, МБУ «Центр социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост», г.Екатеринбург.
III место Пометелина Марина Борисовна, МБУ Екатеринбургский центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог», г.Екатеринбург.
III место Никитина Елена Сергеевна, ГАУ СОН СО «ЦСПСиД «Гнездышко» Кировского района г. Екатеринбурга.

Редакция «Психологической газеты»19.05.2016
Интересная новость?
Вы можете ей поделиться:
Комментарии
Комментариев ещё нет. Вы можете оставить первый!
Желаете оставить свой комментарий?
16+
Информация об издании

Правила публикации

Разработчик портала Versus Ltd

© 2004—2017 · Психологическая газета
При использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на www.psy.su


Мобильное приложение