На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
город Ош, Киргизия
Ростов-на-Дону
Москва
Казань
Москва
Москва
Киев
Москва
Санкт-петербург
Кривой рог
Санкт-петербург
Ставрополь
Поздравляем!

Знакомьтесь, коллеги

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
АвторСообщение
Огнева Анастасия
Москва
Воскресенье, 16.11.2008, 19:14 | Сообщение #121
Спасибо за быструю обратную связь, Татьяна!
Гизитдинова Жанна
Новокузнецк -7; а/я 946
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #122
Мельникова Татьяна:
Приветствуем Вас, Жанна! Очень надеемся, что Вы дадите предметные советы или зададите свою тему для развития, тем более в разделе "Дети" по школьным перипетиям и просто ситуациям :flowers: , в общем, получим взаимный опыт :agree: (а чем Вы занимаетесь сейчас - я так поняла, Вы уже не в школе?)
Здравствуйте, Татьяна. В школе я действительно больше не работаю. Хотя со школьниками продолжаю работать, но уже в рамках индивидуальной практики. Буду рада поделиться опытом и размышлениями, тем более, что атмосфера здесь очень располагает к этому :)
Дмитриева Наталья
Владимир
Среда, 19.11.2008, 18:32 | Сообщение #123
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Наталья. Долгое время работала в школе психологом. В основном с учащимися среднего звена и старшеклассниками. Имею авторские программы как тренингового, так и просветительского плана. Достаточно большой опыт консультирования (примерно с 1993 г. и по сию пору). В данный момент разрабатываю программы социально-эмоционального развития для дошкольников (с трех лет), тренинг детско-родительского общения для мам (пап, бабушек, дедушек и др.) с детьми-дошкольниками, программу мониторинга развития детей в идеале с 8-ми мсяцев (пока с 2-х лет) до школы на базе детского развивающего центра. В консультировании в последнее время в основном проблемы детско-родительских отношений, семейные проблемы, проблемы детского развития. Одна из сфер работы - подготовка психологов-консультантов, супервизорство. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком, в ограниченном объеме продолжаю работать. Было бы интересно пообщаться с коллегами по вопросам раннего развития детей. По всем прочим вопросам - если что надо, чем могу - помогу.
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #124
Саланкина Юлия:
... Ольга, расскажите пожалуйста, с каким проблемами чаще всего обращаются к вам дети этого возраста или их родители.
Юлия, я не работаю в школе. Я работаю в научно-исследовательском институте. Часто провожу работу со школьниками в экспериментальных школах. К сожалению, базовые школы сейчас поменялись. Дети обычно обращаются с просьбами о помощи в письменных анкетах. Чаще всего они выражаю желание успешно учиться, достучаться до слуха учителя, непонимание отдельных учебных тем (понятий). Бывают очень специфические запросы, они выражаются очень непредсказуемо. Например, проблема полого созревания у мальчиков, сохранение девственности в агрессивной среде сверсников. Так как я "пришелец", я не всегда могу отреагировать, а часто и не знаю как. Начинаются мучительные поиски и консультации с классическими психологами. Но, увы, чаще их квалификация больше след на бумаге, чем уровень профессиональности и компетентности в данной области познания. Форум у нас для того, чтобы проблемы формулировать, таким образом трансформировать их в реальные решаемые задачи. Так что если захочется конкретики - встретимся в новой теме.
Федорова Людмила
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #125
Добрый день участники Форума. Зарегистрировалась на Форуме и с интересом просмотрела некоторые темы. Все,конечно,сразу не охватить. :D Окончила Акмеологическую Акадамию в СПб по специальности психолог,преподаватель психологии. Специализация " Психология личности". Буду рада общаться с участниками Форума. :lol: :lol:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 21.11.2008, 22:16 | Сообщение #126
Здравствуйте, Людмила! Очень приятно! :flowers:
Романовская Валентина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 23.11.2008, 22:53 | Сообщение #127
Здравствуйте. Только зарегистрировалась здесь. Меня зовут Валентина. Закончила псих. фак СПБГУ, работаю в тренинговой компании, занимаюсь психодиагностикой и консультированием детей, интересуюсь психотерапией и психокоррекцией. Завтра иду сюда на тренинг, волнуюсь слегка :D ))
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 24.11.2008, 00:10 | Сообщение #128
Здравствуйте, Валентина! А "сюда" идете - это куда? :lol: Полезного Вам волнения, возвращайтесь к нам рассказать!
Романовская Валентина
Санкт-Петербург
Понедельник, 24.11.2008, 00:16 | Сообщение #129
Под "сюда" я имела ввиду Иматон))))) Спасибо за пожелание))) Через неделю обязательно поделюсь впечатлениями))
Баранова Ольга
Пикалево
Пятница, 28.11.2008, 21:33 | Сообщение #130
Здравствуйте коллеги, только зарегистрировалась, в этом году закончила Институт психологии и акмеологии Санкт-Петербурга по специализации "психология личности". Рада буду общению и новым знакомствам .
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 28.11.2008, 21:35 | Сообщение #131
Добрый, добрый день!!! Как хорошо, что и Вы к нам пришли.
Амелина Руслана
Москва
Вторник, 02.12.2008, 18:56 | Сообщение #132
Я - Руслана Амелина, психолог-консультант из Москвы. Слышала об Иматоне много всего хорошего, а теперь вот еще и клуб тут открылся! Будет приятно пообщаться с интересными собеседниками на профессиональные темы и не только! :)
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 02.12.2008, 19:31 | Сообщение #133
Здравствуйте, Руслана! Какой спектр психологии Вас больше всего интересует?
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Воскресенье, 11.01.2009, 23:17 | Сообщение #134
Привет всем страждущим здесь! Зарегистрировался я у Вас не сегодня и сразу нырнул в психосоматику - некоторое время знакомился и обдумывал, прежде чем решился поделиться там небольшим своим опытом – постарался столько - сколько чтобы, не успев войти – не успеть надоесть. Лестный отзыв и приглашение отметиться и на этой странице Людмилы, подвигли меня все же зайти в дверь с парадного входа – спасибо Вам Людочка. Колебанья мои обусловлены тем, что мир нета для меня новая стихия – борьба с собственными недугами, с переменным успехом, - долго держали меня в отшельниках по отношению к этому новому миру – так что я к Вам с каменного века – здрасте! Правда пару лет назад меня пригласили на один сайт в качестве консультанта психолога – но дальше одной статьи и нескольких комментариев дело не пошло – пока отговорюсь занятостью. Летом ко мне по личке обратилась девушка с паническими атаками по рекомендации, опять таки через Интернет, кого-то из моих бывших клиентов. Оказалось, живет в Европе – предложила виртуально – я привык держать «руку на пульсе» (иногда буквально), потому долго колебался - решился - остановились на скайпе – после многих технических трудностей (не говоря об «обычных» в терапии) – есть первые успехи - с месяц девушка не только начала чувствовать, не осознаваемые до сих пор «фантомные боли», но и связь между ними и страхами – ведь страх переходит в панику от неведения истоков. И уже есть у нее положительный опыт встречи страха самостоятельно с «открытым забралом». О фантомных болях я надеюсь, еще расскажу здесь. Пока только отмечу: где есть страх – там есть боль – и наоборот, – это биологическая аксиома. Но это почти весь мой опыт в нете. Весной нашел одноклассников в одноименном сайте – с некоторыми не виделся 33 года – спрашивают – как это - мечтал стать тем–то, а стал психологом. Односложно ответить не представлялось возможным – получалась целая автобиография – но казалась уж больно жалостливая – потому ни как не мог закончить – а осенью полетели почти одновременно и флешка и комп. Но тут нахожу на Вашем сайте «Оперу хромых…» Элькина – не идентично – его травмы гораздо тяжелее моих – но «опыт преодоления» навевает ряд ассоциаций. Поэтому, если я буду восстанавливать свой утраченные мемуары, чтобы полно ответить на вопрос Людмилы, получится, конечно, не плагиат, но сплошной набор реминисценций и аллюзий из Элькина. Скажу только коротко - в 79 г попал в аварию – травма головного и спинного мозга – ехал после первой сессии на каникулы. Потом до 95 г. преследовали и другие травмы – среди них – еще 2 сотр. мозга, сломанные ребра, осколочный перелом носа и.т.д.. После каждого сотрясения - сильно нарушалась память – восстанавливал упорным, но медленным и беспорядочным чтеньем: пока дочитывал одну страницу – начало становилось совершенно не знакомым. Так вышел на книги по восточной медитации, психологии, психоанализу – в 91-м, в частности. В 97-м в декабре первый значимый соматический инсайд – боль в сердце отверзлась сотней или тысячью струй блаженства – душ по всему телу. Тогда же похвастался перед друзьями за рюмкой чая - посмеялись– один из них пришел на следующий день – не хочешь, мол и на мне поэкспериментировать – попробовали – после сеанса, по дороге домой у него открылось ухо – если бы не этот неожиданный успех – эффектный инсайд – вряд ли бы я набрался наглости продолжить этот опыт – куда мол, со свиным то рылом…От сих я веду отсчет своей практики психолога. Дальше пошло как снежный ком. Мой авантюризм – его здоровая часть часто помогала, но не здоровая заставляла забывать о соразмерности желаемого и возможного… 7 лет - назад рак, приступы паралича, вес слетел на 57-58 кг – при росте 178. Пол года боялся выйти на улицу из реального страха где-нибудь упасть. Когда стал уверенно передвигаться, пришли новые беды – начала отниматься рабочая левая рука с сильнейшими болями, левый глаз не фокусировался ни как на буквах, почти оглох – чтобы получать хоть какую-то информацию – включал громкость звука телека на полную – так что домашние выбегали на улицу - и приставлял ухо к динамикам. Преодоление шло без внешнего вмешательства – только за счет внутренних резервов. До сих пор - больше 10 лет, ни каких лекарств. За 15 месяцев прибавил 15 кг. Следующие годы еще килограмм 5 – но больше за счет брюшка. Сейчас еще пару - тройку кило - и уже не за счет жира – года 1,5 как занялся спортом, 10 мес. в тренажерном зале…Надеюсь Вы понимаете, что все эти кило цифр я даю как наиболее наглядный и лаконичный объективный рельеф динамики заболевания – ремиссии – выздоровления. Сейчас имею диплом психолога, 6 лет практикую профессионально – т.е. за деньги. В Ташкенте – 5 лет. Есть доморощенные гипотезы о возникновении некоторых психосоматических, органических заболеваний, в том числе и опухолей, которые я готов обсудить в соответствующем форуме – я для того и вышел из своего затворничества - на людей посмотреть – себя показать – чтобы в профессиональной среде проверить состоятельность своих теорий, как возможных интерпретаций накопленного опыта. Надеюсь, мое не многословие Вас не утомило.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #135
Здравствуйте, Батыр! И спасибо огромное.
Впечатлило безмерно, восхитило и порадовало. Всего два поста, а насколько интересно и информативно! Каждый "тянет" на статью. Удивительно, что Вы не публикуетесь! Уверена, что всё у Вас впереди и, если позволите, занимаю первое место в очереди читателей Ваших работ! :wink: С уважением и наилучшими пожеланиями! :agree:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 13.01.2009, 23:49 | Сообщение #136
Батыр, приветствую Вас! Ваше откровение знчительно и замечательно тем, что не только впечатляет эпистолярно, но еще и до глубины души задевает за лично пережитое, за похожие мысли и огромное желание не только быть здоровы и жить, но еще и помогать страждущим.Воля к жизни - неописуемая ценность, которую можно лишь выстрадать, выжить и уметь радоваться удачам других.Но у меня вопросы.А как Вы восстанавливались? какие методы, практики,учения на себе применяли, если можно, побробнее??
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 14.01.2009, 12:14 | Сообщение #137
Вот это Батыр!.. И конечно же - здравствуйте! (И еще очень интересно - а кем Вы собирались стать по профессии вначале? :roll: )
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 14.01.2009, 13:25 | Сообщение #138
Здравствуйте друзья! Здравствуйте, Батыр! Спасибо, что Вы пристали к нашей пристани. Прочитав Ваши слова во мне снова забрезжила некая надежда на то, что мы не одни в мире познания ... Вообще-то очень сложно в словах (да и еще вкраце) сформулировать те мысли и чувства, которые вызвало Ваше появление. Итак, психология болезни - это Ваша песня. Я присоединяюсь к Людмиле и считаю, что было бы неплохо подумать Вам о публикации своего опыта. Конечно, практиковать и писать - очень сложные и трудоемкие занятия. А может быть у Вас есть ассистент, который поможет Вам...
Парфенов Николай
Среда, 14.01.2009, 14:22 | Сообщение #139
здравствуйте друзья!недавно зарегистрировался на сайте, и не знаю с чего начать.Дело в том, что заканчиваю университет, хочу заниматься психологией( а если быть точным, то практической ), но уверенности в себе нет. Возможно из - за недостатка опыта, возможно неуверен в знаниях. Особенно интересуюсь математическими методами. Специально занимаюсь матанализом, так как считаю возможным усовершенствовать процедуру факторного анализа, с помощью математики. Но это еще не все. Основная цель - это интерпритация на базе матаппарата. Хотелось бы найти соратников. Заранее спасибо. Николай Парфенов.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 14.01.2009, 15:01 | Сообщение #140
Здравствуйте, Николай! Приятно познакомиться! Уверенность прийдёт обязательно! А начать можно с вопросов. Задавайте вопросы о том, что Вам интересно или непонятно в уже существующих темах, создавайте свои темы. Чем сможем - поможем! По поводу матанализа - увы я -пас, но литература кое-какая имеется, если интересно - поищу, хотя думаю, Вам уже знакомо. По поводу непосредственно комп. тестирования - есть кое-какой опыт. Удачи!
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!