На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Знакомьтесь, коллеги

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
АвторСообщение
Каримова Светлана
Холмск-на-Сахалине
Четверг, 16.05.2013, 15:12 | Сообщение #281

Если вы владеете знаниями, дайте другим зажечь от него свои светильники. (Томас Фуллер).

Впервые зарегистрировалась. Познавательно, интересно. Всем моим коллегам огромнейший привет с острова Сахалин! Есть ли кто-нибудь с моей земли? Рада неимоверно и желаю общаться и помогать начинающим психологам, с любого уголка земли. Личный стаж, очень разносторонний и составляет всего 4 года. Начинала трудовую деятельность в педагогическом образовании самостоятельно, наставников не было. Было очень трудно. Потом частная практика. Также имела опыт работы в социально-реабилитационном центре. Продолжаю заниматься частной деятельностью. Поэтому с большой радостью поделюсь личным опытом. Мечтаю изучить фототерапевтические методы в работе психолога. Хотелось бы услышать что-либо интересное, поучительное. Жду с нетерпением любого ответа. Ещё раз очень и очень рада!!! yessmiley

Банщикова Елена
Куйтун Иркутская область
Четверг, 16.05.2013, 16:00 | Сообщение #282

Светлана, рада приветствовать Вас на нашем форуме! Надеюсь Вы с пользой проведёте здесь время!

Литвинова Ангелина
Россия, Москва
Воскресенье, 02.06.2013, 20:11 | Сообщение #283

Приятно познакомиться, коллеги!

Меня зовут, Ангелина. Психолог, трансактный аналитик. Опыт консультирования более 5 лет. Буду рада пообщаться и расширить свой профессиональный круг общения.

Крапивина Наталья
Санкт-Петербург
Воскресенье, 28.07.2013, 18:34 | Сообщение #284

Всем привет!)

Меня зовут Наталья. В этом году заканчиваю обучение в Иматоне на курсе Палея А.И. "Индивидуальное психологоческое консультирование: интегративный подход". Практики пока нет. Хотелось бы общаться с будущими коллегами. Вижу, что форум, к сожалению, не очень активен, поэтому приглашаю новичков и опытных психологов к более активному общению для всеобщей пользы и удовольствия). 

Арбузова Елена
Новомосковск Тульская область
Четверг, 01.08.2013, 07:45 | Сообщение #285

Здравтвуйте!

Рассылки от Психологической гозеты приходят давно,  а вот в клубе я впервые. 

Психолог, к.психол.н., преподаю в университете. Следовательно -  теоретик. Хотелось бы общаться с коллегами-практиками для повышения квалификации. Очень интересует в этом плане тема толерантности -  практические наработки, тренинговые занятия и т.д.

Буду рада поделиться своими знаниями и опытом.

Афанасьева Наталья
Кронштадт
Воскресенье, 06.10.2013, 14:51 | Сообщение #286

Всем привет!

Являюсь выпускницей курса детской практической психологии "ИМАТОН"а, проходила обучение на его интереснейших семинарах. Имею опыт работы с детьми-инвалидами и маленькими детьми в службе ранней помощи десткого сада. Работала психологом психологического центра помощи детям и подросткам, проводила коррекционно-развивающие занятия со старшими дошкольниками и младшими школьниками (развитие интеллектуальных способностей,влияющих на обучение), социально-психологические тренинги с подростками. В настоящее время работаю психологом в морском кадетском корпусе. Очень интересуют вопросы формирования подросткового коллектива и возможности развития учебной мотивации в подростковом возрасте в условиях образовательного учреждения закрытого типа. Буду признательна тем, кто имеет опыт работы в этой сфере и готов обсуждать обозначенные проблемы. Готова делиться своим разноплановым опытом и знаниями.

Пронина Нина
Киржач
Четверг, 14.11.2013, 15:36 | Сообщение #287

Добрый день, коллеги! Живу в 100 км от Москвы,  в ИМАТОНЕ училась больше 10 лет назад у И.Шевцовой, у нее же прошла курс Трениг тренеов в 2003 году. Работаю частным психологом-кинесиологом уже 20 лет, провожу семинары-практикумы по Образовательной кинесиологии, веду группы дошкольников по развивающему обучению, работаю с клиентами индивидуально. Буду рада, если кому это интересно.

Сапунова Наталья
Березники
Четверг, 20.03.2014, 16:52 | Сообщение #288

Привет всем! Я Наталья, работаю педагогом - психологом в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями. Хотелось бы пообщаться с теми,  кто работает с аутистами.

Сапунова Наталья
Березники
Четверг, 20.03.2014, 16:53 | Сообщение #289

Привет всем! Я Наталья, работаю педагогом - психологом в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями. Хотелось бы пообщаться с теми,  кто работает с аутистами.

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Пятница, 21.03.2014, 13:30 | Сообщение #290

Наталья, здравствуйте! Приятно познакомиться! Предлагаю Вам пока заглянуть в материалы, посвященные аутизму, на сайте "Психологической газеты" и в проекты, поданные на Национальный психологический конкурс "Золотая Психея".

Статьи:

Аутизм: взгляд специалистов

Моя первая встреча с аутизмом

Осознанный аутизм

Проект конкурса по итогам 2013 года:

"Индивидуально-ориентированная коррекционно-развивающая программа для детей дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра «Нейропсихологическая коррекция»"

А также обратите внимание на раздел "Истории успеха", в этом году в нём представлены разные очень интересные эссе о том, как психологи достигают успехов в своей работе, в том числе, по интересующей Вас тематике есть эссе Н.А. Нагорновой  Аутизм и портретная терапия

Вы можете написать авторам, зарегистрированным в Психологическом клубе, личное сообщение - пообщаться, задать какие-то вопросы, можете оставлять комментарии к статьям и проектам конкурсов. И следите за новыми тематическими публикациями в "Психологической газете".

Плодотворного общения!

Мельник Антоний
Луцк
Вторник, 08.04.2014, 17:06 | Сообщение #291

Привет, я из Луцка! Западная Украина (Это там, где "Бандера", "Чупакабра", и пр. которыми пугают детей, но никто их в жизни не видел)))

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Вторник, 08.04.2014, 17:38 | Сообщение #292

Здравствуйте, Антоний! Добро пожаловать в "Психологический клуб", мы коллег не боимся, наоборот, всегда рады пообщаться!

Если Вы подробнее опишете свои профессиональные интересы, возможно будет проще найти единомышленников - собеседников. И ещё: по проектам профессионального конкурса "Золотая Психея" сейчас проходит голосование на приз читательских симпатий (в этом голосовании могут принять участие все желающие) - участвуйте! Проекты в этом году очень интересные, можно не только ознакомиться с каждым, но и высказать свое мнение в комментариях к проектам.

Присоединяйтесь к текущим дискуссиям или создавайте свою тему.

Светлова Анна
Санкт-Петербург
Четверг, 04.06.2015, 20:39 | Сообщение #293

Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Анна, я учусь на детского психолога, буду рада пообщаться с теми, кто использует в своей работе песочную терапию!

Кашкаров Андрей
Cанкт-Петербург
Пятница, 05.06.2015, 10:23 | Сообщение #294

Всем доброго утра с перспективой его перехода в не менее лучезарный день и далее - в хороший, теплый вечер, ну а потом, потом в незабываемую ночь.

Вижу, есть коллеги, которые практически работают с сказкотерапией. А есть ли кто-то на форуме или потенциально -в Клубе - кто занимается библиотерапией; наладить контакт было бы весьма интересно и, надеюсь, продуктивно. Тема моих научных интересов коррекция вторичных детфетов детей с ДЦП методом библиотерапии. Есть наработки. Нужно сообщество для обмена опытом, идеями, открытиями. Сообщайте на dhose@mail.ru или сюда, на форум.

Благодарю.

Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Пятница, 05.06.2015, 11:06 | Сообщение #295

Здравствуйте,коллеги и вновь прибывшие психологи!!!Добро пожаловать в наш клуб)))

Гужова Наталия
Ярославль
Среда, 17.06.2015, 15:59 | Сообщение #296

Добрый день! Зарегистрировалась на сайте. Все очень интересно, спасибо!

Хотелось бы познакомиться с коллегами. Меня зовут Наталия, живу и работаю в городе Ярославль, занимаюсь дошкольной психологией. 

Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Четверг, 18.06.2015, 07:32 | Сообщение #297

Привет,Светлана!Рада,что в нашем полку прибыло)))Я родилась и всю трудовую деятельность прожила во Владивостоке...В молодые годы побывала у Вас на Сахалине чудесный край и чудесные люди!!!Практика большая,разные направления - кинезиология,песочная терапия в Иматоне,сказкотерпия у Зинкевич-Евстегнеевой,психодрама У Обухова,мандалатерапия,Таро,Карты снов и фантазий Каплан Уильямса ,МАК Чака Спеззано у Коробкина,арт-терапия у Колошиной...в данный момент прохожу стажировку в США по напрвлению биоэнергетики...Обращайтесь будем обмениваться информацией и опытом)))

Токарева Мария
Москва
Воскресенье, 12.07.2015, 22:51 | Сообщение #298

Здравствуйте, буду рада общению! Я десткий психолог, арт-терапевт в декрете=)

Голубцова Ирина
Санкт-петербург
Суббота, 15.08.2015, 20:45 | Сообщение #299

Добрый вечер коллеги!

Позвольте представиться - психолог, г. Санкт-Петербург. 

Училась в институте акмеологии и психологии. В институте Иматон  прошла обучение по программе А.И.Палей "Психологическое консультирование: интегративный подход." 

Консультирую учащихся и их родителей в Ленинградском машиностроительном техникуме им. Ж.Я. Котина. Провожу  групповую работу с учащимися по теме «Я осознаю…».

Пробую себя тренером в созданных мною курсах «Путешествие к здоровой жизни», «Медитация для начинающих» и "Медитация для повседневной жизни", тренинге «Осознай и измени свой жизненный сценарий», программе «Осознанность в повседневной жизни». Использую в работе интегративный подход. Провожу индивидуальные практики осознаваниЯ. с применением транзактного анализа,  гештальт- , арт- и терапии осознаваниЯ. Применяю в индивидуальной и групповой работе медитативные техники.  Интересуюсь песочной терапией и практикую осознавание в песочнице. Продолжаю познания самой себя. Занимаюсь йогой. Изучаю различные духовные практики. Тема моей дипломной работы в Иматоне "Психологические аспекты дзен буддизма."

Принимала участие в конкурсах психологическо газеты:

"История успеха"
с историей "Начало пути к успеху..."
http://psy.su/club/uspeh/97/

"Психология - моя опора" 
с фотоисторией "ПСИХОЛОГИЯ -путешествие"
http://psy.su/club/psihologiya-moya_opora/44/

Создала темы для обсуждения на форуме:
"Осознан ли Я? Имеет ли этот вопрос отношение к психологии?" 
http://psy.su/club/forum/topic/1700/ 

Представление книги Марии Николаевой ««Панчатантра»: индийская стратегия успеха.» и ««Хитопадеша»: парадоксы взаимности.» " 
сhttp://psy.su/club/forum/topic/1782/ 

Если Вам интересна эти темы, то приглашаю к диалогу.
Буду рада общению, обмену опытом)

Среда, 23.09.2015, 10:17 | Сообщение #300
Здравствуйте! Только зарегистрировалась.
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!