На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Психолог и свое дело (бизнес), частная практика

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7
АвторСообщение
Алексеев Дмитрий
Харьков
Воскресенье, 15.06.2008, 23:14 | Сообщение #1
Коллеги !!! Какие проблемы могут возникать при открытии частного кабинета? Какой тип людей больше будет посещать такой кабинет?
Митрошина Ольга
Пятница, 20.06.2008, 15:41 | Сообщение #2
Решила открыть частную психологическую службу. В нашем городе подобной услуги нет, спросить не у кого. Пожалуйста, откликнитесь коллеги, психологи-предприниматели! Очень жду! Ольга Митрошина
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 20.06.2008, 20:16 | Сообщение #3
Ольга, а для начала написали бы, что у Вас для этого имеется. Какова цель создания службы? И т.д. :wink:
Глущенко Пётр
Среда, 25.06.2008, 10:16 | Сообщение #4
За рубежом многие занимаются удалённым консультированием. Так, некоторые психологи США консультируют своих пациентов по телефону или через интернет. Как Вы считаете, можно ли помочь человеку, не видя его при этом? И ещё интересно, российским психологам было бы интересно такое удалённое консультирование? Ведь время значительно экономится, не надо ездить в офис, можно работать прямо дома.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 25.06.2008, 13:35 | Сообщение #5
Я очень большое значение придаю визуальному контакту, невербальной информации. По телефону, пожалуй, не смогла бы ни консультировать, ни консультироваться.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 25.06.2008, 16:34 | Сообщение #6
Я так понимаю, что Ольга хочет открыть очную, посещаемую лично психологическую службу в своем городе.
Митрошина Ольга
Пятница, 27.06.2008, 10:14 | Сообщение #7
Конечно, речь идет об очной службе, работа с клиентом ведется при непосредственном общении!
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 27.06.2008, 15:07 | Сообщение #8
Ольга, мне кажется, что Вам нужно решить не только вопрос содержания, но и функционирования психологической службы. Для этого надо бы приобщить надежного управленца или самой изучить экономическую сторону своей затеи.
Вишнякова Мария
Вторник, 01.07.2008, 14:32 | Сообщение #9
Ольга, для начала Вам не мешало бы проконсультироваться у юриста....т.к для этого необходима лицензия.
Митрошина Ольга
Понедельник, 07.07.2008, 10:08 | Сообщение #10
Уважаемые коллеги, спасибо за отзывы! Вид деятельности, о котором мы говорим, не подлежит лицензированию. Неужели никто не занимается частным консультированием как предприниматель?!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 07.07.2008, 15:19 | Сообщение #11
Ээх, Ольга, пока что все мои запросы коллегам, которые занимаются частной практикой, остались без ответа... Секреты, что ли, берегут?.. Могу только подтвердить, что лицензирования не требуется ))) Сейчас попробую еще у Андрюса Калугинаса спросить...
Первушина Кристина
Суббота, 12.07.2008, 15:03 | Сообщение #12
Есть один путь. Придите на прием главы города, заинтересуйте одним (!) соц. проектом, который будете выполнять бесплатно и попросите у него предоставить Вам помещение без арендной платы хотябы на 1 год. Для начала лучше создать как ЧП, а потом уже с развитием и появлением команды (или хотябы одного человека) учредидетей. Когда будете оформлять предприятие, то там Вам очень многое объяснят. Узнайте цены арендной платы в городе. Составьте смету и бизнес-план (что это такое найдите в интернете). К главе города идите с бизнес-планом, сметой и четкопрописанной структурой вашего центра (цель, задачи, направления, потенциальная клиентура и т.п.).
Вознюк Александр
Четверг, 24.07.2008, 00:21 | Сообщение #13
Привет всем! Психолог, равно как и любой другой гражданин, может успешно организовать свой бизнес, если будет в поиске нового и если у него будет открыт интуитивный канал постижения мира, если творчество и спонтанность будут хозяевами в его доме. Тогда все пойдет. Говорят, на семинарах Норбекова (на самом последнем этапе его школы) перед человеком стоит задание: за две недели в чужом городе не нарушая закон купить квартиру. Говорят, некоторые это осуществляли. Еще там ходит и такая легенда: как-то к Норбекову пришла его ученица и стала жаловаться на нехватку денег. Норбеков, недолго подумав, сказал: "продавай самолеты, десять процентов выручки мне". Через несколько месяцев женщина пришла к нему и принесла пачку денет (10 %). Оказывается, когда она вышла от Норбекова, то проходила около аэродрома, на котором стояло много старых разбитых самолетов. Женщина через третьи руки и лица дешево скупала рухлять, отремонтировала и начала продавать самолеты. А другой человек (из той же когорты) не смог попасть домой – заклинило входную дверь его квартиры. Тогда он занял 100 долларов и основал фирму по решению подобных проблем, когда дверь в жилье не открывается. В большом городе таких случаев – десяток в сутки. Говорят, сейчас этот человек – крупный деляга. Существует и такое мнение: человек сам программирует отношение внешней мира к себе. (известно множество рецептов достижения искомого через визуализацию и проч. Фильм Секрет и проч.). Кроме того, говорят, что человек, если он активно развивается и соответствует планке своего актуального развития (ибо развитие и совершенствование – главный приоритет в жизни), то ему будет везти. В симоронской книге "Фейерверк волшебства" приводятся масса процедур, которые открывают каналы везения. Знаете, все эти парадоксальные и безумные процедуры имеют под собой солидную концептуальную основу – они работают, поскольку выражают собой нарушение жизненных шаблонов и выход из рутинного сомнамбулического существования на поле активных перспектив. Сама природа благоприятствует человек, активно развивающемуся и разрывающему сеть шаблонов обыденной жизни. Есть еще некоторые рецепты достижения успехов, но, как говорят, "если ты такой умный, то почему такой бедный?" Успехов
Абрамова Светлана
Краснодар
Пятница, 01.08.2008, 12:47 | Сообщение #14
Я тоже задумываюсь над открытием частного кабинета, хотелось бы попросить тех,кто через это уже прошел - насколько это сложный процесс и с чего лучше начинать?
Комлик Любовь
Елец
Понедельник, 18.08.2008, 16:45 | Сообщение #15
Подскажите, какой перечень (пакет) документов необходим для лицензирования частной психологической службы или кабинета
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 18.08.2008, 16:53 | Сообщение #16
Здравствуйте, Любовь! Возможно Вы найдёте что-то полезное для себя в этой теме? http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=75
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 18.08.2008, 18:00 | Сообщение #17
ох, пора все идти узнавать. ведь людям нужно, а я о подробностях не в курсе :roll: Люба, будем копать и, помимо всего прочего, ждать ответа от знающих людей :!:
Ликсонова Эльвира
Новосибирск
Пятница, 22.08.2008, 19:23 | Сообщение #18
У меня тоже по этому поводу много вопросов. Главный и первоочередной - какая документация нужна для частной практики?
Пономаренко Анастасия
Воскресенье, 07.09.2008, 10:38 | Сообщение #19
а что тема перенеслась? почему нет ответов? :?: для меня это сейчас больной вопрос, кроме разрешений на размещение, предпринимательского свидетельства, что ещё нужно психологом частнопрактикующим?
Коленько Ирина
Воскресенье, 07.09.2008, 14:43 | Сообщение #20
Для психологического консультирования ничего не нужно больше. По классификатору кодов оно вообще относится к "социальным услугам населению без проживания" :D
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!